Renault Scenic
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newguest

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Сен 25, 2005 22:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Искал на рынке авто в районе 8000$. Обратил внимание на Рено Scenic. Удобная посадка, интересный дизайн. Расскажите подробнее о данное модели - плюсы, минусы.
Jen

Гость

# Пн Сен 26, 2005 17:05  [ Ответить ]
Меня тоже интересует. Никто не ответит?
shalom

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Сен 28, 2005 22:08  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Недавно был МВ-160 (А-класс)
Сейчас СЦЕНИК 1999г. Никакого сравнения. Француз лучше по всем параметрам
vad

Гость

# Ср Сен 28, 2005 23:14  [ Ответить ]
бери, не пожалеешь. На этой машине надо прокатиться и тогда все сразу поймешь. Неделю назад я не выдержал и купил 1,9 ТД 99 г.в. - машина супер. Советую. Кстати у продавца остался еще один бензиновый 1,6 синий.
Гость

# Пн Окт 03, 2005 13:21  [ Ответить ]
А-класс со Сцеником сравнил! Да ашка этож вообще женский самокат. Давай еще Поло с Меганом и Пассат с ВелСатисом сравним! :lol:
shalom

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Окт 03, 2005 14:48  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Гость, Может подскажеш к какому классу относится МВ-А и к какому Сценик. На счет РАССАТ я не думаю что ты имел в виду В-5 может сравним с В-6. Кстати Ашка была сполным фаршем. Таких опций на Сценике не знаю точно но кажется не бывает. Если не нравится В-6 то сравнивай с Фаэтоном :!:
Pavel

новичок на av.by

Из города: г.Минск

# Ср Ноя 02, 2005 01:31  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Мой друг приобрел Сциник 2000 г.выпуска около 10000 вражеских рублей ну и что сразу машина стала не дерхать обороты, на сервисном центре Рено сказали что полетел потенциометр дросельной заслонки, цена его не поверите 352000 бел. рубл. (это за какой-то переменный резистор), так мало того что такая цена, так эта запчасть еще 3,5 недели ехала в РБ (вот так работает сервисный центр Рено). Затем у него возникла проблема с двигателем, с подвеской.... Оказалось что "братья" прибалты сделали АВТО на 300 км, а потом....ну сами понимаете.
Ну после того как он вложил больше 1000 долларов машина решила ездить и радовать всех. Сейчас он в полном восторге от нее.Тут самое главное купить хороший АВТО, который миновал Литву и Польских умельце, ну это как говориться как повезет. Ну а чтоб не беспокоить матушку фортуну лишний раз, перед покупкой нужно гнать на приличное СТО чтоб проверили все, хоть это стоит около 30 000 бел рубл. Ну не повторять ошибку моего друга.
Да единственное ему не нравиться это то что Французы очень любят применять болты со звездой, или шестигранники да еще под такими углами, короче говоря поджать какуюнибудь мелочь, так нужно покупать спец инструмент, или гнать на СТО, а это все денежки.
Gen

Гость

# Ср Ноя 02, 2005 22:22  [ Ответить ]
Вопрос к VAD какой на 1999г стоит движок и как вообще эти дезиля
Штурман

Гость

# Чт Ноя 03, 2005 10:28  [ Ответить ]
Pavel писал(а):
полетел потенциометр дросельной заслонки, цена его не поверите 352000 бел. рубл. (это за какой-то переменный резистор.

Для информации уважаемый Pavel, этот по вашему мнению "какой-то резистр" - самая дорогая запчасть практически во всех без исключения автомобилях с бензиновым впрыском, и его стоимость в среднем 150$, а дорогой он потому что в данном датчике главный элемент платиновая нить, посредством которой измеряется расход проходящего воздуха и даётся команда на "мозги" двигателя. С неисправным потенциометром расход бензина может увеличиться вдвое! Это если в общем.
А вообще по теме:
хорошая машинка, особенно для активного отдыха.
dzmitry

Гость

# Сб Ноя 05, 2005 11:52  [ Ответить ]
Сегодня поездил на Megene Scenic 1.9tdi. Классно!!! Какой просторный салон, какая удобная посадка, легко входить и заходить, при этом вполне приличный багажник! Хорошая обзорность, молодцы французы.
Yogi

новичок на av.by

Из города: Минск

# Вт Мар 07, 2006 13:39  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Megane scenic, имеет маленькие нерпиятные недостатки, бабины на моторах 1,6 и 2,0 часто накрываются, стоимость их около 60$ б/у, регулятор холостых оборотов цена примерно такая же - хотя часто на станциях определяют как неисправность самой заслонки. Главная неприятность вас поджидает при выходе из строя мозгов, на 1,6 примерно 350$, на 2.0 около 400$ за комплект попросят, хотя последние дефицит. Коллектора трескаются а в остальном неплохое авто.
Astap

новичок на av.by

# Чт Мар 16, 2006 23:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
4 месяца езжу на Сценике, 2 литра, автомат, 1997 года.
Пока никаких проблем не было, машинка класс, снаружи небольшая, просторная внутри. Подвеска мягкая, правда на скорости в салоне шумновато, но по городу нормально. Объема двигателя хватает с лихвой, чуть на педаль нажал и все позади, особенно комфортно с автоматом, руки и ноги свободны, очень удобно катать девочек :wink: .
Разгонялся до 160 машина идёт нормально, объём багажника огромный особенно, если сложить задние сидения (всё складывается и разбирается легко и быстро). Очень много скрытык карманов и ниш, очень удобно, о таких вещах как ключи, огнетушитель и другая мелочь в багажнике забыл, всё аккуратно разложилось по нишам.
Ездил всю зиму никаких проблем с заводкой не было, тепло, очень удобно короткие свесы, почти как джип , для поездки на дачу по ямам намного лучше чем Мондео (ездил до этого 3 года). барахлил правда датчик АБС, но когда теплеет лампочка гаснет, вот последние две недели ездил уже не загоралась.
Из минусов только одно, расход бензина. Если на Мондео 1.6 по городу литров 8 было, то теперь 12. За городом где-то 9 литров, если есть какие вопросы могу ответить.
Astap

новичок на av.by

# Пт Мар 17, 2006 22:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Yogi писал(а):
Megane scenic, имеет маленькие нерпиятные недостатки, Коллектора трескаются а в остальном неплохое авто.

Я перед тем как покупать собрал всю доступную информацию, на самом деле с двигателями 1.4, 1.6, 1.9 TD бывают проблемы (как и с любыми другими машинами), бензиновые особенно боятся перегрева как и все Меганы, это вам любой автослесарь скажет, поэтому зимой лучше сильно не буксовать в сугробах ))) (трещины в коллекторе), а самый безпроблемный в линейке и надёжный 2.0 бензин. После того как пригнал съездил на диагностику на сервис-центр Рено на Машиностроителей, кстати рекомендую (нормо час не дороже чем на простом СТО, качество несомненно лучше, но детали лучше брать на рынке). Так вот они когда смотрели, тоже сказали, что движож 2.0 на Сценики считается одним из самых безпроблемных.
MD

новичок на av.by

# Сб Мар 18, 2006 00:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Astap, у меня машина аналогичная уже где-то месяц, только коробка ручная.
Бензина жрет поменьше - по городу уходит около 10-11 литров, за городом - 7.
Но то что двиг 2.0 - лучший из всех этого года, я тоже много где читал. ПОэтоум и искал специально модель с таким двигом. А вообще машина - супер. Комфортная, просторная внутри.
По ремонту - поменял шаровые опоры обе - 50$ вместе с работой. Ну и расходники все. Замена ремня ГРМ с роликами дороговата, но в принципе терпимо.
вв

новичок на av.by

# Ср Мар 22, 2006 15:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Как двигателя 1,9 ТДI на Сценике. Кто сталкивался ответьте,по сравнению с Пежо например!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Перейти: