Audi A6 C5 (Ауди А6 С5)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Янв 20, 2009 21:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Alexandr_2.5TDS, Полный бред по поводу ауди. Даже не буду объяснять почему. Похоже бесполезно. Меняй все 6 свечей сразу, если тебе так больше нравится. Если у тебя сгорает свеча за 5 секунд, тады усё - сдаюсь. Простите

Был гольф-2, сгорели 2 свечи. Было летом, сразу не меняли. Поменяли только эти две через месяц. Спустя 3 года сдохли вторые две.
Alexandr_2.5TDS

LC 100 4,2TDi/ BMW 525d
не может жить без av.by

Из города: мозырь
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Янв 20, 2009 22:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, епона мать, возьми свечу и подсоедини к аккумулятору.
когда свечи покупаешь, тебе чётко говорят, НЕ ПОДСОДИНЯЙТЕ К АККУМУЛЯТОРУ, ну если ты такой знаток то в путь!
Alexandr_2.5TDS

LC 100 4,2TDi/ BMW 525d
не может жить без av.by

Из города: мозырь

# Вт Янв 20, 2009 22:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, У меня сгорело 6 свечей. Типа стечение обстоятельств?
и ещё, что проверено на практике, свечи родные и купленные имею разное сопротивление, проверь тестером если не веришь.
Завтра на сервисе будут мне ставить их, по моей просьбе замеряют сопротивление каждой и поставят с умом, если оно отличается, именно так я всегда и делал. Поэтому с родными нечего ставить. Ты видно это просто не хочешь понимать!
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Янв 20, 2009 23:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Alexandr_2.5TDS, Да делай ты что хочешь... Меняй все 6 - твоё дело....и твои деньги в конце концов.
MICH

не может жить без av.by

Из города: Мiнск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 21, 2009 00:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yava писал(а):
Сильно сомневаюсь, что в той же Герм. меняют сразу все свечи, тоже считать бабло умеют, поэтому и картина выхода их из строя такая, как я описал.

в моей расшифровке по обслуге в Германии вначале были заменены 2 свечи, а на следующем ТО оставшиеся 4... так что вполне, что ресурс у них примерно одинаков...
yava

не может жить без av.by

Благодарности: 7/10

# Ср Янв 21, 2009 10:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Свечи проверять от аккум. нельзя по несколько другой причине, АLexander, но в авто они подкл. не последовательно, а паралельно, по 3 свечи каждой стороны через свой предохр к реле ( см. схемы)!
Но хватит про свечи, помоему тут почти всем все понятно, я вот хочу вернуться к распредвалам, вспомнил одну рекомендацию- доливать в масло присадку -кондиционер металла SMT 25*** (WWW.smt2.com)- советовали бывалые сервисмены, но почитал нем. мануал -нельзя лить никакие присадки в соврем. масло. Я вот думаю, может в свежее масло не лить, а потом, спустя 5-6 тыс,когда оно уже подпортится, добавить? Что думаете по этому поводу?
MICH

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 21, 2009 10:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yava писал(а):
Что думаете по этому поводу?

ты что, собрался до пенсии ездить на авто? на предыдущем авто за 5 лет я наездил 150 тыщ... ну попаду на замену валов на С5, ну отжалею 2 штуки.... и буду дальше ездить и не забивать себе голову всякими присадками....
yava

не может жить без av.by

# Ср Янв 21, 2009 10:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
MICH, я где-то выше писал, что думаю дальше ездить на таких моторах, при всей ихней проблемности, мне нравится именно езда на них и сами машины, поэтому сколько бы не была эта машина у меня хочу знать больше на будущее.
И еще, я не склонен сильно доверять сервисам ( даже офиц.), по тому же маслу и пр., я технарь по жизни и мне хочется изучить проблему досконально, это мне интересно.
MICH

не может жить без av.by

# Ср Янв 21, 2009 11:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yava писал(а):
MICH, я где-то выше писал, что думаю дальше ездить на таких моторах, при всей ихней проблемности, мне нравится именно езда на них и сами машины, поэтому сколько бы не была эта машина у меня хочу знать больше на будущее.

с 2003 года проблема с валами-рокерами решена... у моторов с буквенным обозначением на B:

BCZ,BDG,BFC 163 л.с.
BAU,BDH,BND 180 л.с.

ну а с 2005 года уже С6 пошли.... так что через пару годков надо уже бут 3.0 ТДИ осваивать
InsajeR

неравнодушный к av.by

Из города: 6_регион
Награды: Нет

# Пт Янв 30, 2009 23:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот книженция про лонглайф:
http://volkswagen.msk.ru/service/long_life_service_rus.zip

А историю авто можно узнать с помощью программы ELSA.
mityi

ауди а6с5
новичок на av.by

Из города: калинковичи

# Ср Фев 04, 2009 15:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
падскажите какое масло залить в каробку автомат (типтроник) на ауди а6с5 и какая должна быть прокладка на каробке бумажная или ризиновая? как поменять масло в гидроусилителе?Реально ли поменять самому на а6с5, кто знает подскажите технологию!
Простите иногда загорается (!) на панели управления на а6с5 в сопровождении со звуковым сигналом когда еду по неровной дароге и проподоет спустя некоторое время. что за ерунда? Подскажите вертуозы!
InsajeR

неравнодушный к av.by

Из города: 6_регион

# Пт Фев 06, 2009 12:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Красный восклицательный знак в кружке и скобках означает неисправность тормозной системы.
yava

не может жить без av.by

# Пт Фев 06, 2009 12:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mityi писал:… иногда загорается (!) на панели управления на а6с5 в сопровождении со звуковым сигналом….
См мой пост в теме «что за бодяга Ауди а6с5»
MICH

не может жить без av.by

# Пт Фев 06, 2009 13:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yava,

хоть бы ссылку на тему дал... а то я уж обыскался в ветке немецкие авто тему с названием что за бодяга Ауди а6с5, а это в ремонте оказывается... Не понимаю
yava

не может жить без av.by

# Пт Фев 06, 2009 16:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да я ж автору "БОДЯГИ" отвечал, он эту тему сам отдельно завел. Если надо подробней, могу выслать описание ремонта. Пишите.
P.S. А поиском на АV.by не пробовал найти? (Это шутка про супер-сайт)
 !  Andrey:
Я не называл наш сайт супер сайтом, не каверкайте смысл
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: