Volvo S80
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злыдня

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 16/3
Из города: Новополоцк
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Ноя 10, 2008 22:57  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Оп-ля!.. Скорее, не реклама дизелю из Европы, а антреклама автосам из СШП, правда?
Напишешь оду своему автомобилю и тебя тут же обвиняют во всех смертных грехах - ты и жопа слона, и фашист-дизель у тебя не продаётся, и трудности с бизнесом и вообще писателем обзывают.
А всё из-за чего? А из-за того, что высказался против машин из Пиндосии. Видимо, именно у г-на (или г-жи?)GURU, у самого (у самой?) имеются проблемы с бизнесом машин из СШП. Иначе откуда такая агрессия?
За ссылки на французские сайты ему (ей?) отдельное спасибо. Не интересует.
По поводу его (её?) содержательного высера - продолжаю пребывать в убеждении, что лучше тюкнутый и восстановленный автомомбиль из Европы (особенно, если это S80 2.5 TDi), чем снятый со столба американец с насмерть убитым двигателем. Хороших/плохих машин хватает и в СШП, и в Европе (... и в РБ!!!), только вот из Европы трупов как-то меньше, разве не так?
Любая морока с европейцем не идёт ни в какое сравнение с поиском з/ч на америкосов. Нетонированные стёкла - покупать полюбому, а оптика и кузовщина в большинстве случаев отличаются от европейских аналогов. Попробуйте купите. Не о Вольво говорю - об остальных марках.

И ещё раз: мне мой Вольво нравится. Не FX 35 конечно, но менять не собираюсь.
GURU

неравнодушный к av.by

Забанить

Награды: Нет

# Вт Ноя 11, 2008 21:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вольво из Америки и Вольво из Европы - одни и те же Вольво шведской сборки. Отношение к эксплуатации автомобиля во всём мире зависит от конкретного хозяина авто, в США автомобиль до 70000миль или 3 года (на выбор для клиента) является гарантийным и НИ ОДИН(!!!) владелец машины не забъёт на гарантийный осмотр и сервис. Там живут не дурни (если не считать слоновьи жопы, которые эмигрируют из РФ или РБ и потом толкают своим же собратьям на родину автомобильный кал), деньги свои считать умеют.
Что касается автомобилей из европы - то это, как правило, капитально открученный пробег (законодательство США уголовно преследует любые манипуляции с автомобилями, которые нарушают права покупателя или его безопасность), и 100% аварийная история авто. И все это знают. Но почему-то бытует мнение, что авто из европы лучше. Это неправда. Целый хороший авто из европы никак не уложится в деньги, за которые здешние продавцы втюхивают свои тачки.
Я не торгую автомобилями и никогда не продавал Вольво. Моего объявления на странице вольво НЕТ. Я не пою деферамбы конкретному типу двигателя и конкретной модели (кстати вольво ОООЧЕНЬ ненадёжный в эксплуатации авто), не создаю рекламы. НО у меня много друзей с разными машинами, в которых я неплохо разбираюсь, в том числе и по ремонту. Есть и из Европы и из США. Так что было что с чем сравнить.
Я - за машины из США или за машины из Европы по высокой цене. Халявы не бывает. Просто возмущает невежество людей, которые разделяют то же Вольво на евро и америкоса. Вольво собираются в Швеции, недорогие S40, S50 - в Голландии. Запчасти Volvo делают в Польше и Чехии.
И ещё: я никогда не поверю, что добрый продавец-дурень себе в убыток продаст ХОРОШИЙ автомобиль СРОЧНО. Такие случаи бывают как исключение, когда человек влетел на бабки или линяет из страны, например.
Не рекомендую заказывать авто из США у минских контор и с аукционов. Обман капитальный, и потом - за свои же деньги куча отрицательных эмоций. Я уже так купил свой первый Инфи FX35 ((((
I@BIL

неравнодушный к av.by

# Ср Ноя 26, 2008 20:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
GURU, согласен по поводу минских фирм и уж тем более по поводу аукционов. Сам покупал авто через друга у которого там сервис. Вот уже год откатал и все мои затраты это бензин и масло.
Злыдня

не может жить без av.by

Благодарности: 16/3
Из города: Новополоцк
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Дек 01, 2008 00:01  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
GURU, раз уж Вы так настойчиво переходите на личности, в ответ на Ваши оскорбительные замечания по поводу моего аватара я позволю себе послать Вас куда подальше, вместе с Вашим FX35, наверняка купленным с продажи бабушкиной квартирки в Шабанах или Чижовке. Если он вообще у Вас есть, этот FX35.
По поводу аватара - дам некоторые разъяснения. "Жопа слона", как Вы изволили выразиться, символизирует моё отношение к таким, с позволения сказать, форумчанам, как Вы. К Вам и Вам подобным я отношусь точно так же, как пресловутый слон относился к небезызвестной Моське - т.е. никак не отношусь. Вы для меня не существуете, как бы громко Вы не гавкали. Вы не знаете, кто такая Моська?.. В общем, это неудивительно. Школьная программа по русской литературе наверняка была непосильной ношей для вашего органа, расположенного там, где у нормальных людей находится головной мозг.
По поводу места моего проживания я Вас разочарую: из Беларуси я никуда не эмигрирровал, да и не собираюсь. Здесь я родился и вырос. Здесь я служил в армии (а Вы, кстати, были в армии, или откупились от военкомата тем, что осталось от бабулькиной квартиры после покупки FX35?), здесь я плачу налоги - это моя страна, зачем мне отсюда эмигрировать? Затем, чтобы "толкать своим же собратьям на родину автомобильный кал"? Я считаю это ниже своего достоинства, уж извините.
Не советую распространяться насчёт моего невежества, которое Вас якобы возмущает. Я, знаете ли, имею университетское образование и могу в случае чего, обосновать свои суждения. В частности, если уж я и делю Вольво "на евро и амрикоса", то делаю это, основываясь исключительно на том, что пиндосы как мне известно из интеренет-источников, относятся к машинам намного хуже, нежели европейцы. Для пиндосов наплевательское отношение к автомобилю (любой марки, не только Вольво) с намеренным попаданием в ДТП, с последующими выплатами страховых компаний, сдачей подбитка в Trade-in и покупкой нового кредитного авто является экономически более выгодным, нежели аккуратная эксплуатация с регулярными техническими инспекциями (не в пример тем же Голландии и Германии). Я не говорю о том, что в пиндосии бэ-ушный автомобиль - это вещь, у которой уже был хозяин и к кторому, как следствие, нельзя относиться "трепетно и нежно"...
То, что Вам импонируют автомобили "по высокой цене", обусловленной тем, что "халявы не бывает", только на руку хапугам-перегонщикам. Без лоха, как известно, и жизнь плоха. Любой автотруп можно привести в сверкающее состояние и продавать потом как девственницу-невредимку по заоблачному ценнику...
За рекомендации по поводу того, что не надо "заказывать авто из СШП у минских контор и с аукционов" - отдельное спасибо. Только я, знаете ли, и не собирался. По моему глубокому убеждению, покупка авто из пиндосии - это в любом случае "куча отрицательных эмоций", выражаясь Вашими же словами.
Ну и на последок... Выбрать себе грмкий ник с претензией на опытность и всезнание, посетить два-три сайта с историей концерна Вольво ещё не значит действительно быть Гуру.
Скромнее надо быть, скромнее... Вольво ему, видите ли, "ненадёжный атомобиль". Что ж тогда "надёжное"?......
indevr

Завсегдатай av.by

Из города: Gomel

# Вт Дек 02, 2008 13:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
люди подскажите сколько кушает топлива:
volvo S80 2.9-?
Masic

черная ))
неравнодушный к av.by

Из города: Беларусь

# Пн Фев 09, 2009 13:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
Салон вычистил сам. Двадцать пять минут работы пылесосом на бензоколонке, потом – бутылка Ваниша, канистра тёплой воды и день возни в гараже. Кстати, реклама не врёт. Редкий случай. Эта розовая дрянь (вернее, её пена) чистит и отбеливает просто офигительно. Даже ворс с ковров отмылся почти добела. Прокуренный потолок перестал быть прокуренным, а велюр на сиденьях мало того, что посветлел, так ещё и на ощупь стал как-то приятнее. Плюс в машине устойчиво пахнет свежестью, другого слова не подберу.

Надо будет обязательно заняться)))))

Цитата:
Съездил к официальному дилеру (все его знают, я не буду писать здесь его название из соображений политкорректности). Узнал цены на запчасти, на сервисные работы и малость приуныл.
Да, я понимаю. Автомобиль бизнес-класса. Типа оригинальные запчасти, престиж, безопасность и так далее, но мля, не за такие ж бабки!

У нас в Гомеле сервис Авто -47 получили лицензию на Вольво. Цены по сравнению с Элит-Авто - намного приятнее.

Цитата:
Короче, я ограничился компьютерной диагностикой. по электронной диагностике засад не обнаружили, и на том спасибо.

Это наверное единственное, из-за чего я бы поехал на официал. сервис вольво! Что я в принципе и делал - в Минск мотался ради исправления ошибки аэрбэга, забыл клемму с аккума снять... хе-хе-хе :-)))

Цитата:
Остальное – вот вам цены:
1. Верхняя опора стойки: 55 тыс. р. / шт.
2. Шаровая опора (изначально съёмная, меняется без рычага): 35$ / шт.
4. Сайлентблоки переднего рычага (каждая сторона): 35$ + 13$ / шт.
5. Рулевая тяга: 25$ / шт.
6. Рулевой наконечник: 20$ / шт.
7. Передние тормозные колодки: 25$ / шт.
8. Масло с фильтром: 60$.

100 % реальные цены! У меня есть товарищи в магазине запчастей - дешевле обходится немного дешевле, но дело не в этом! Разве это дорого для машины бизнес-класса??? И ещё если учесть что это всё выходит из строя ну очень редко! Саленблоки убил 17 " литьем - накушался, больше не буду, за саленблоками пошли шаровые - простая цепочка. А так на 15 " езжу - и нет проблем!

Цитата:
пришлось наведаться к электрику, снимать ошибки. Электрик сказал, чтобы следующий раз снимал клемму с аккумулятора или хотя бы вынимал ключ из замка зажигания, тогда ошибок типа «потеря сигнала контрольной лампы АБС и аирбагов» не будет.

))))))))))))

Цитата:
К электрику ещё раз съездил просто отдать 15$. Компьютер по-голландски написал что-то насчёт сервиса, оказалось – сгорела лампочка ближнего света.

На Элит-Авто подключение к компу и удаление ошибок 17 тыс. брб стоило. Сейчас возможно цены повысились в связи с курсами...

Цитата:
В общем, после всех этих ремонтов машинка не ездит, а летает. Я точно знаяю, что подвека в автомобиле есть, но её почти не слышно.

И это не слова человека, владеющего этой машиной - у меня ВСЕ мои товарищи, которых я возил, думают точно также!

Цитата:
Если при езде с постоянной скоростью 100 км/ч по трассе – 6-6,5 л/100км, то при 180 км/ч будут все 10 л на сотню. В городском цикле производитель заявляет 11 л / 100 км, но лично у меня никогда больше 8 л не выходило.

Трасса на 120 с включенной климой 6,5-6,7.
Город около 9, прикидывал правда...

Цитата:
Если случается сесть за руль в чужую машину, испытываю явное чувство дискомфорта. Ноги на педалях приходится выворачивать и поджимать, внутрисалонное зеркало заднего вида буквально давит на висок, с правой стороны толкает локтем пассажир, левое плечо зажато водительской дверью. Караул, одним словом.
В общем, отличный автомобиль. И кроме всего прочего, разумный выбор среди одноклассников, принимая во внимание относительно недорогие цены на расходные материалы.

Однозначно согласен. Знакомые говорят, что в вольве сидишь - словно дома на диване отдыхаешь, в тишине и спокойствии.
Спасибо Вам за отличный отзыв!
arche555

неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Вт Мар 03, 2009 17:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый день, вот надумал приобрести s80, подскажите название функций этих кнопок, что бы знать что продают, т.е. что входит в комплектацию, судя по фото.
И второй вопрос - как аудио система себя зарекомендовала? Как я понимаю, cd проигрыватель не читает mp3 формат? И является ли сам проигрыватель ченджером?
Спасибо.
Kalash

Завсегдатай av.by

# Сб Мар 07, 2009 15:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
1: левая часть кнопки - включение автоматического контроля за чистотой воздуха в салоне, если надо будет, система будет вращать и очищать воздух только внутри салона, ни от куда его не забирая. правая часть кнопки: ручное включение/отключение воздушных фильтров.
2: кондиционер, вкл/выкл
3: на данной панели могут быть расположены до 8-ми кнопок, в зависимости от комплектации автомобиля Volvo. Начнем с кнопки, указанной на фотографии STC - система устойчивости и тяги, в общем-то дополнительная стабилизирующая система. Далее может быть кнопка FOUR-C/C/S - постоянно управляемая подвеска, с помощью этой кнопки и приборной панели можно выбирать два режима "Комфорт" и "Спорт". Также может быть предусмотрена кнопочка для автоматического складывания задних подголовников, когда водитель сдает назад и они ему мешают в отсутствие пассажиров. Могут быть и другие кнопочки, если заинтересует, пиши в личку.
4: Обогрев заднего стекла.
5: Тип программы
6: Дорожная информация
7: Новости/Радиотекст
8: Переключатель - магнитола, магнитофон, Проигрыватель CD, телек.

Теперь конкретно от себя: Об аккустике - неделю назад пригнал S80 на продажу, там стоит система H-611 - это стандартная, только не знаю, чем она отличается от H-601(про неё пишут во всех мануалах). Проигрывается только CD т.к., скорее всего в Volvo ценят ещё и качество звука. Динамиков по салону 9, причем два из них конкретно - низкочастотники. По сравнению, например со звуковой системой Infinity(11 динамиков), которую мне удалось послушать в Chrysler Intrepid 3.2 ES, Вольвовская аккустика явно не уступает, звук сочный, низов завались, верхов также, на низкой громкости звук не противен. Проигрыватель может чейнджером являться, может не являться.

P.S. Какого года брать собираешься? Какие предпочтения?
arche555

неравнодушный к av.by

# Вс Мар 08, 2009 12:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kalash, спасибо за подробный ответ.
Уже пришла из германии, 2000г.
Ещё вопрос, пришло три маленьких ключа, должен быть ли один большой, выбрасывающийся с кнопки?
Kalash

Завсегдатай av.by

# Вс Мар 08, 2009 14:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Один большой...ну как бы да..это сервисный ключ. У меня, например, из Америки пришел только один большой, а маленьких совсем не было
Сколько встала по деньгам?
arche555

неравнодушный к av.by

# Вс Мар 08, 2009 15:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Она вышла с пригоном 10000. Надо будет узнать на вольвовской станции, можно ли заказать такой (большой ключ)...
Kalash

Завсегдатай av.by

# Пн Мар 09, 2009 13:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если в хорошем состоянии, то хорошо! Поздравляю с покупкой! Это не машины, а просто ляльки =)
arche555

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 10, 2009 23:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kalash, спасибо!
arche555

неравнодушный к av.by

# Чт Мар 12, 2009 22:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ещё просьба, объясните, как включать и отключать климат-контроль? Кондиционер, как я понимаю, вкл. выкл. кнопкой "AC". А как управлять климотом..?
Спасибо.
NesterAndruha

Volvo S60 2.4D + KIA Rio 1.5D
новичок на av.by

# Пт Мар 13, 2009 15:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
arche555 писал(а):
Ещё просьба, объясните, как включать и отключать климат-контроль? Кондиционер, как я понимаю, вкл. выкл. кнопкой "AC". А как управлять климотом..?
Спасибо.

повернуть ручку скорости вентилятора влево пока не загорится красная лампочка.(автоматически отключится АС)
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: