Mitsubishi Space Wagon
На страницу 1, 2, 3  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

# Чт Май 11, 2006 23:13  [ Ответить ]
Стоит ли брать эту тачку для поездки большой семьей и как далеко без опасений можно на ней уехать?[/b]
Alen

Гость

# Пн Май 15, 2006 11:21  [ Ответить ]
Да я тоже присматриваюсь к этой модели для путешествий с семьей. Буду благодарен за описание опыта эксплуатации
МИХАСЬ

Гость

# Ср Май 17, 2006 15:19  [ Ответить ]
Добрый день. У меня Mitsubishi Space Wagon 95-96гг двиг 2,0 инж (двиг 4G63).
Куплен в мае 95 с пробегом 168тыс(?) из Германии. Мой пробег за год 16,5тыс.
Эксплуатация как семейного авто с ежедневным пробегом от 30км круглый год.
Двиг довольно резвый. Расход на 92-ом бензине: город 9,5-10, трасса(при 110-115км\ч) - 8-9л на 100км 92-ой кушет хорошо. Заводка зимой в морозы без проблем- правда стоит в гараже. В целом движком доволен, хотя он не простой по конструкции(балансирные валы + доп ремень) и требует качественных расходных материалов (масло,фильтры и тд) и + квалификации в обслуживании.
Коробка мех. Не чёткое включение 2-ой и задней передач, но с этим покупал и за год хуже не стало. Вообще мех коробки слабое место всех Mitsubishi.
По кузову замечаний нет, зиму пережил без проблем(перед зимой сделал небольшую профилактику мовилем и гравитексом потенциально проблемных мест - хотя этого можно было и не делать).
Подвеска жёсткая, особенно если везёшь только свой зад. Ситуация
улучшается при 4-6 пасажирах. В подвеске не прикосался - всё пока хорошо.
Подкупает высокая посадка передних сидений + отличный обзор. Места много и впереди и на втором ряду сидений, но откровенно мало для третьего ряда. Но третий ряд практически не использую - постоянно в сложеном виде - сзади получается огромный багажник(типа универсала).В плане вызда на рыбалку\пикник вообще гуд !!! - второй и третий ряд раскладываются мягким элементом вверх, получается свободный диван для троих.
Больше всего "достаёт" слабая шумоизоляция салона, к которой + жёсткая подвеска + родные дороги на выходе получаем "гремучий коктейль". Но гремучим салон, в смысле плохой подгонки пластиковых деталей не назову.
Вся электрика + опции(кондиц\ отопитель\ полный эл.пакет\ имобилайзер\ и тд) - работает без глюков.
За год эксплуатации помимо расходных мат - ГРМ+ролики+масла+фильтра и тд пришлось поменять резинки в тормозном цилиндре переднего колеса.
На трассе устойчив как в поворотах, так и в снежной каше зимой Ес.
В целом, авто своих денег стоит - если выбрать не "убитый" экз. Но придётся смирится с жёсткой подвеской, с шумным салоном или провести шумоизоляцию. Возможно это недостаток и других минивенов, может это плата за объёмный салон и возможность загрузки 700кг до снаряжённой массы. Если есть вопросы - буду рад помочь.
Вано

Гость

# Ср Май 17, 2006 19:01  [ Ответить ]
В общем всё понятно.Подскажите кто-нибудь про дизельную версию. Зарание
спасибо.
pKEY

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Май 23, 2006 14:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Интересует, модель после 98, в новом кузове. Катается на ней кто-нибудь?
Особенно по движкам - у них вреде бы выбор не большой?
Гость

# Пн Июн 12, 2006 17:34  [ Ответить ]
Про дизельную версию могу сказать то же самое, что Михась сказал про бензиновую.
ALEN

Гость

# Пн Июн 19, 2006 17:29  [ Ответить ]
Спасибо за подробный ответ. ГДЕ лучше всего обслуживать Space Wagon у умельцев либо только в центре, в каком? Как дорого?
Heller

Гость

# Чт Июн 22, 2006 20:05  [ Ответить ]
Хорошая тачка. Приемистая. Достаточно скоростная. Большая грузоподъемность. Удобство задних складных сидений. Если разложить все сиденья - можно спать вдвоем в полный рост свободно. Запчастей довольно много на рынке - не экзотика. По ценам не скажу за 2 года практически ни чего не менял.
Михась

Гость

# Пт Июн 30, 2006 11:21  [ Ответить ]
ALEN писал(а):
Спасибо за подробный ответ. ГДЕ лучше всего обслуживать Space Wagon у умельцев либо только в центре, в каком? Как дорого?

В плане обслуживания особых сложностей нет. Важно наличие опыта у механника. Даже простая замена ремня ГРМ требует знаний по правильной установке положения балансирных валов.
Более детально можно узнать на Mitsubishi Club Belarus.
Можно конечно ослуживаться и в фирменном сервисе но $$$$....
По своему опыту могу сказать, что после легковой машины(у меня был Ниссан Примера), к минивену надо привыкнуть, после этого на легковую уже душа не лежит - тесно.
Всем удачи на дорогах.
Kosta

Гость

# Чт Окт 26, 2006 15:44  [ Ответить ]
У меня дизель 2.0, 97 год. Покупал на Малиновке свежую, с Бельгийскими документами, после осмотра специалиста. Советую брать. Со всем вышесказанным согласен полностью. Хочу добавить, что модель крайне надежная! Японская сборка, город Озасаки, я по VIN пробивал. Жесткая подвеска гремит, но обеспечивает живучесть на наших дорогах. Собираюсь сделать шумоизоляцию. Продавать пока не думаю, хотя планировал после двух лет эксплуатации; если получится, то оставлю как 2ой автомобиль в семье. Выбирать советую тщательно, так как запчасти дорогие. При выборе прошу обратить внимание на руль и кулису. Они выполнены, в основном, из серого пластика, который при жесткой эксплуатации стирается и становиться желтым! Сразу видно, что машина набегалась!
Гость

# Чт Ноя 02, 2006 00:40  [ Ответить ]
Машина супер(2.0ТУР.ДИЗ)2 года без поломак :!:
yuri myrmansk

Гость

# Ср Дек 06, 2006 06:25  [ Ответить ]
mashinoi ochen dovolen.y menya 2002 goda gaz-benzin
jcd

Гость

# Ср Янв 03, 2007 01:48  [ Ответить ]
вот это да! Cool Cool вот это да! :bb:
zzzserg

новичок на av.by

Из города: минск

# Сб Апр 07, 2007 13:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
а у мня 2.0 бензин 87 года! езжу и не жужу и не легковую больше не сяду
zzzserg

новичок на av.by

Из города: минск

# Сб Апр 07, 2007 13:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

При выборе прошу обратить внимание на руль и кулису. Они выполнены, в основном, из серого пластика, который при жесткой эксплуатации стирается и становиться желтым! Сразу видно, что машина набегалась!

а руль с кулисой у мня не желтый а очень даже серенький Не понимаю
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: