Peugeot 605
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юз

Гость

# Пн Ноя 20, 2006 02:41  [ Ответить ]
забыл добавить Пежо 605 2.0ТБ 99 г.в.
axeldima

Гость

# Чт Ноя 30, 2006 11:19  [ Ответить ]
Хоче себе приобрести такую машину 97-98 года. Вот встал вопрос с каким двигателем выбрать. После ползанья по инету и распроса знакомых в финал вышли 3 двигателя:
1) 2л бензин 8клап (XU10J2)
2) 3л бензин V6 12клап (ZPJ)
3) 2.1л турбодизель (XUD11BTE)

Для себя твердо решил что на бензиновый сразу газовое оборудование поставлю.

Посоветуйте плиз какой выбрать, только аргументированно, т.к. не хочу инициировать священные войны )))
Lemeshev1974

Гость

# Пт Дек 01, 2006 15:07  [ Ответить ]
Если быбирать из этих трех двигателей - то однозначно 2,1ТД, без вариантов. Двигатель просто супер: экономичный ( 6-7 л/100км, резвый (160-170 идет, как песню поет, хотя лично мне кажется, что для него конструктивно оптимальная "крейсерская" по трассе около 130), очень надежный и долговечный ( даже 400000 для него далеко не предел, если лить 5W-40 или 5W-50 ), масло практически не ест. И еще ( что немаловажно ) звук у этого дизеля не громче чем у многих бензиновых, не сравнить, скажем, с МВ-124 250D , или Volvo 740. Да и , если говорить серьезно, "овес" все дорожает, так что не надо с "бензином" горячиться, тем более с трехлитровым ( к тому же Пежовские "бензины" вообще прожорливые)
Широкой дороги! oki
граф

Гость

# Пт Дек 22, 2006 12:56  [ Ответить ]
:!:валердос, я все таки купил 605 на автомате ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!! никогда больше не сяду на механику. сьездил на юга расход по трассе 7-7,5л город 10 максимум 11 обалденная тачила!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

605 автомат, 2.0 турбо, залил 20 литров, проехал 120км по городу, жрет бенз, жуть, что делать? Не ношусь, езжу спокойно. Не троит, обороты держит в пределах 900 об.мин. Компьютер на станции ошибок не выдает. Простите
Donz

Гость

# Вт Дек 26, 2006 00:35  [ Ответить ]
граф, на моей 2.0 турбо, правда мкпп, больше 14л/100км ну никак не удавалось. у тебя получается почти 17. может всетаки стоит посмотреть свечи, провода, лямбду. а может просто бензит такой попался...
Граф

Гость

# Вт Дек 26, 2006 16:02  [ Ответить ]
Donz, Спасибо за совет. Попробую посмотреть свечи, провода, хотя не уверен, машина ведь не троит, работает устойчиво. Лямбду должен был бы показать комп, если они его вообще подключали, в этом вопросе у меня есть сомнения, поскольку меня там не было. Если их не контролировать, вообще ничего не сделают, а бабки снимут. Бенз лью 92 на Лукойле. Может для нее в зимний период это нормально? хотя мне это не нравится. Знакомый ездил на 605, 3 литра автомат, говорит, комп показывал 15 литров в городском режиме. А вообще причина, какая то есть. Будет мысля, всегда рад обсудить. Ведь искать придется самому. Не понимаю
Гость Ксантия

Гость

# Ср Дек 27, 2006 11:03  [ Ответить ]
2Граф/ Это очень много для этого мотора. Даже на автомате не более 15 литров по городу должно быть (если все исправно). Попробуй проверить по-другому. Залей полный бак, отъезди 300-400км и снова заправься до полного. Пропорцию составь и посчитай реальный расход. Стрелки уровня топлива очень привирают иногда.
ВОЖЫК

Гость

# Ср Дек 27, 2006 21:44  [ Ответить ]
Народ подскажите что делать :
у меня допустим есть 3800-3900 у.е. и поступило множество вариантов :
мондэо пассат вента 405 и 605 ну и другие !
Остановился на 605 так как по отзывам самый что не наесть АППАРАТ
Но вот что меня волнует поговаривают что очень уж дорогие запчасти а если я такую возьму и проеб...сь то на починку у меня просто напросто не останется денег !
Я видел тут писали примерные цены на з\ч но хотелось бы узнать более конкретно и на что нужно обратить особое внимание припокупке этого аппарата !
Со своей точки зрения я скажу :
пассат не катит из за подвески про венту отзываются что гниёт и подвеска чыпется форд - геморно поэтому то я и остановился на 405 но потом подумал что лучше 200-300 у.е. добавить и взять 605 !
Или что нить другое посоветуете ?
Просьба отзовитесь побыстрее так как послезавтра погоню смотреть !
И кстати где посоветуете выбирать : жданы или мвлиновка ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !
Колючка

Гость

# Ср Дек 27, 2006 22:47  [ Ответить ]
Вожык, не можешь с-ть, не мучай жо-у, возми 7000 и тогда купишь настоящий 605 танк.
ВОЖЫК

Гость

# Чт Дек 28, 2006 19:10  [ Ответить ]
Колючка писал(а):
Вожык, не можешь с-ть, не мучай жо-у, возми 7000 и тогда купишь настоящий 605 танк.

гы за 7 штук можно и не только 605 взять
Блин я ж написал что есть у меня тока 3800 мах !
vopreki

Гость

# Вс Дек 31, 2006 15:03  [ Ответить ]
Vojik, esli ty esche ne vzyal sebe avto i u tebya est voprosy po 605 - Naberi 8785390
dtrnhf

Гость

# Чт Янв 04, 2007 10:04  [ Ответить ]
у меня 2.5 тди, за полтора года только производилась замена расходников. Никаких больших проблем я не вижу, зато приёмчик то какой. Cool
Толстяк

Гость

# Пт Янв 05, 2007 10:04  [ Ответить ]
Здрасте. Много думал, перебирал, читал: надумал Пыж 605 взять, была мысль 406, но маловат он. (Рост 190 вес 100 и товарисчи у меня такие же). Есть немного 4500-5000 вечно зелёных и всё, а как человеку меркантильному хочеться что б получше была машинка поновее и неуеханая.Подскажите люди честные и добрые на что я могу реально расчитывать имея оную наличность в кармане 13 числа сего месяца на рынке в Минске?
novopolock

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Янв 07, 2007 21:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Есть у меня Пежо 605, есть Мерседес W124 и ... мало ли что у меня есть.
Про 605: хорошая, просторная машина. 2.5TD отличный движок, момент просто адский. Гонялся со своим Мерином, супер. По городу 7.5-8 литров на сотню не думая о педали, трасса 5-6л, экономия огромная при моих 40-50т.км. в год.
Все что пишут-правда. Подвеска почти Мерс, кузов очень крепкий и стойкий к коррозии, салон кожа+все электро, климаты, компьютеры и всевозможные приблуды. В дальний путь просто вне конкурентов, а багажник-три трупа легко(шутка). В двигатель хорошее масло, почти 6.5 литров, ГРМ через 60000км, и ТО по плану и у тебя нет проблем. Отмечу отличный свет, но с противотуманками осторожно-низковато стоят.
Из минусов-электрика, но в основном контакты, то там, то здесь. Но за 1-3 месяца эксплуатации решится все и не дорого. Запчасти подороже Мерседеса и других моих машин, но только оригинал и редко.
Но экономия на топливе и комфорт все перекрывают с лихвой. Мой выбор 605! Простите
кузя

Сейчас на форуме: нет

Пежо-605
новичок на av.by

Из города: З Ландыну
Награды: Нет

# Чт Янв 11, 2007 10:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите кто знает на оборотах от1600до2000 подергивается машина вот это да! мотор 2.1турбо12v.Зарание благодарен.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Перейти: