Продукция фирми "ХАДО", правда или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimmyzin

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Гомель
Награды: Нет

# Пт Фев 09, 2007 11:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Shpuntik, Не собираюсь с вами сторить и давать голимые ссылки на всякую х@@@ню, типа "одна бабка сказала". Знаю о ХАДО с 98 года, все эти бредни в инете читал. Поверьте, тоже не сразу отважился налить (именно ХАДО)! Здесь Я говорю за себя: Лил, лью, и буду лить. Если кому интересно мое мнение и опыт пользования ревитализантами (с 91 года) могу поделиться.
Кто считает, что это крайне плохо, объясните почему, дайте формулу и не собирайте как бабы всякий треп из инета.

На основе дисульфида молибдена и изготовлены (большенство) ревитализантов. А денги не его тратить не нужно, он есть на любом подшипниковом заводе, и за 0,5 вам его вынесут, хоть киллограмм, только постарайтесь. Мне 2 кубика в мотор момогли, перестал жрать масло. Проехал еще 7500 км и продал. второй хозяин уже 2 й год ездит, поддерживая концентрацию . Вот незнаю сколько проехал, но много.
Shpuntik

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Фев 09, 2007 13:27  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Да я не пытался сказать что оно самое плохое , я пытался сказать что оно неоправданно дорогое.
dimmyzin

неравнодушный к av.by

Из города: Гомель

# Пт Фев 09, 2007 13:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Shpuntik, Да все мы понимаем, что есть чудная штука реклама - это умение заставить человека нуждаться в том, о чем он до сели не слышал, и маркетинг - умение втыхать то, что покупать не собирался.
Я беру это х@@о и за металлическую тару тоже. В мире два производителя пакуют масло и спецжидкости в металл, что сводит подделку к минимуму. Могу сказать, что продукция давольно качественная. (в приципе мне несчем сравнить, я у нас никогда не видел оригинальных импортных масел, спецжидкостей и автокосметики).
В Гомельском ИММС АН Беларуси 1,5 года назад еще работала лаборатория которая терла масла для выдачи сертификата на розничную продажу по области. Ессно, что положительные заключения давали всем. Там работал корешь, который делился инфой по поводу качсества продукции в розничной торговле. Оснований ему не доверять небыло. Так вот были времена когда на Гомельских рынках самым маслянистым был новополоцкий Нафтан вот это да! Но х@@о потереть не успели, сказать про него ничего не могу.
А то, что на рынках стоит ИМХО полная шляпа. У меня тоже ЭЛЬФ под капотом написано......
worm

не может жить без av.by

Из города: Barnstaple

# Пт Фев 09, 2007 14:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
SPU писал(а):
ой,забыл что хотел показать http://www.svong-1.com/index/index.htm

Почитал. Очень убедительно,очень много сложных химических слов , действует.....и все явно кем-то заказано.
Так как если бы эти присадки были шилом ,то вряд ли их бы продолжали делать и люди вряд-ли их бы покупали.
Значит сам пользуюсь Fenom Old Chap на 2х машинах с ~500 000км пробегом - и буду пользоваться. так как без присадки в моторы надо было бы лить 20w-50 еще 100 000км назад, до сих пор льется самое дешовое масло лотос 10w-40 + Fenom old chap . от замены до замены никаких доливок и уровень стоит(!!!!!!) что немаловажный показатель для двигателя. Да и еще забыл отметить на 2х машинах стоит ГАЗ (всеми нелюбимый,который прожаривает клапана итд.)
Так что никакие ,заказаные статьи ,о том какие плохие присадки и какие хорошие масла Mannol или Venol не изменят моего мнения.

Да и еще был у меня случай человек на мазде626 2,2 89гв,лил ER,вытек тосол и от перегрева клина дал один клапан, который в последствии упал в один из циллиндров.....так при разборке ему на сто показали движок (300 000км или что то в этом роде ) ,так все детали в местах трения были как зеркало(!!!!) и если бы не утечка ,то ездил бы он дальше. вот так вот.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Фев 22, 2007 20:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
могу легко доказать, что хадо лучше любых самых дорогих аналогов!!!! и превосходит их (эльф, кастрол, мобил, арал...) не на 5% , а на целую эпоху!!!!! а их присадки действуют эфективнее и быстрее любых аналогов, даже тех, что дороже в 2-3 раза!!! а по поводу цены... просите скидку, по карточке можно 15% поиметь и станет не так больно.... можно на разлив брать, это очередные 8%, например полусинтетика 10/40 по 14.000руб/л!!!! разве это дорого???????
shalom

не может жить без av.by

# Чт Фев 22, 2007 20:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
delec, адресок пжлст. в студию, где на розлив полусинтетику по 14000 рябчиков продают. В месяц буду брать литров по 25 на комерческий транспорт.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

# Пт Фев 23, 2007 01:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
так у них вроде везде цены одинаковы... тока скидки по накопительной считают, я беру в д. Шайбаки сельмаг отдел "ХАДО" с дороги видно светящуюся шильду, и у меня пока тока 7% по карточке и то по 14.000 выходит, а фирмачи берут по 50л за 635тыс. (сто)
worm

не может жить без av.by

# Пт Фев 23, 2007 10:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
delec писал(а):
могу легко доказать, что хадо лучше любых самых дорогих аналогов!!!! и превосходит их (эльф, кастрол, мобил, арал...) не на 5% , а на целую эпоху!!!!! а их присадки действуют эфективнее и быстрее любых аналогов, даже тех, что дороже в 2-3 раза!!! а по поводу цены... просите скидку, по карточке можно 15% поиметь и станет не так больно.... можно на разлив брать, это очередные 8%, например полусинтетика 10/40 по 14.000руб/л!!!! разве это дорого???????

а вот чем оно лучше тех же кастрол,эльф?? по мне так Lotos или Q8 зашибись
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

# Пт Фев 23, 2007 21:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
1. хадо содержит ревитализант, и двигло после замены работает тише, ровнее, лучше...
2.хадо не греется так сильно как другие при высоких нагрузках, разница ощутима( 130 и 180 гр.ц.)
3. компрессия повышается и выравнивается после 20мин работы!
4. давление масла вырастает значительно ( 50-100%)
5.трение уменьшается в несколько раз и масло не темнеет дольше...
6. мотор может реально работать без масла! ( гольф-2 1.3мотор проработал 5 часов со слитым маслом, проба была летом, ездит до сих пор без проблем)
7.при промывке витафлюшем компенсаторы перестают стучать через пару мин. эфект сохраняется 50тыс реально.
worm

не может жить без av.by

# Пт Фев 23, 2007 21:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
delec писал(а):
1. хадо содержит ревитализант, и двигло после замены работает тише, ровнее, лучше...
2.хадо не греется так сильно как другие при высоких нагрузках, разница ощутима( 130 и 180 гр.ц.)
6. мотор может реально работать без масла! ( гольф-2 1.3мотор проработал 5 часов со слитым маслом, проба была летом, ездит до сих пор без проблем)
7.при промывке витафлюшем компенсаторы перестают стучать через пару мин. эфект сохраняется 50тыс реально.

создается впечатление ,что ты им торгуешь и пытаешься его мне втюхать не спорю ,что оно хорошее,НО дороговато! лучше уж Q8 + ER залить так все что ты описал будет + возрастают обороты двигателя!!!! (на нерегулируемых ХХ движках).

А все это : "без масла..." ,"5 часов" все это наслышаны одни и те же трюки
poseydon

BMW 318
новичок на av.by

Из города: Минск

# Вс Фев 25, 2007 12:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
delec писал(а):

2. Где чем и как измерялось?
3. Откуда делаем вывод, что ваш ХАДО банальный загуститель масла, что не есть хорошо.
4. Подтверждает п.3
5. При более густом масле имеем более толстую масляную пленку, что никак не может уменьшить трения! Да и масло раз не темнеет, значит его моющие способности резко падают, из-за чего двигло быстрее убивается!
6. вот это да! Ух ты, так чего ж они Нобелевскую премию еще не получили за такие свойства своих присадок.
7.Угу кнечно кнечно, в гидриках выработка, а после чудо жидкости они вдруг приобретают первозданную форму LOL

IMHO чем баловаться всякой фигней, лучше использовать масла нормальных производителей и следить за двигателем, тогда и работать он буде долго.
worm

не может жить без av.by

# Вс Фев 25, 2007 13:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
poseydon писал(а):
delec писал(а):

2. Где чем и как измерялось?
3. Откуда делаем вывод, что ваш ХАДО банальный загуститель масла, что не есть хорошо.
4. Подтверждает п.3
5. При более густом масле имеем более толстую масляную пленку, что никак не может уменьшить трения! Да и масло раз не темнеет, значит его моющие способности резко падают, из-за чего двигло быстрее убивается!
6. вот это да! Ух ты, так чего ж они Нобелевскую премию еще не получили за такие свойства своих присадок.
7.Угу кнечно кнечно, в гидриках выработка, а после чудо жидкости они вдруг приобретают первозданную форму LOL

IMHO чем баловаться всякой фигней, лучше использовать масла нормальных производителей и следить за двигателем, тогда и работать он буде долго.

вот-вот! а еще у меня сосед по гаражу этой хренью пользуется так говорит ,что его каждые 30тыс только меняют ;-( ) . Так я ему типа: "так что-ж там к 20 000км будет -то в движке?? содидол что-ли? " ,а он мне как зазомбированый вот мол то и то...

поэтому вывод лучше обычной полуситнетики или синтетики (ОРИГИНАЛЬНОЙ) ничего нет и неважно какого она производителя лиж бы оригинальная была.

p.s. вот еще XADO такое крутое ,что прожив в англии несколько лет, занимаясь авто ТАМ ,ниразу нигде не видел ВСЕМИРНО известное ХАДО или HiGear или LiquiMoly (все это ЛОХОТРОН) . Так же как и BP, TOTAL,ESSO,Texaco - это всего лишь обычные масла там продающиеся на соотв. заправках и все !!! Масла так это 1ое место Castrol,Mobil ,на крайнаяк Halfords- которые за канистру синтетики под 60pounds (~100$) вот это масло!!! что никакое хадо радом не стояло. А вы тут "жестяная банка...." "ревитализант" - туфта. не более чем самовнушение
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

# Вс Фев 25, 2007 15:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вы поймите разницу: Я это всё испытал и проверил!!! путём ошибок , замеров, экспериментов.... а ВЫ только шлёпаете метлой, непопробовав, несравнив, начитавшись всякой хрени и насмотревшись реклам!!!
всем предлагаю простой способ проверки: в любой ауди тди есть датчик температуры масла! заливаем МОБИЛ ( или любое самое крутое ..) разгоняем авто до 200км смотрим темп., затем то же с хадо и смотрим темп.! где больше темп. там больше трение, износ и т.д. просто?? обьктивно?? вот! и только потом открываем варежку ( кстати гольф ещё есть , могу повторить наспор самым тугим... )
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

# Вс Фев 25, 2007 15:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
....или кто то скажет что разница в 30-40% в температуре масла это фигня????
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

# Вс Фев 25, 2007 15:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
тогда есть второй ПРОСТЕЙШИЙ эксперимент: нагрейте железку (гвоздь) добела и капните туда разные масла!!!! любое масло мгновенно превратиться в уголь, а хадо потихоньку стечёт не поменяв цвет!!!!!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: