Opel Omega
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorg1990

Сейчас на форуме: нет

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Июл 01, 2008 16:14  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
bvv, А почему не обратите внимание на Peugeot 607? По соотношению цена - качество совсем неплохой автомобиль. Да и с комфортом все в порядке. Особый плюс в том, что подвеска на ней САМАЯ недорогая из всех одноклассников. Спереди однорычажная. Управляемость и мягкость хода на высоте......
nil

chrysler
Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Могилёв
Награды: Нет

# Вт Июл 01, 2008 17:19  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Про пацифику ровным счетом ничего не знаю. у нас вообще одна в городе. У меня в семье есть американец правда японский - субару форестер 2001-здесь уже много написано. У подруги - вояджер 2002 иногда колупают мозги автомат и электроника, но очень н а высоте комфорт.. Кстати предыдущая была омега б
На вольво х90 ездил - знакомый купил, правда у нас в салоне, 2,4 дизель, в хорошей комплектации - машина отличная по ощущениям..
Впечатлила стереосистема Bose ,у каждого пассажира есть разьём для наушников и органы управления звуком и по-моему климатом.. У них гарантия, так что по расходам ничего сказать нельзя.
Кстати сейчас подыскиваем вторую машину, пацифика зантересовала.. А какой у неё ценнник?
кстати по поводу цешки - мой рост 192 см на 113 кг, -мне было удобно я очень удивился даже... Может у Вас сиденье не отодвинулось.. У хозяина рост где-то 186 на 90к.г. тоже вполне доволен..и гораздо удобнее ездить в городе с большим количеством машин. Недавно приезжали гости из эстонии на ниссан навара 2006г. (огромный пикап) при общей массивности салон оказался таким тесным..
bvv

неравнодушный к av.by

# Ср Июл 02, 2008 09:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
На цешке хоть и хватает места, но всё равно есть ощущение неполноценности, да и я питаю симпатию к большим авто.
607 пежо нет с полным приводом и пасадка назковатая (как в омеге б).
Пацифику с полным приводом в хорошей комплектации, без повреждений 2005-2006 года можно вытащить из Америки за 16-17$ (проверил эти суммы в четырёх Минских канторах, везде примерно одинаково). В стоимость входит полностью всё (услуги фирмы, доставка до Минска, растаможка, белые стёкла,страховка на перевозку и т.д.) В общем под ключ, если можно так выразиться. А в ней электропривод задней двери, передняя панель-копия панели Мерседес S- класс, 250 л.с.,6 мест, сд, ДВД-чейнджер, телевизор, память сидений, электрорегулировка педального узла (с памятью), раздельный климат(включая задние сидения с той-же отдельной регулировкой), у задних пассажиров есть беспроводные наушники и органы управления звуком (в комплекте), достойные колонки с сабвуфером, АКПП с возможностью ручного переключения и многое другое. Салон как в яхте я ездил на ней (на пацифике). Подвеска довольна дешёвая и тоже однорычажная. Советую обратить внимание.
andreytere

новичок на av.by

# Пт Июл 18, 2008 16:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Какой драйв на Омеге, вы о чем? Это серьезный автомобиль, для серьезных людей. Купи спортивный и рви его сколько влезет. Если не страшно конечно, за здоровье. А Омега это совсем другое. И к сожалению после таких вот "драйвов" когда поршни капот пробили, бежите сюда-" АЙ-АЙ это не машина а полное ... !!!" Извините за прямоту, но достало уже.
А из своего опыта скажу, что Омега машинка супер. У меня универсал, 2,5 бензин , 97год. По комфорту, мягкости, трудно подобрать что то похожее из ровесников. На трассе- корабль. По подвеске просто неубиваемая (я не имею ввиду колхозные поля, и торможения на "полицейских"). За 4 года ни одной поломки из ряда вон выходящих. Колодки, фильтры,масло,резина, кое что по подвеске. А мотаюсь Минск-Москва 1 раза в месяц уже 3 года и дома из нее не вылезаю . А если вспомнить про цену на них то вообще беспредметный разговор. Следите за машиной, своевременно меняйте расходники, и я уверен, что она вас не разочарует
bvv

неравнодушный к av.by

# Сб Июл 19, 2008 10:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
andreytere какой драйв? О чём Вы? Внимательнее читайте сообщения. А с остальным полностью согласен. За 2 года менял только расходники. Машина ни разу не подвела, даже в дальних поездках.
Tamerllan

Honda Accord
неравнодушный к av.by

# Вт Июл 22, 2008 18:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вопрос к модерам: че-то две темы по Омеге? может их объединить?
Игорь А6

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Июл 22, 2008 18:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Tamerllan, где вторая тема? Я пока вижу только одну Opel Omega.
mr4k

новичок на av.by

# Пн Авг 18, 2008 09:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ. Подскажите: короче у меня Опель Омега Б 95г., 2.0 16V экотек, инжектор. и короче три проблемки:
1.Стучит компенсатор - что можно сделать, кроме замены всех(дороговато 1шт-16у.е а надо 16 шт ).
2.Иногда машина на холостых оборотах при вхождении в поворот глохнет, падают обороты...
3.Машина сама по себе на нейтралке набирает и скидывает обороты и на горячую и на холодную.

На комп. диагностики сказали что глючит лямда зонд- я его откл чтобы проверить - ничего не изменилось
Borbet

Omega B 2.0 16V
новичок на av.by

# Пн Авг 18, 2008 17:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mr4k писал(а):
Народ. Подскажите: короче у меня Опель Омега Б 95г., 2.0 16V экотек, инжектор. и короче три проблемки:
1.Стучит компенсатор - что можно сделать, кроме замены всех(дороговато 1шт-16у.е а надо 16 шт ).
2.Иногда машина на холостых оборотах при вхождении в поворот глохнет, падают обороты...
3.Машина сама по себе на нейтралке набирает и скидывает обороты и на горячую и на холодную.

На комп. диагностики сказали что глючит лямда зонд- я его откл чтобы проверить - ничего не изменилось

Это скорее не лямбда-зонд. Виноват здесь будет датчик холостого хода. Не помешает сделать чистку вентиляции картера с заменой прокладок и патрубков.
Виталий17

новичок на av.by

Из города: Сморгонь

# Вс Авг 24, 2008 22:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
mr4k писал(а):

вот это да!

Произошел збой настройки инжектора с городского цикла на трассу!
Zenit

новичок на av.by

# Вт Авг 26, 2008 14:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет!! ребята нужен ваш совет. имея на руках 5000-5500 можно ли найти более-менее нормальную омегу( интересует 2,0) расскажите про реальный её расход. ещё склоняюсь к вектре. Буду очень признателен
VIKA30

OPEL OMEGA
новичок на av.by

Из города: минск

# Ср Сен 03, 2008 00:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите пож-та! Может кто сталкивался! Моментальные провалы в работе двигателя 2.5 TD(95г.в) на холостых и при движении, но не мозги ТНВД! Где небыл все разводят руками. Поменял ТНВД-теже яйца. Поменял датчик коленвала ничего не произошло. На сто-шках торчу уже 2 недели и ничего!!!!!!!!!!!!!!! Главное не постоянно, а хаотично, нельзя предугадать! Иногда на холостых просто глохнет.
mazday

неравнодушный к av.by

Из города: минск

# Ср Сен 24, 2008 17:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Виталий17, по пункту№2, 3 почисти РХХ-регулятор холостого хода, а лучше заходи на http://***.com/ там ты много найдешь интересного и стоящего, а здесь тебе никто толком ничего не скажет
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Окт 31, 2008 11:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вопрос по запчастям, менял сайлентблоки 14 тыс. назад и им пришел капец, не помню какой марки брал, но что-то маловато они походили. Правда меня тогда еще смутила дешевая цена (6 и 4 у.е на перед), т.к это первый Опель не стал загоняться. Какие посоветуете, если не оригинал? Где-то читал что Delphi ничего так фирма, посмотрел на exist цена вроде нормальная. Кто что покупает?
Игорь А6

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Окт 31, 2008 13:40  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Denis81 писал(а):
Вопрос по запчастям, менял сайлентблоки 14 тыс. назад и им пришел капец, не помню какой марки брал, но что-то маловато они походили. Правда меня тогда еще смутила дешевая цена (6 и 4 у.е на перед)...
Какие посоветуете, если не оригинал? Где-то читал что Delphi ничего так фирма
Меня всегда прикалывают люди, покупающие хорошие машины и ставящие некачественные/левые, но дешёвые з/ч. Неужели 20-60у.е., сэкономленных на действительно качественных оригинальных сайлентблоках доставят вам удовольствие из-за последующих ремонтов через 14-20т.км, регулировках расзвала/схождения. А личное время? Оно ведь также стоит денег!
Скупой платит дважды? Нет! Трижды и более!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

Перейти: