Подсветка салона
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fron

Сейчас на форуме: нет

Chrysler 300m
Завсегдатай av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Ноя 05, 2007 14:08  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Хотелось бы узнать можно-ли самому поменять подсветку(пепельницу, темное время суток вообще не видно) подсветка печки не работает, короче в салоне светится только шкала приборов . Вопрос: снимать самому приборную панель или лучше к спецам? как трудно потом ее собрать
stomi

не может жить без av.by

Благодарности: 2/1
Из города: Жлобин
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Ноя 05, 2007 15:36  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Лучше к спецам, потомучто если ты хочешь сделать подсветку другого цвета, то кроме того что разобрать и собрать панель, нужно также паять светодиоды другого цвета, насчет того, что не светится печка-там перегорели все лампочки, сколько их там зависит от модели авто.Сначала перегорает одна, горят все остальные, потом еще одна, остальные горят, подсветка становится тусклее и так до последнего, пока не перегорят все, когда разбирается панель оказывается, что перегорели все, обычно хозяин авто удивляется этому.На счет подсветки пепельницы, говорят, что продаются готовые светодиоды для пепельницы( я имею ввиду другого цвета), но я был на Малиновке, спрашивал, не нашел, может на жданах будет.Я себе поменял подсветку приборов, стало гораздо веселее, чем было.Можно сделать подсветку печки другого цвета, для этого есть специальные колпачки на лампочки разных цветов.Лучше что бы это делал знающий человек и потом не происходило всяких глюков как по подсветке, так и по электрике в целом.Свою панель фоткал телефоном, поэтому все размыто, на самом деле все красиво и глаза не утомляет.
Fron

Chrysler 300m
Завсегдатай av.by

# Вт Ноя 06, 2007 17:19  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Может кто знает спецов, кто бы это сделал?
stomi

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 07, 2007 01:00  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
А тебе действительно нужен тюнинг?Если просто сделать так чтобы лампочки все горели, то это сможешь сделать и сам при желании и наличии времени, а могут на СТО любом я думаю.Панель в принципе можно разобрать и самому, но главное ничего не поломать и чтобы все нормально собралось.Нужна книжка как минимум.
Fron

Chrysler 300m
Завсегдатай av.by

# Чт Ноя 08, 2007 11:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Хотелось бы белую шкалу приборов, ну и конечно чтобы все лампочки горели(поярче)
stomi

не может жить без av.by

# Чт Ноя 08, 2007 15:17  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Цитата:

Хотелось бы белую шкалу приборов, ну и конечно чтобы все лампочки горели(поярче)

Можно сделать любого цвета.Жил бы ты в Жлобине, я бы свел тебя с хрошим специалистом, ну а в Минске таких не знаю, ищи сам.Может кто из форумчан подскажет, попробуй по другому тему назвать, а то что-то эту ветку игнорируют все...
Fron

Chrysler 300m
Завсегдатай av.by

# Чт Ноя 08, 2007 15:33  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Я боюсь, что если сам разбиру, то потом уже не собиру
stomi

не может жить без av.by

# Пт Ноя 09, 2007 15:27  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Едь на сто там тебе электрик все сделает, если никогда такого не делал, то после сборки может появится какойнить скрип панели или чтонить типа того.
Fron

Chrysler 300m
Завсегдатай av.by

# Пт Ноя 09, 2007 19:09  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Спасибо за советы
DesertAngel

LT28
неравнодушный к av.by

Из города: Хренковичи

# Вт Ноя 13, 2007 11:34  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Попробуй этому мужичку позвонить, он электрик, но я давно с ним не связывался. Делает он здорово, у меня глючил ц/з - все отказывались браться, а он сделал за пару часов. Простите 6674549 Георгий.
Fron

Chrysler 300m
Завсегдатай av.by

# Вт Ноя 13, 2007 12:13  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Спасибо
Drobik

неравнодушный к av.by

# Чт Ноя 15, 2007 20:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Делал себе такое на мазде 323f - получилось огонь в огне, как у stomi. Процесс не трудоемкий. Пробовал неоновую на прелюде сделать- не получилось, пришлось сделать белую. На фотошопе сделали шкалу и распечатали на принтере. На мазде вообще улетно смотрелось!!! Советом могу помочь.
Fron

Chrysler 300m
Завсегдатай av.by

# Пт Ноя 16, 2007 13:31  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Drobik, я подсветку уже поменял (поставил обычные лампочки), но светится как-то не ярко, скучно. По поводу шкалы приборов, хотелось бы сделать белую. Поможешь советом?
Drobik

неравнодушный к av.by

# Пт Ноя 16, 2007 23:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Обычные лампочки плохо светят. Надо на светодиодах делать. Белая шкала хорошо днём смотрится, а ночью неочень. Белую делал так: снял шкалу, отсканировал. В фотошопе переделал цифры. Далее распечатал на принторе эти шкалы. Старую шкалу вообще не ставил, а вырезал кругляшки из коробки под диски, на которые наклеил распечатанный рисунок. Но подсветить такую шкалу тяжело - если изнутри ставить светодиоды или лампочки, то лучь не рассеивается, а получается пучками. Сделал только наружную подсветку щитка неоновыми диодами. При выборе светодиодов бери с большим углом рассеивания, чтобы небыло синих пятен. При покупке подноси бумажку к светящимся образцам светодиодов. На ней и будет видно кто как светит. Учти, что диоды не на 12 вольт и нужно подлключать их с резисторами. Их можно спросить у чела который продает диоды, он знает какие надо. Тарился в жданах. Удачи!
Fron

Chrysler 300m
Завсегдатай av.by

# Пн Ноя 19, 2007 11:54  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Спасибо
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: