Renault Clio
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
padla

Гость

# Пн Сен 04, 2006 11:11  [ Ответить ]
мо, сам херни не неси
1996 переходная 1.2 двигатель D7F.
Минск - Брест Ехал 170 при полной загрузке, педалька ещё не в полике но было страшно - ветром сильно уж тягает. Фишка вся в том что масса её 960кг. И для этой массы 70ти с копейками лошадок хватает чтоб выстреливать со светофора не хуже сараев с 2х литровиками. Динамика резко меняется когда на заднее сиденье садится два человека. Разгон становится долгим, чтоб не напрягать движок приходится сильно разгонять. Тахометра нет, но дуамаю гдето 4500-5000 оборотов до переключения выше. Но даже в таком режиме по городу 5.5 - 6 литров стабильно.
Зимой в -30 проблемки были. Во-первых, у меня до сих пор заводской аккумулятор стоит (10 лет! и на морозе крутит совсем не долго). Во-вторых масло в коробке сильно густеет и стартер ещё больше энергии жрёт чтоб крутить ведущий вал (но это обходится выжиманием сцепления перед пуском и плавным его отпусканием когда двигатель завёлся). Но так как всегда рядом были знакомые с нормальным акку, ниразу на своих двоих не уходил. Перед этой зимой буду покупать новый.
Ещё вот когда масло менял ниразу фильтра своего найти не смог - брал штангель и первый снятый фильтр и шёл выбирать... Подходит пару от других счя не помню точно какие. К минусам конкретно моей ещё сильно греется в пробках летом - поздно включает вентилятор... может термостат ещё посмотреть надо будет. При родной резине спидометр врёт на 7км/ч.
Бибизи просто пуля! Рекомендую.
ЗЫ. а ещё иногда радары ментовские не замечают!
mo

Сейчас на форуме: нет

VW GOLF 3 1.9TD
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Сен 04, 2006 20:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Alex_86, управляемость достаточная, если не носится как больной. Цены на запцацки пожалуй немного дороже, чем на гольфа, но и комфорт на порядок выше.
В целом машинка простая как валенок, можно многое делать самому. Я на своей уже полгода езжу и особо никаких проблем небыло. Буду продавать через месяц-два. Если есть интерес, можешь глянуть. Пиши сюда, если что.

Последний раз редактировалось: mo (Сб Июн 02, 2007 12:11), всего редактировалось 1 раз
mo

VW GOLF 3 1.9TD
новичок на av.by

# Пн Сен 04, 2006 21:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
padla, мля, ну как машина может ехать быстрее чем по техпапорту и при этом жрать меньше топлива? Моя S'ка весит 840 кг, на ней стоит выхлоп от Альфы и ещё кое-какая херня(~85-90 л.с.). Судя по твоим замерам, моя должна 200 сотки делать лёгка
Alex_86

Гость

# Вт Сен 05, 2006 19:06  [ Ответить ]
mo, год, кол-во дверей, цена ~? Причина продажи не в машине заключается? В принципе есть неплохой вариант, но и этот будет рассмотрен.

Как в целом надежность Clio? С 1.4 в городе из 7л расход выходит? Сколько на трассе? И не мала ли она откровенна по своим габаритам?

Спасибо.
Дима Брест

Гость

# Ср Сен 06, 2006 16:01  [ Ответить ]
У меня был клио 97 1.2 5 дверей диски, ц.з с пультом гидроус. а так пустоватая синяя отдал я ее в Брест одним пенсионерам-дачникам за 3400 как бы маловато но пойдет!! А по габаритам она нихера не маленькая может только снаружи а в нутри вней места как твинго сидишь почти как в шаране!!! А по надежности главное смотрите много по воде не ездите а то у нас росле этих дождей к моему мотористу 2 клио притащили с гидроударами!!! А мотор 1,2 еще попробуй найди!! А так ракета достойная!!! Все зависит какая попадет!! Если она попадет не заеженная то и будет ездить!!! А если попадут дрова то будешь мучаться!! В принципе как и любая машина!!! А так ничего!!!! А на счет 1,4 ничего не скажу не ездил хотя я и эту брать не хотел мне ее в нагрузку в автохаузе отдали к лагуне!!
Alex_86

Гость

# Ср Сен 06, 2006 18:04  [ Ответить ]
Дима Брест, спасибо. Значит в принципе ничего.

P.S. Согласен, что вариант не лучший, но за 2k трудно что-то хорошего найти. Поэтому и нужен совет.
Дима Брест

Гость

# Чт Сен 07, 2006 15:16  [ Ответить ]
В принципе можешь брать!!! За такие вообще трудно чего найти!!! Только посмотри их главную болезнь рулевые рейки часто баробанят!! А так в моторе цепь это огромный плюс!! Поменял масло и фильтра и погнал!
Luco

Гость

# Пт Сен 08, 2006 08:11  [ Ответить ]
LIKH писал(а):
Как может гнить пластмасса. Передние и задние крылья из платика, пороги покрыты защитой, однако глушитель за 4 года пробега у нас порыжел, но ничего - дырок нет.

Интересно?? А откуда там пластмассовые крылья??? Зимой ударили крыло и говорю с уверенностью оно железное!!! проездил по соли 2 месяца (не красил, было голое железо) хоть бы где ржавчина выступила!!!! А так тачка супер!!! купил за 2000 вложил 500 и гоняю (+еще и газ стоит)
Дима Брест

Гость

# Пт Сен 08, 2006 13:50  [ Ответить ]
Вы че прикалываетесь там все металическое!!!! Если бы там была пластмасса она бы наверно взлетала!!!
Alex_86

Гость

# Пт Сен 08, 2006 17:12  [ Ответить ]
Luco, и сколько расход газа в городе/по трассе? :D Какого года авто?
mo

VW GOLF 3 1.9TD
новичок на av.by

# Пт Сен 08, 2006 23:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Alex_86, 92г., 3 двери(5-ти дверные смотрятся уж больно убого), цена будет зависеть от того, что пойдёт с ней в нагрузку, т.к. сейчас стоит довольно приличная музыка(>800$). Продаю потому что машина на зиму не нужна, а к следующему лету буду брать что-нить подороже.
У 1.4 расход не больше, чем у 1.2, т.к. для нормальной динамики не нужно топить педаль в пол(если конечно нет желания порвать соседнюю 2-х литровую бэху со светофора).
Места в ней больше, чем в 3-ке бмв и ауди 80(проверено лично). А ещё в 3-дверках, при сложеных передних седушках очень много места сзади, удобно сексом заниматься
Luco

Гость

# Сб Сен 09, 2006 15:46  [ Ответить ]
Alex_86 писал(а):
Luco, и сколько расход газа в городе/по трассе? :D Какого года авто?

1,4 1991 .Бензы хавает по трассе 6 л это максимум, по городу от 6,5 до 7,5, на газу езлить одно удовольствие, даже не знаю скока она кушает, примерно литров до 7 по трассе, я залил и катаюсь в свое удовольствие. Думаю вот менять на Кседос 9 -ый, предложили знакомые.
Luco

Гость

# Сб Сен 09, 2006 16:00  [ Ответить ]
Короче, машина хорошая, в сравнении в гольфом и рядом не стоит, запчасти не такие уж и дорогие, в апреле делал подвеску, за все аммо, 2 пружины, опорники, колодки и другую мелочь отдал 300 бачей, на того же гольфа будет стоить меньше но... комфорт, на нисан санни подвеска подороже, на днях смотрел знакомому (сам з/ч продаю) так все те же запчасти что то около 500. И места в ней хватает. Не знаю, тут люди пишут что 150-170 км/ч носятся. Может быть, лично мне жалко двигателя (заводится в любой мороз, зимой проблем не знал), 130 идет, но движке очень и очень напряжно, да и не сказал бы что она так плавно катит, кажется что вот вот взлетит. А 150-170 это не для этой машины, скажу точно... развалится!!!!
Meri

Гость

# Чт Сен 14, 2006 13:14  [ Ответить ]
Кто подскажет,где можно протестировать машину перед покупкой,чтобы техническое состояние автомобиля узнать и не очень дорого за это заплатить.Хочу купить недорогой Рено или Фиат, но боюсь подсунут битый или с каким-нибудь скрытым дефектом,и буду потом не ездить,а ремонтировать.
Fubu

Гость

# Пт Сен 15, 2006 16:54  [ Ответить ]
Гы-гы-гы насмешил.У клио 1.2 максимальная конструктивная скорость 140.
Я свою разгонял до 145- это прдел.Больше не едет.А если прицепить на шворку к мерсу то она и 220 поедет :!:
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: