Самой надежной оказалась Honda. Британское издание What Car? провело пятый ежегодный опрос на тему надежности автомобилей.
Просмотреть в новостях: Самой надежной оказалась Honda. Британское издание What Car? провело пятый ежегодный опрос на тему надежности автомобилей.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Британское издание What Car? провело пятый ежегодный опрос на тему надежности автомобилей, и выяснило следующее. В этом году британцы считают, что Land Rover, Saab, Audi и Alfa Romeo принесут своим хозяевам гораздо больше хлопот, чем, например, Skoda. Но самой надежной жители Туманного Альбиона сочли японскую марку Honda.

Остальные "японцы" и "корейцы" тоже не сильно отстали – Mazda горячо дышит своему конкуренту в затылок и злобно наступает на пятки. Ведь именно она занимала первую строчку четыре года подряд. Toyota на третьем месте, за ней идут Nissan, Lexus, Hyundai, Mitsubishi and Daewoo (Chevrolet). А из престижных европейских марок только Mercedes-Benz попал в первую десятку.

За последние два года британцам пришлось чинить всего 9,9% всех зарегистрированных Honda, а из всех Land Rover – они стали первыми с другой стороны списка – пришлось чинить 45,4%.

Цена ремонта тоже играет не последнюю роль. Например, средняя сумма ремонта Honda составляет 470 евро. На Toyota уходит 632 евро, на Mitsubishi 872 евро, а на Subaru 1.200 евро. Самыми же дорогими оказались Porsche – их ремонт влетит хозяевам в 1.400 евро. Самыми дешевыми по ремонту оказались корейские Hyundai – 195 евро, за ними идут Skoda – 242 евро.

При этом надо отметить, что самые надежные машины были сделаны в Англии. Среди них Honda Accord, Honda Civic, Nissan Micra, Nissan Primera и Rover 25.

autonews

Автор Сообщение
vii

Сейчас на форуме: нет

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Авг 02, 2005 10:42  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Вообще-то всегда по мнению большенства подобных подборок (сколько я читал) лидеры по надёжности - Toyota. Из первых 10 марок обычно 3-4 - это их. Причём стабильно 1-ое место вроде удерживала Королла.
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

# Вт Авг 02, 2005 14:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Самые надежные автомобили в США (по классам):

Компактный - Toyota Corolla
Недорогой средний - Chevrolet Malibu
Премиум в среднем - Toyota Avalon
Полноразмерный легковой - Chrysler Concorde
Базовый люксовый - Lexus ES300
Средний люксовый - Lincoln Town Car
Премиум люксовый - Lexus LS430
Спортивный - Toyota MR2 Spyder
Дорогой спортивный - Honda S2000
Компактный пикап - Ford Ranger
Легкий полноразмерный пикап - Ford F-150 LD
Тяжелый полноразмерный пикап - GMC Sieraa HD
Недорогой внедорожник - Honda CR-V
Среднеразмерный внедорожник - Toyota 4Runner
Полноразмерный внедорожник - Chevrolet Tahoe
Базовый внедорожник премиум - Lexus RX300
Компактвэн - Honda Odyssey.

Индекс надежности производителей (проблем на 100 автомобилей):

Toyota Motor Sales U.S.A. - 207
American Honda Motor - 210
Porsche Cars NA Inc. - 240
General Motors - 262
BMW of NA - 264
Граница среднего качества - 269
Nissan NA - 271
Ford Motor Co. - 275
Subaru of America - 288
DaimlerChrysler - 302
Mitsubishi Motors NA - 327
American Suzuki Motor Co. - 365
Volkswagen of America - 366
Hyundai Motor America - 375
Isuzu Motors - 393
Daewoo Motor - 411
Kia Motors America - 432

Рейтинг надежности автомарок (проблем на 100 автомобилей:

Lexus - 162
Buick - 187
Infiniti - 189
Lincoln - 194
Cadillac - 196
Honda - 209
Acura - 212
Toyota - 216
Mercury - 224
Porsche - 240
Chevrolet - 262
GMC - 262
BMW - 264
Saab - 265
Граница среднего качества - 269
Ford - 276
Nissan - 280
Chrysler - 285
Mazda - 285
Subaru - 288
Plymouth - 289
Audi - 295
Pontiac - 297
Dodge - 298
Jaguar - 310
Jeep - 314
Oldsmobile - 314
Mercedes-Benz -327
Mitsubishi Motors - 327
Volvo - 346
Suzuki - 365
Hyundai - 375
Volkswagen - 386
Isuzu - 393
Daewoo - 411
Kia - 432
Land Rover - 471
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

# Вт Авг 02, 2005 14:05  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Я не претендую на истину. Просто напрашивается, что все эти рейтинги - простой развод, и вплотную зависят от пристрастий...
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

# Вт Авг 02, 2005 14:15  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Но я как-то больше доверяю рейтингу TUV. Там действительно статистика основана на миллионах авто.
Он есть, например, тут
http://www.bmwgtn.ru/different/tuv.php
Справа есть изображения со статистикой.
Fil

Гость

# Вт Авг 02, 2005 14:45  [ Ответить ]
да-а, если америкосы и вспомнили о европейских производителях и вставили их на "почетные" места в своем рейтинге, то Старая Европа вааще проигнорировала всякие там шевроле да бьюики. Молодцы!
VTEC

Гость

# Вт Авг 02, 2005 16:58  [ Ответить ]
У кого-то есть сомнения относительно атомобилей Хонда? (В Англии они действительно очень популярны, особенно японские версии).
VTEC

Гость

# Вт Авг 02, 2005 17:25  [ Ответить ]
В конце концов, речь здесь идет именно об английском "хит параде", при чем здесь немецкий TUV? Мнения людей относительно автомобилей в разных странах могут быть разным. У всех свои запросы. vii, ты же тоже почему-то доверяешь рейтингу TUV? а не америкосам или англичинам, хотя и рейтинге TUV Хонда занимает не последние места. Что касается рейтинга ADAC, так он вообще не соответсвует рейтингу TUV, Хонда там завсегдай первой пятерки. А вот что касается английских Land Rover-ов и Jaguar-ов, согласен, машины зачастую дефектные, даже с нулевым пробегом.....
Fil, а кто молодцы? Европейцы? Наверное ты можешь догадаться, что подумает американец при виде например Renault Twingo, Clio, SMART-а или ещё какого-нибудь европейского или азиатского "супер клопа". У всех свой менталитет, в том числе и у американцев. Они в рейтинге ставили те машины, которые популярные у них, а не кислые индийские TATA и российские УАЗики......., соответственно европейский менталитет на своей волне, к примеру 140 кузов Мерседеса в Европе был крайне не популярен, тем не менее арабы, русские и те же американцы его оценили...... Поэтому глупо говорить - дураки, молодцы - у всех свой вкус и свои приоритеты.
Victor

не может жить без av.by

Из города: New York
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Авг 03, 2005 04:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да

Последний раз редактировалось: Victor (Ср Апр 30, 2014 08:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Fil

Гость

# Ср Авг 03, 2005 09:20  [ Ответить ]
Цитата:

Они в рейтинге ставили те машины, которые популярные у них, а не кислые индийские TATA и российские УАЗики......., соответственно европейский менталитет на своей волне, к примеру 140 кузов Мерседеса в Европе был крайне не популярен, тем не менее арабы, русские и те же американцы его оценили.

Уважаемый VTEC! Обратите внимание на название темы, мы обсуждали не рейтинг пАпулярных машин, а немного другое. Или для вас это одно и тоже? Cool
123

Гость

# Ср Авг 03, 2005 10:51  [ Ответить ]
Victor,
Если япы владеют всеми сайтами, можно ли верить инфе КАРФАКСА?
Давно хочу поговорить с тобой по телефону, скинь на volvo66@yandex.ru и время, в которое можно будет позвонить.
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

# Ср Авг 03, 2005 11:07  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
[quote="VTEC"]b]vii[/b], ты же тоже почему-то доверяешь рейтингу TUV? а не америкосам или англичинам, хотя и рейтинге TUV Хонда занимает не последние места. [quote]

Просто потому, что, насколько я знаю, именно они обладают огромной статистикой по данному вопросу, причём в деталях. То есть что ломалось по подвеске и т.д. и т.п. Кроме того статистика разбита на года.

Если глянуть многие подобные издания - в каждой стране признают лучшие по надёжности авто - свои. И ADAC (абсолютно согласен, что статистика большая есть и у них), что видно по результатам, скорее всего не исключение. Просто тот, кто является фанатом европейцев, японцев и т.д. всегда будет считать истинным СВОЙ рейтинг. А TUV в этом плане с моей точки зрения достаточно сбалансирован и наименее подтасован. Истина, как правило, где-то посередине между крайностями.

Что касается авто: у меня уже был немец, японец и сейчас - американец. Я не являюсь фанатом конкретных производителей, и у меня собственных амбиции (езжу на самой крутой и надёжной марке) нет. Мой подход - хороша та машина, которая не добита. И которая нравится.
VTEC

Гость

# Ср Авг 03, 2005 15:06  [ Ответить ]
Уважаемый Fil! Обратите внимамание, что так называемый "рейтинг пАпулярности", приводился к тому, что некоторые европейские автомобили в Америке, как впрочем как и некоторые американские автомобили в Европе не представлены на этих рынках в полноценном количестве вследствии отсуствия спроса на данные модели. И все эти рейтинги надежности обусловлены только конкретным менталитетом и как следствие - спросом на те или инные авто.
..... хотя, насколько я правильно понял, для Вас, куда более "разумными" являются крики "молодцы" и "дураки".
Solromka

не может жить без av.by

Из города: Петропавловск-Камчатский-Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Авг 04, 2005 08:10  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
2 victor: ты глупости то по поводу сайтов купленных япами не пиши ADAC ведь тоже имеет свои рейтинги и печатает их раз в год например. Что и они куплены? :D Так можно прийти к логическому заключению что весь мир принадлежит япам :D
А по поводу надежности: по евроньюс частенько показывают ситуацию на авторынке европы. И скажу я вам продажи немцев в основном падают а вот япов наоборот растут. Так что надо еще и на это обращать внимание - покупатели голосуют кошельком и это факт налицо.
Fil

Гость

# Чт Авг 04, 2005 08:22  [ Ответить ]
VTEC, какая у Вас авто?(если не секрет, конечно).
VTEC

Гость

# Пт Авг 05, 2005 13:10  [ Ответить ]
Fil, Какая у меня авто? Ну наверное по нику не сложно догадаться. Хотя на данном авто для меня "свет клином не сощелся", просто относительно того, что я хочу получать от машины - это самый, повторюсь для меня, оптимальный вариант, хотя и у неё есть свои "за" и "против". Поверьте Fil, , в жизни довелось поездить на имногих доступных здесь авто, волей случая, я ими торгую. Каждая машина хороша посвоему, и у каждой есть свой контингент потребителя (кто-то гурман, а кому-то нужна просто телега для перемещения). Сказать здесь кто молодцы а кто нет - невозможно, вследствии того, что все воспринимают авто по своему. А как сказал Victor машины все ломаются, рано или поздно...... вопрос только как скоро и насколько серьезно........
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: