Toyota Avensis
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

# Вс Июл 09, 2006 00:40  [ Ответить ]
хм
Зюзя

Гость

# Пн Сен 04, 2006 21:48  [ Ответить ]
было много авто,но avensis 2.0 ТД действительно надежный и простой в эксплуатации авто.запчасти по самой обычной цене-если они вам понадобятся. тот же хваленый passat в обслуживании,может,и дешевле,но ломается,по откликам друзей автомобилистов,намного чаще. выбор остается за каждым в отдельности. Привет
Гость

# Ср Сен 13, 2006 13:19  [ Ответить ]
НЕМЦЫ ИСКУСТВЕННО ДЕРЖАТ ЦЕННИК НА ПАССАТЫ 98 ГОДА БОЛЬШЕ 5000 -6000 ЕВРО, А ПОДВЕСКУ ВЫ ВИДЕЛИ - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! 90 000 И ГУДБАЙ МАЙ ЛАВ! ХОТЯ ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЮТ (КАЧЕСТВО ДОРОГ).
ТАК ВОТ АВЕНСИС ЭТО ПРОСТО СКАЗКА ПО СРАВНЕНИЮ С ПАССАТОМ. ДА, 5-Й СУПЕР , КРАСИВЫЙ, TDI, 5,5 ЛИТРОВ...А КАК НАЧНЕТ... ТАК КОШЕЛЕК ПО ШИРЕ! ТОЙОТА НАДЕЖНЕЙ, ХОТЬ ОНА И ПО МЕНЬШЕ НО ЧУВСТВУЕТСЯ ТИПО УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ! А ПОТОМ ПОСМОТРИТЕ ТЕСТЫ!!!! ПИКНИК, АВЕНСИС, СТАРЛЕТ, ПОРШЕ 911, СУБАРУ, ПОРШЕ, КОРОЛА, РАВ -4 МАЗДА МХ-5, МЕРЕН СЛК - ВОТ СПИСОК 10 МОДЕЛЕЙ ПО КОЛ-ВУ ОБРАЩЕНИЙ НА 1000 АВТО В НЕМ АДАК!!! ТАК ЧТО НАРОД ПОКУПАЙТЕ ТОЙОТУ И УЛЫБАЙТЕСЬ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ СОСЕДЯМ!!! УДАЧИ ВСЕМ С ТОЙОТОЙ!юзя
,
Зюзя

Гость

# Вс Сен 17, 2006 21:55  [ Ответить ]
:roll: Про Пассаты... Ты это очень правильно завернул. Полностью поддерживаю. Но у Авенсиса есть недостаток - D4D новый дизель.Не терпит нашенской саляры. Появляются проблемы, а у кого обычный дизель,как,у меня тот счастливччччик!!!! Кстати моховик на D4D стоит 900 у.е. новый и 350 б.у. Вооо как.
centurion2

Гость

# Сб Сен 30, 2006 22:56  [ Ответить ]
У меня Avensis 2002 г.в. с двигателем D4D. Катаюсь уже три года и никаких проблем с двигателем и подвеской не замечал.
Серёга

Гость

# Сб Окт 07, 2006 09:18  [ Ответить ]
Кто подскажет точно кузов у АВЕНСИСА оцинкован или нет?
STEELS

Гость

# Пт Окт 20, 2006 14:02  [ Ответить ]
Серёга, нет. Но хорошее какчество используемого металла+фосфатирование -достаточные условия даже для нашей, гондурасовской, зимы.
GSF

Гость

# Чт Окт 26, 2006 22:07  [ Ответить ]
Гость, Почему бензиновые версии одинаково стоят с дизельными одинаковой комплектации (98-99г.в)
Wit77777

Гость

# Сб Ноя 04, 2006 13:28  [ Ответить ]
Зюзя писал(а):
:roll: Но у Авенсиса есть недостаток - D4D новый дизель.Не терпит нашенской саляры. Появляются проблемы, а у кого обычный дизель,как,у меня тот счастливччччик!!!! Кстати моховик на D4D стоит 900 у.е. новый и 350 б.у. Вооо как.

Первый раз слышу про проблемы у D4D. У моего друга молотит нашу салярку уже 2 года и тьфу-тьфу-тьфу.
centurion2

Гость

# Сб Ноя 11, 2006 23:47  [ Ответить ]
Пацан ездит на обычном дизеле, а обсуждает D4D. Это мне всегда нравилось в нашем народе. Езжу на D4D уже 3 года - проблем вообще нет. Машина просто отличная. А мои знакомые поляки лили в свою D4D подсолнечное масло ( у них проблемы с дизтопливом), ест и это.
Shnaizer

Гость

# Пт Ноя 24, 2006 21:47  [ Ответить ]
У меня авенсис 98 года 2.0 бензин, линия солнца, все есть полная комплектация даже вибасто есть машина супер, не ломаеться, летает как ракета, до сотки за 9,2, друг купил бмв 320купе так авенсис вырывает в калы бмв, да и по расходу супер, со спокойной ездой, до 3 тыс 8 литров по городу, а в бмв только заливай ведрами, авенсис мягкий, в нем ехать комфортно.
Только найти 2,0 бензин нереально, 1,8 1,6 полно но они дохлые, у меня друг купил 1,8, так там если 4 чела сидят то она не тянет вообще а жрет чуть больше чем 2,0 короче тайота выхаживает как мерседес, она надежная, если найдете 2,0 авенсис берите не пожалеете авто достойное.
Arhivarius

Гость

# Вс Ноя 26, 2006 23:11  [ Ответить ]
Я про турбодизель 2.0! Да после галанта 2.0 спорт-варианта - это немного не то, но зато приятно радует езда: комфорт и расход заставляют тебя чувствовать человеком, ездить на такой машине приятно и даже очень - у меня хэтчбек, багажник просто безразмерный, туда что хочешь вопрёшь! Многие кривятся что дизель ехать не хочет, динамики мол никакой! Скажу так, машина оживает и летит как ненормальная после 2000 оборотов, но не нужно насиловать, вполне достаточно переключаться на 3500 и тебе не придеться скучать за рулем этой ракеты! а что касается работы движка на техосмотре мужик с диагностики подошел и спросил: "Бензин или дизель?" Хотя машина была заведена! Шумоизоляция хорошая, подвеска очень мягкая - в общем машина СУПЕР! Ищите, спрашивайте, катайтесь и наслаждайтесь!
Гость

# Вт Дек 05, 2006 11:46  [ Ответить ]
Полностью согласен с Архивариусом, были опель "вектра", пассат 4,
ауди а4. Уже пол года катаюсь на авенсис 2.0 тд. Кроме того, что мне в ней чуть тесновато (рост 188 когда садишься в машину - шапку снимать надо ) плохого сказать просто нечего !!! На ТО механик тоже сказал заводить а она уже давно работала и тоже задал вопрос а че бензин или дизель ? У меня хэтчбэк - багажник -ЯМА . Ехать приятно и удобно динамики ей тоже хватает,
во всяком случае "народные" немецкие двигуны 1.9 тди на пассате и ауди
рядом не стояли , не говоря уже о том ,что немцы такого класса - СКАМЕЙКИ.
Двигателя почти не слышно, во всяком случае на опеле 1.8 бензин громыхал куда громче. Пассажирам сзади комфортно- головой о стойки как в ауди а4 не цепляются и ногам места хватает. Словом достойная машинка. ТОЙОТА она и ЕСТЬ ТОЙОТА.
enigma

Гость

# Пн Дек 11, 2006 15:59  [ Ответить ]
Вот я и стал обладателем Авенсиса, 2,0td. Машина тихая, сразу и не поймешь, что дизель. Подвеска-класс, проезжая по неровной дороге, ям как будто бы и нету. До этого были рено-19 и опель вектра - Авенсис вне конкуренции. Буду надеятся, что это мнение не изменится.
p.s. Для тех кто собирается купить Авенсис: на этом сайте есть объявления недобросовестного продавца: тел, 3578082, 7802277. Он из г. Островец, говорит что машины у него из Германии или Франции. На самом деле - из Литвы, где им придают товарный вид. На учет ставит и снимает с тонированными стеклами AS3 (видно знакомый есть в Сморгонском МРЭО), в Минске такую машину на учет не поставят. И всетаки если решили у него покупать, обязательно проверте год выпуска в техпасорте (не в брифе!!!) - он любитель грузить, что машина на год моложе, а оказывается что год выпуска авто в его объявлениях расходятся с годом в техпаспорте.
Scottyk

Гость

# Пн Дек 18, 2006 19:13  [ Ответить ]
Вот на выходных взяли Авенсис 98г.в. черный-металлик, 1.8 бензин, линия земля (самая простаяЮ даже кондюка нет), Просили 8250 поторговались за 8000 забрали, хотя кто тут выиграл не ясно. Были на Жданах кстати. Вобщем облазил эту машинку всю мужик, знакомый с машинами не по наслышке, потому что сам я нихрена не шарю, знаю только куда что заливать. По кузову проблем не нашли, солон тоже вроди не прокуреный хоть и скромный. Попросили проехать все уселись туда и попытались выехать с рынка ))) но это не так уж просто оказалось, вобщем покрутились с минт 20 взад вперед, но дороги там ровные катится отлично, по коробке механике тоже нариканий не было, тормоза тормозят не скрипят ), вобщем придратся не к чему. Оформили уехали. Продавцы красавцы машину отдали 3 литрами бенза на дне, ближайшая заправка закрыта, ехал и молился - лишь бы дотянуть до следующей. По трассе после моего дизелька я обалдевал, представляю что творят тогда 528 Е39, ну да ладно. Динамика устраивает расход тоже, откатал 300 км уже спалил литров 20-23 при том, что в городе пока немогу доконца насладится урчанием движка топтал частенько, вобщем может и меньше быть расход, если ездить аккуратно.
Теперь негатив какой есть.
1. Поехал ставить машину в гараж, на мелких неровностях, бугорках, слева сзади что-то постукивает в подвеске, погоню на яму к томуж мужику, сказал посмотрит чего надо поменять, но сказал не серьезно это.
2. При включении 2 передачи, когда катишься медленно, пытаешься разогнать чуток медленно отпуская сцепление, уже почти в конце хода педали, иногда появляется непонятный тихий звук типо ...вжик.., пасажирам не слышно, но мне вполне, тем более что при етом отдает мелкой вибрацией в педаль сцепления. Случается это не часто, только когда медленно спускаешь сцепление. Обнаружил это только вчера, пока нискем не консультировался, эх не налететь бы на дорогой ремонт.
Теперь по поводу удобств.
Вобще неплохая шумоизоляция. все под рукой, не плохо.
Магнитола родная )) но видно у хозяина была другая, потому что эту врядли на зоводе подключали, врубаешь фары или габариты, тухнет подсветка магнитолы )) но буду менять на что поприличнее, тогда и разберемся.
Так и не смог добится что б когда открыта дверь в салоне включался свет )), есть 2 лампы но у каждой только 2 режима, включить выключить, вместо обычных трех.
Скрипит крышка багажника ) надо смазать.
Еще вопрос нахрена кнопка A/C если у меня нет кондюка, могли бы сделать заглушку что б не напоминать мне постоянно что пользую дешевую версию.
Резина летняя ((, на литье фирменном 15". смотрится отменно, но теперь надо баксы на диски и зимнюю резину.
Вобщем эксплуатация только началась, толком расказать нечего.
В основном я доволен, с тем что было не сравнить (Нисан Санни 98 г.в.), машина тогоже года но получилась в 2 раза дороже )))
Пока не жалею.
Беспокоит только этот противный ...вжик..., но надеюсь не серьезно это, бо запчасти на Тойоту не из дешевых.
Главное не разбить ее зимой ) ну а на мелкий ремонт найду деньжат.
Буду теперь делиться опытом эксплуатации.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: