Citroen C5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Новая тема  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Дек 30, 2006 11:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Anonymous писал(а):

Замечу, даже в 25-градусный мороз у меня в машине был ташкент и я ездил с открытым окном (курю) в одной кофте. Просто мотор не хотел прогреваться до рабочей температуры, особенно на трассе, максимум 70 градусов. [/quote] сказочник! [/quote]

Гость, если у тебя никогда не было нормальной машины, не надо ржать.
Ездишь на хламье, у которого печка уже три года назад забилась, так не думай, что у всех так.
Будет мороз реальный, позову, лично убедишься, так что не надо зубы скалить.
ViKing

Гость

# Чт Янв 04, 2007 10:02  [ Ответить ]
Holder,
ты пишешь, что купил С5 с тремя литрами. Я тоже к такой комплектации серьёзно присматриваюсь. Столько уже отзывов начитался хороших! У тебя с автоматом? Есть нарекания?
Уважаемые владельцы С5, есть проблемы с гидравликой подвески???
Тут у меня у знакомого самопроизвольно поднялась "жепа" и не оускалась. Только через пару дней опустилась и теперьвсё нормально! У кого-нибудт были похожие глюки?
Заранее благодарю! Виталий.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 04, 2007 10:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ViKing писал(а):
Holder,
ты пишешь, что купил С5 с тремя литрами. Я тоже к такой комплектации серьёзно присматриваюсь. Столько уже отзывов начитался хороших! У тебя с автоматом? Есть нарекания?
Уважаемые владельцы С5, есть проблемы с гидравликой подвески???
Тут у меня у знакомого самопроизвольно поднялась "жепа" и не оускалась. Только через пару дней опустилась и теперьвсё нормально! У кого-нибудт были похожие глюки?
Заранее благодарю! Виталий.

На С5 установлен Гидроактив 3. Фирменная гарантия изготовителя - 200 тыс. км. Как ты думаешь, надёжная система? Какая ещё автофирма в мире даст такую гарантию? В отличии от предыдущих моделей, тут система разделена. Т.е. отдельный насос на гидравлику, отдельный на г/у руля. Усилитель тормозов, как в обычных машинах.
Так что вероятность, что ты где-нить встанешь из-за поломки, крайне мала. Тем более, эту систему ситроен отрабатывает уже с 1955 года.
Я думаю, научились. Ведь ксантия (там гидроактив 2) уже считается одной из лучших машин, рекомендуемой на вторичном рынке.
К тому же, все ситроены полностью оцинкованы. Моторы одни их лучших. Ну а дизайн - дело вкуса. Кстати ,именно гидроактив 3 используют на некоторых навороченых версиях других автомобилей, например Ниссан-Максима.
А на "жопы" просто надо почистить корректоры - копеечная работа.

По добротности машина классная. Я имею ввиду Ситроен в целом. У меня ХМ 92 года. Ни разу не было такого, что бы я встал из-за гидравлики. Один раз не завёлся, родной акум приказал. И всё! За два года проехал больше 50 тыс. км. Только мелкие расходы. Првда в начале поменял сферы. Но в С5 они служат намного дольше. Разговаривал на счёт С5 на Юколе, так вот за всё время ни разу никто не приезжал на замену сфер. А были машины с пробегом за 300 тыс.
У С5, как и у всех ситроенов и пежо, только одна проблема - постукивает рейка. Лечится не дорого. Хотя, если ты будешь брать свежий вариант с небольшим пробегом, может и этого не будет.

Может и есть какие-нибудь слабые места ещё у этих машин, не знаю, не ездил, но, как и ты, слышал только хорошее. Одно посоветую, не бери 3 литра на 24 клапана. Мотор хороший, но очень требовательный и капризный.
ViKing

Гость

# Пт Янв 05, 2007 09:56  [ Ответить ]
Спасибо за коммент. Значит "хороший", но требовательный и капризный? По моей логике капризный - это уже не хороший. А ты не в курсе в чем капризность проявляется? Ну и требовательность тоже.
Хотя само собой разумеется, что эксплуатационный расходы будут выше на объем побольше, но я готов с этим мириться (я имею ввиду масло, и расходники) ради мощности. Честно признаться надоели малолитражки (продаю свою ВЕКТРА В сейчас с 1,6 - полный отстой). Ниже трех литров по мощности сразу двойка идет у C5 - я считаю это мало для такой большой машины. А у трех литрового зато ресурс побольше будет, или нет?
В общем кто имеет что-то против трех литровго движка C5 пишите! Буду рад узнать ваше мнение!
Пока чаша весов перевешивается в сторону C5, но осталось услышать мнение о движке 3000 V6.
Заранее благодарю!
Виталий.
Семенов

Гость

# Пт Янв 05, 2007 14:39  [ Ответить ]
С5 очень приличный автомобиль, внешность на любителя, салон для гурмана (конечно если есть кожа и дерево), но по настоящему в него влюбляещься когда на нем едещь ("едет" он когда под капотом 3-литра V-6) просто не сравнимые не с чем ощущения. Спорт режим коробки типтроник и подвески не оставят равнодушным ни одного автолюбителя.
Борис Шмилевич

Гость

# Пт Янв 05, 2007 14:45  [ Ответить ]
Езжу на 3-х литровом С5 на типтронике - не согласен что двигатель хлопотный.
Да ремни поменять и ролики не дешево, но зато он не ломается и если лить хорошее масло то выхаживает под миллион километров.
Король дороги

Гость

# Пт Янв 05, 2007 14:48  [ Ответить ]
Народ С5 V6 - это круто, если бабло позволяет берите не пожалеете.
Просто Я

Гость

# Пт Янв 05, 2007 15:08  [ Ответить ]
Бли, читаю и завидую, где взять $$$, давно мечтаю о С5, более двух лет эксплуатирую Ксюшу 2,0i16v activa, эх мечты-мечты
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пт Янв 05, 2007 15:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Виталий, я облажался. Просто думал ,что на С5 те же моторы ,что и на предыдущих моделях. Приношу свои извинения.

Всё выяснил. Там идут моторы нового поколения с изменяемой фазой газораспределения. Охуенные моторы (по рассказам).

Да, ещё, многие С5 шли (особенно на 3.0) в комплектации эксклюзив и с встроенной навигацией. Такую бери. На вторичном рынке разницы нету, с дисплеем или без, а вот докупать потом отдельно и платить за установку ой как недёшево. А когда сделано по заводу, смотрится классно. Встроен по середине консоли и очень удобен. Да и родной дисплей не ровня какой-нибудь китайской шильной продукции.

Да, ещё, именно в навороченных версиях используются более дорогие материалы ,из которых выполнены консоли, обивки и т.д. Поверь, между базовой версией и навороченой - пропасть, особенно в отделке салона. Даже приборка сделана из более дорогого материала.

Извини, что запустил в твою душу сомнения. Сам запутался, но исправился.
Кстати, автоматы очень хвалят.

Вот пару ссылок ,почитай.

http://megacar.ru/scripts/info/history/model/?model=5207

http://www.autonet.ru/wallpaper/index.asp/mark/Citroen/serie/C5/model/C5/kuzov/X40(2004)/tip_kuzova/HB5.html

Бери - не думай.
Удачи!
ViKing

AUDI A4 (B8) 1,8TFSI
Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Пн Янв 08, 2007 11:22  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3, спасибо за ответ.
Эти ссылки я уже давно начитался, но всё равно благодарю!
Всё, решено! Citroen c5 exclusive 3,0 V6 - круть! Надо брать.
НАРОД, кто знает французские сайты по поиску и покупке б/у авто?

Заранее благодарю, Виталий!
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Янв 08, 2007 17:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ViKing писал(а):
xm-y3, спасибо за ответ.
Эти ссылки я уже давно начитался, но всё равно благодарю!
Всё, решено! Citroen c5 exclusive 3,0 V6 - круть! Надо брать.
НАРОД, кто знает французские сайты по поиску и покупке б/у авто?

Заранее благодарю, Виталий!

www.mobile.de

www.autoscout24.de

Официальные сайты. Написал с расширением de, так как искал в Германии ,но там задаёшь страну, город, область, все интересующие параметры и смотришь. Только когда зайдёшь на мобиле.де, сначала нажми "suchen" - откроется расширенный поиск.
Но аккуратно. Там внизу есть такая плоховидимая надпись, смысл которой "если проплатили по интернету - гарантии никакой"!

У меня немец знакомый, так мы по этим сайтам только искали мне машину. Он сказал, что это официальные сайты, т.е. те, через которые сами немцы ищут себе машины. Кстати нашли, вот уже два года езжу - проблем не знаю!
Успехов!!!
По доброму обзавидуюсь, когда возьмёшь себе такую.
Хотя сам мечтаю о С6, но они пока как ракета стоят. Так что погоняю пока на ХМ, а там посмотрим. Может через года 3-4 и решусь на что-нибудь.
Ещё афигенно нравится С5 после рейсталинга. Намного эффектней и стильнее смотрится. Но тоже пока дорогие, всего года 3 выпускаются.
Dog In The Fog

новичок на av.by

# Пн Янв 08, 2007 18:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите какой ресурс сфер на С5 ? допустим у машины 100.000 км пробег, придется ли их менять после покупки?

сколько стоят сферы и работа?
ViKing

AUDI A4 (B8) 1,8TFSI
Завсегдатай av.by

# Вт Янв 09, 2007 10:41  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3, спасибо!
Ты знаешь уже хуеву тучу времени лажу по mobile.de, но никогда не думал, что оттуда можно на французский сайт по продаже авто залезть.
Что бы по-доброму обзавидоваться, надо на обмывку попасть! Куплю или закажу - сразу дам знать!!!
ViKing

AUDI A4 (B8) 1,8TFSI
Завсегдатай av.by

# Вт Янв 09, 2007 11:18  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Хм... Так там если ставишь Францию, то одну только тачку находит. Она, кстати, былп мною и раньше замечена. Теперь понял почему - потому что по умолчанию стоит поиск по всей Европе. Эти сайты я знаю уже вдоль и поперек. Короче надо в Париж человека посылать, пусть ищет...
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Янв 09, 2007 15:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ViKing писал(а):
Хм... Так там если ставишь Францию, то одну только тачку находит. Она, кстати, былп мною и раньше замечена. Теперь понял почему - потому что по умолчанию стоит поиск по всей Европе. Эти сайты я знаю уже вдоль и поперек. Короче надо в Париж человека посылать, пусть ищет...

Только не в Париж!!!
Если бы ты видел, как там ездят и паркуются...
Или ты в принципе Францию имеешь ввиду?

Один товарищ, который давно уже занимается машинами, сказал интересную вещь. Если хочешь классного француза за разумные деньги - бери его в Германии, если немца - едь во францию. Каждый ведь любит своё, понимаешь?
Хотя, если в целом сравнивать машины оттуда и оттуда, из-под немца всегда более доглеженная и аккуратная.
Он ездит, как правило, за французами, и всегда в западную Германию. Просто делает это не часто. Это у него скорее хобби, чем постоянный заработок. Но тачки всегда пригонял в суперском состоянии. Правда и ценник получался выше, чем общепринятый на нашем авторынке, ну, оно и понятно. Кстати, сним можно было бы поболтать. За ТАКОЙ машиной он бы, наверно, сгонял бы. Правда, ищет он хорошую долго, как правило, не меньше месяца.

Кстати, я за своей сам ездил, а обошлась почти на косарь дороже, чем сдесь мог взять, хотя то, что мог взять, столько восторга врядле сейчас вызывало бы.
Новая тема  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.
Страница 3 из 64

Перейти: