Mazda Protege
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
владелец

Гость

# Ср Авг 23, 2006 15:38  [ Ответить ]
что по толковей вы хотели бы узнать?
Эта машина чистокровный японец в Амереканском кузове.
Машина доволи резвая,да и вид неплохой только вот жаль что растонировать пришлось,совсем вид другой стал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
egor владелец

Гость

# Вс Сен 10, 2006 06:48  [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
что по толковей вы хотели бы узнать?
Эта машина чистокровный японец в Амереканском кузове.
Машина доволи резвая,да и вид неплохой только вот жаль что растонировать пришлось,совсем вид другой стал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Резвая не то слово - пуля, хотя и с автоматом.
pianist.a

Гость

# Вс Окт 08, 2006 21:53  [ Ответить ]
kak dlia zhenshchiny - mashina klass :!:
kupil materi - ochen` dowolen!
...est` konechno oshchushchenie,chto edesh` w konserwnoj banke (osobenno posle nemtca) , nu dyk eto zh wed` malen`kij japonetc
u menia ona na mehanike - ochen` rezwaja!!!
w obshchem dowolem.
li-sen-ka

Гость

# Сб Ноя 04, 2006 19:22  [ Ответить ]
А диагностику проходили? В каком состоянии подвеска, коробка передач, двигатель... с кондиционером проблемы какие-нибудь были?..
pianist.a

Гость

# Пн Ноя 20, 2006 03:01  [ Ответить ]
diagnostiku proshiel - wsie ok! Nikakih problem. Podweska - super,dwiglo - super, kondiuha rabotaet . Problem poka nikakih. Chego i Wam zhelaju Привет
Project

Сейчас на форуме: нет

Lexus RX300
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пт Июн 01, 2007 13:32  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Отличная быстрая машина. В обслуживании нормально. Не Б3 конечно. Но и до Е39 как до звезды. Жестковата немного. Думаю можно решить установкой аммортизаторов помягче - но управляемость уже будет не та. Расход - 10-11 по городу. По трассе - 7-8. Разгонял до 165 при боковом ветре на мокром асфальте. Больше - страшно было . Спидометр мильный с маленькими км/ч. Проблем не вызывает - к милям так и не привык - смотрю на км. Недостатки - шумная. Правда штатный звук на протеже 5 с чейнджером на 6 дисков выручает. Черная кожа - на солнце как постоит - с девок просто умора когда садятся . Есть проблемы с фарами (или были, может за 0,5 года что и поменялось). Родные не нашОл - пришлось ставить от европеца 2 штуки (обе стоили как половина одной из штатов). Родные красивее - с двумя отражателями. Европейские тож ничего. Общее впечатление - отлично. Поменяю только на Мазду (трибьют - устарело - НА СХ-7) - потому что наши Г О В Н О укладчики не умеют укладывать асфальт, а только то, что привыкли. Если интересны подробности эксплуатации - пишите. Расскажу все как есть.

Последний раз редактировалось: Project (Пн Дек 08, 2008 00:51), всего редактировалось 1 раз
eeeeee

новичок на av.by

# Чт Июн 07, 2007 23:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А 3-хдверок их нет чтоли?
seolamer

новичок на av.by

# Пн Июл 09, 2007 20:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Нет нету, фактически это 323S просто американский вариант, очень многое подходит от 323, что делает ее дешевой относительно в обслуживании...
Есть ее 2 варианта только - седан и универсал.

Если кому интересно то есть супер предложение Protege98г 5000!!!
Project

Lexus RX300
не может жить без av.by

# Вт Июл 10, 2007 09:58  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Не все так просто. Действительно практически все подходит от 323, но сервисы покупают или заказывают запчасти по номерам, а не "ну вроде похоже на эту". И получается, если вы обслуживаетесь у мудаков каках-нибудь запчасти совсем не дешевые, так как эти до...бы заказывают именно американские варианты. Я как сам не кручу гайки так сделал такой вывод. Кстати, колодки задние оказались на мою протеже 5 какие-то не такие (что-то около 40), передние вроде от 626 подошли. Вместе с ГРМ-ом, роликами и работой обошлось в 200. Аммортизаторы передние по сотке штука (нормальные, а не фуфел какой). Капот думал менять - оригинал б/у вроде за 500 обещали достать (негры немного помяли в штатах), турецкая жестянка - 250. Передняя фара (оригинал, на протеже 5) - около 400 обходилась (2 европейские - 170, легко переделать под существующую проводку). В общем, машина незаслуженно редкая у нас. Отсюда и цена на некоторые запчасти. Зато на дороге узнают. В общем, та же история, что и с тойота матрикс и понтиак вайб. Отличная машина в стране вечно зеленых помидоров.
Кстати, может кто сталкивался - можно ли на нее, родимую спереди вставить резину 205/50/R16 вместо 195/50/R16?
walles

Nissan Primera 2.0
новичок на av.by

# Чт Сен 20, 2007 19:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Project,
Можно ли подробнее узнать про расход, а то получается как-то многовато,у меня Nissan Primera 2.0 , так у нее расход примерно 8-9 по городу, соответственно 7 по трассе...
Project

Lexus RX300
не может жить без av.by

# Пт Сен 21, 2007 09:18  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
walles писал(а):
Project,
Можно ли подробнее узнать про расход, а то получается как-то многовато,у меня Nissan Primera 2.0 , так у нее расход примерно 8-9 по городу, соответственно 7 по трассе...

Опыт накоплен уже достаточный - поэтому расскажу поподробней.
Скажу сразу - для трассы 5 ступеней коробка маловато будет - хотелось бы 6 иметь (у меня РКПП). На 140 км/ч оборотов где-то 4-4.3к - точно не припомню. Изначально коробка сделана так, чтобы быстро разогнаться (машина-то для города). По расходу - очень часто нужно быть первым на перекрестке (по разным причинам ). В случае, если причины есть постоянно - расход по городу может быть и 12. Но это, повторяю - каждый светофор с пробуксоффкой и 100 на 3-ей передаче (легко без напряга). Однажды спонсоры задержали заработанные гонорары и я вынужден был ездить как те кого я не люблю (slow people). Расход сделал меньше 8. Но что это за езда?! То был город. По трассе: если 100-120 - около 7-8. Скорее 7.5. Кстати - колеса идут 205/50R16 - может кто пробовал 205/55R16 - поделитесь опытом
Amplifire

неравнодушный к av.by

# Пт Сен 21, 2007 14:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Меня тоже интересует Mazda Protege PR5. Проблему с запчастями по номерам я понял. Но скажите, технически и конструктивна эта Protege аналогична Mazde 323F? Вроде F отличается фарами и бамперами, и еще мелочами какими-то. Например, крылья, двери, капот подойдут от 323 F? Хочу взять битую из США для себя, хочу ездить, но заранее хочу прояснить ситуацию с з/ч в основном по кузову и подвеске (расходники - буду искать сам по необходимости). Подскажите. И случайно никто не пробовал искать на нее кузовщину в Литве или Польше?
Project

Lexus RX300
не может жить без av.by

# Пт Сен 21, 2007 15:18  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Amplifire писал(а):
Меня тоже интересует Mazda Protege PR5. Проблему с запчастями по номерам я понял. Но скажите, технически и конструктивна эта Protege аналогична Mazde 323F? Вроде F отличается фарами и бамперами, и еще мелочами какими-то. Например, крылья, двери, капот подойдут от 323 F? Хочу взять битую из США для себя, хочу ездить, но заранее хочу прояснить ситуацию с з/ч в основном по кузову и подвеске (расходники - буду искать сам по необходимости). Подскажите. И случайно никто не пробовал искать на нее кузовщину в Литве или Польше?

Мне стекла везли из Литвы и фары. Все стоит от европейца. Процесс был довольно длительный, но дешевый. Можно было быстро и дороже. Все подойдет от европейца. Некоторые части даже от предыдущих моделей (треугольные стекла на моем хэтчбэке от 323 99 года). Кроме бампера переднего. И задних фонарей (про них где-то что-т очитал что не подходят именно для PROTEGE5). Битая машина - это всегда гемор (если не пассат БЭ ТРЫ). Машина отличная. Бери. Пожалеешь только о том, что шумноватая в салоне. Еще учти откуда она будет - в моей нету штатного подогрева зеркал - из Флориды машинка. Хотя зеркала позволяют (типа тюнинговые поставил). Может кто посоветует хорошего автоэлектрика для подключения обогрева, повторителей на зеркалах и хотелось бы подогрев попы иметь - кожа страсть какая холодная
TURIST 13

Мерседес 124
новичок на av.by

# Вс Окт 07, 2007 23:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Расскажите пож. про двери например от 323 подходят, И подвеска интерисует не спортивная ли - нашел протеже на 17х дисках, смотрится конечно ничего но может и подвеску модернизировали? и не дорого ли 7,5$ за 01-02г
Project

Lexus RX300
не может жить без av.by

# Вт Окт 09, 2007 08:49  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Менял только аммортизаторы передние т.к. один потек. Обошлось что-то типа 100 за один. Двери должны пойти от еропейца. А 7,5 к$ за 2002 (если протеже 5) это какая-то замануха нереальная. Посмотри сколько такие машины в Литве стоят и сделай выводы. А 17 диски на наших дорогах - это извращение. Профиль резины 45 будет. Один раз раскатаешь (а придется точно сразу по приезду) - поймешь .
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: