Крайслер (300 или LHS)--дайте совет.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uts3

Гость

# Пн Июн 27, 2005 17:38  [ Ответить ]
Просьба ответить знающих людей, а лучше владельцев этой марки:какой реальный расход по ГОРОДУ движка 2,7 и 3,5 литра?Её "приёмистость"? И какие расходы на её содержание?
C уважением к вашему времени, которое вы потратите на ответ!
Solromka

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Петропавловск-Камчатский-Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Июн 28, 2005 08:16  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
у меня был интрепид 2.7. Расход как по паспорту 7.5 на трассе и 12.5 в городе. На сайте авто.ру есть каталог и там все характеристики. приемистость - не оторвать головы от подголовника на кик-дауне. :D
Vadim777

Гость

# Вс Авг 21, 2005 00:46  [ Ответить ]
LHS, какого года интересует?
LHS - шёл только с 3,5 - двигателем, 250 л.с.
расход топлива по трассе при 90 км/ч - 7,0 л, при 120 км/ч - 8,5/9,0 л.
расход топлива в городе от 11,5 л до 15,0 л, всё зависит от манеры езды, у меня максимум получалось 14,5 л на 100 км по городу, а минимум 10,5 л.
У меня был LHS - 1999г., машина супер.
300М точно такой же, как и LHS, только изменили морду, попу и сделали короче на 30 см. 300М получился слегка обрубленным.
По запчастям - всё на эту машину есть, в обслуживании она дешевле чем А6 и БМВ в Е39 почти в 2 раза.
Купишь такую машинку, непожалеешь.
Один минус, дорогое удовольствие - замена ремней ГРМ.
Burlik

модератор

Из города: Витебск/Минск/Москва
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Сен 01, 2005 10:08  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
сравнение моделей Крайслера LH-платформы здесь:

1. http://www.chrysler-dodge.ru/articles/module36/id6/

2. http://www.intrepid.ru/platform.html

3. http://chryslerlh.narod.ru/use_300M_1.html

Лично я бы взял 300М.
Burlik

модератор

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Сен 01, 2005 10:20  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
Вот ещё наглядное сравнение дизайнов всей этой серии:
Serghio

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Сен 02, 2005 10:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Solromka писал(а):
у меня был интрепид 2.7. Расход как по паспорту 7.5 на трассе и 12.5 в городе. На сайте авто.ру есть каталог и там все характеристики. приемистость - не оторвать головы от подголовника на кик-дауне. :D

Не знаю как там интрепид,но 300М конкретно туповат.И на трассе жрет под 10. :D
Burlik

модератор

# Пт Сен 02, 2005 11:27  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
Serghio писал(а):
Не знаю как там интрепид, но 300М конкретно туповат.И на трассе жрет под 10. :D

C движком 2,7 300М может, и тупит, не ездил. Но я покатался как-то на 300М с двиглом 3,5 -- это ураган, в натури! вот это да! В сиденье особо вдавливало в режиме ручного переключения АКПП (комплектация была максимальная и с Автостиком на коробке). Для почти 2-хтонной машины это неожиданно приятные впечатления. Машина была 2002 года, европейка, Full option.

Ну а расход......А что вы хотите от V-образников с тАкими объёмами? Чтоб они 7л на сотню хавали? Я думаю так: если охота на фул-сайзах американских кататься, то надо выбирать -- либо 2,7 с посредственной динамикой разгона, но относительно небольшим расходом, либо действительно мощные движки с расходом под 20-ку, правда, 92-го бензина.

Кстати, этот 300М в спокойных режимах, без перегазовок и кик-даунов, работает на половине цилиндров. По городу в таком режиме он хавал ок.13л, по трассе (Москва-Брест) -- ок.10 л.

Кстати, я недавно замерил на своём 2-литровом Неоне расход по трассе в режиме 140 км/час на расстоянии в 600 км. Расчёт по принципу "бак под завязку - пробег X км - снова под завязку Y литров" показал цифру 8,4 л/100 км. Меня эта цифра порадовала -- для мощи в 133 кобылы это вполне приемлемый расход бензина. Думаю, при 90 км/час было бы ещё меньше...

И я снова порадовался американскому автопрому
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: