Ничейные авто из минских дворов вывезут на штрафстоянки
Просмотреть в новостях: Ничейные авто из минских дворов вывезут на штрафстоянки

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Все брошенные автомобили с парковок во дворах жилых домов в столице убраны, сообщил агентства "Минск — Новости" первый заместитель начальника милиции общественной безопасности и специальной милиции ГУВД Мингорисполкома Евгений Полудень.

Сложнее, по словам Евгения Полуденя, обстоит дело с автомобилями, которые вроде бы и на металлолом еще не похожи, и госномера на них есть, а хозяина найти не удается.

В таких случаях мэр Минска Михаил Павлов распорядился эвакуировать автомобили на платные штрафные стоянки. "Дворовые территории служат не для хранения автотранспорта. Неизвестно чья машина месяцами стоит и занимает парковочное место, создавая неудобства для жильцов, а значит — ее хозяин нарушает правопорядок. Место такой машине — на штрафстоянке", — заключил мэр.

Белорусские новости

Автор Сообщение
g-Anton

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пт Май 19, 2006 21:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
о еееее, наконец-то!
хотя таким хером можно напакостить соседу
Кирилл

Гость

# Пт Май 19, 2006 23:53  [ Ответить ]
А если мудозвон-сосед парковочное место месяцами занимает, но раз в три месяца, на машине куда-то выезжает?
g-Anton

Завсегдатай av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Сб Май 20, 2006 01:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
да не, я такое одобряю в целом
просто может выйти боком - я с соседом поругался, он позвонил по телефону и мою машину на стоянку уволокли. кто отвечать за такое будет и к кому мне идти с претензиями?
Джин

Гость

# Сб Май 20, 2006 15:30  [ Ответить ]
а у меня во дворе уже 2 года без движения стоит Москвич-2141, с номерами, но на спущенных колёсах, а его хозяин даже квартиру продал в этом доме. При машину формально не могли забрать, т.к. на ней есть номера.
маньяк

Гость

# Вс Май 21, 2006 23:48  [ Ответить ]
ребята! это не самое страшное! у меня под окном копейка стоит, уже лет 5! сгнила вся, масло вытекло! а всем всё ни по чём! всех всё устраивает. я в ЖЭС обращался, они сказали надо с ГАИ надо согласовать, а в гаи сказали, что мастер ЖЭСа должен акт составлять! отсюда вывод - старый хлам как был во дворах, так он там и останется!
D38

KIA Sorento 2,2 CRDI
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Местный
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Май 22, 2006 14:54  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
маньяк писал(а):
ребята! это не самое страшное! у меня под окном копейка стоит, уже лет 5! сгнила вся, масло вытекло! а всем всё ни по чём! всех всё устраивает. я в ЖЭС обращался, они сказали надо с ГАИ надо согласовать, а в гаи сказали, что мастер ЖЭСа должен акт составлять! отсюда вывод - старый хлам как был во дворах, так он там и останется!

Вот для таких дел и подойдёт Книга замечаний и предложений! Несколько минут на работу ручкой и дело пойдёт! :!:
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: