Носок глохнет в холодную погоду... и мелочи...
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Volkswagen AV.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellena

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пт Сен 03, 2010 22:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Гольф2 88 г.в. 1,3 карб, когда температура воздуха +10 и ниже, на холодную заводится и глохнет, прогазовывать приходится долго даже в + 10, хотя бывают моменты, что хватает одного раза газануть... но такое счастье выпадает редко...
На носу зимушка и боюсь, что дизелисты будут долго лахать, в итоге они разъедутся, а я буду тарахтеть...
Кто подскажет, что это и где можно посмотреть машину, отремонтировать пару девайсов, а вообще девайсов до фига, вся машина один большой девайс... может кто знает проверенное СТО, или может кто сам мастер на все руки, я заплачу за работу...

А еще мелочь, но бесит: запотевают стекла, как ни сядешь в машину холодную, сразу запотевают, вроде в машине сырого ничего нет, они остаются запотевшими долго, весь день могут, и ночь... все время держать обдув стекол неохота...
спасибо заранее за советы...
alfa735i

модератор

Благодарности: 2/0
Из города: Гомель-Москва
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
[ Свои люди ]

# Пт Сен 03, 2010 22:57  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ellena, по поводу, что машина глохнет-смотреть свечи и высоковольтные провода-замена.
По поводу стекол: походу саллонный фильтр-замена...
shestOK

Citroёn C5 2.0 HDi`05
модератор

Благодарности: 7/0

# Сб Сен 04, 2010 00:28  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ellena, alfa735i все точно написал, но я бы еще карб посмотрел. Насчет стекол я бы не парился.
dimakorg

не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Сен 04, 2010 11:27  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
alfa735i, салонный фильтр в гольфе 88 год?
в лучшем случае думаю сеточка противолистная над вентилятором
Ellena,
Цитата:

роде в машине сырого ничего нет,

как нет, а Вы, ваше дыхание?? пар конденсируется на холодных стеклах, это нормально
alfa735i

модератор

[ Mercedes AV.by Club ]
[ Свои люди ]

# Сб Сен 04, 2010 11:29  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
dimakorg, яж написал походу фильтр
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Сен 04, 2010 19:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dimakorg, Были гольфы вторые с салонниками. Поэтому стоило бы посмотреть есть ли он и если есть - заменить.
Ellena, А вы случайно не включили рециркуляцию воздуха в салоне?
Функция которая гоняет воздух по салону и не берёт его извне.
Ещё возможно в саму систему попадает вода или антифриз. Антифриз может попадать даже из-за слегка подтекающего радиатора печки. А вода в систему может попадать если забиты дренажные отверстия под капотом в той полости где находится вентилятор отопителя, моторчик стеклоочистителя. Кстати там же находится и салонный фильтр если он есть. А дренажные отверстия зачастую забивает листьями и грязью.
dave B5

vw+mercury
неравнодушный к av.by

# Сб Сен 04, 2010 22:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
на овощи не ставили салонного фильтра, если только это не прихать первого владельца. При заводке карб. авто необходимо немного нажимать педаль газа. Даже в совецких тазах есть тумблер, который открывает дроссель полностью. На холодную.
Ellena

неравнодушный к av.by

# Сб Сен 04, 2010 23:21  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Свечи заменила полтора месяца назад... сильных изменений я не почувствовала... а провода, оно бы глохло всегда, температура на ток не влияет... как я понимаю... кто-то советовал некую гофру проверить, заменить, но я даже не представляю где эта гофра, если она плохая, то сколько она стоит, как быстро меняется и как дорого....
dimakorg, обычно запотевают, когда кто-то накануне выпивал, а тут машинка ночь или в сырой день одна стоит и стеклышки запотевшие... когда два чела в машине вообще жуть все стекла белые, даже лобовое тут же, и обдув не помогает...
xm-y3, салонники, где их смотреть?
я вроде ничего не включала, и где это включается, может чьи то ручки включили, сидят у меня бывает всякие водители мерсов, и как в музее каменного века, тыркают пальцами в экспонаты... может чего и включили...

антифриз не течет, все время на уровне, только когда жарко было немного испарился и се....
посмотрю под капотом, может и грязно, стоит машина под березками...
dave B5, овощ вот это да!
пусть и тазик, но он меня в Гомель 3 раза свозил в Витебск и по Минской области по-накатал и ни разу не подвел, ну не считая мелочей... ну да ладно...
то что нужно нажимать на педаль газа я знаю, это уже рефлекс, но все норм при температуре выше +10, а ниже уже не прокатывает, отпускаешь педаль, обороты падают и глохнет, поэтому газ поддерживаю долго, минуты 2...
shestOK

Citroёn C5 2.0 HDi`05
модератор

# Сб Сен 04, 2010 23:41  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3, там нет рециркуляции.
dave B5, не знаю как в 1.3, но у друга 1.6 карб, так у него автоподсос. Если холодно обороты ХХ чуть выше чем у прогретого.
dimakorg

не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Сен 05, 2010 01:35  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Ellena, если машина стоит одна, и при этом стекла запотевают, искать "мокрое место" внутри...как писали выше, это либо дырявый радиатор печки, или забитый дренаж, может забился дренаж в дверях, может просто коврики мокрые и это дает о себе знать.

Про провода:если они плохие, то в сырую, холодную погоду создаются более благоприятные условия для пробоя искры не на свечу, а на массу , на двигатель к примеру. При прогреве двигателя провода тоже греются, высыхают.
Проверить просто: в темноте заводим машину, наблюдаем наличие синих искр на проводах.
shestOK, не ври..у твоего друга когда на холодную заводишь, обороты сразу в гору, около трех тыщ, и пока не прогреется, они не падают Не понимаю
shestOK

Citroёn C5 2.0 HDi`05
модератор

# Вс Сен 05, 2010 12:39  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
dimakorg, я это и имел в виду. Не придирайся И, кстати, не на холодную, а именно тогда, когда на улице холодно. По крайней мере карбюраторщик так сказал.
Ellena

неравнодушный к av.by

# Вс Сен 05, 2010 22:40  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
dimakorg, а дырочка в полу, может быть причиной запотевания?
провода, кто-то как-то смотрел, сказал нормальные,shestOK, ты их и сам видел, нормальные ведь, не потрескавшиеся нигде.... но я посмотрю в темноте, только как это сделать, думаю,... а эти синие искры, только при заводе, или несколько минут еще после завода...?
а обороты у меня в теплую погоду всегда высокие, больше 2000... а в холодную меньше, вообще такие малые, что глохнет, когда разогреется машинка тогда поднимаются...
dave B5

vw+mercury
неравнодушный к av.by

# Пн Сен 06, 2010 01:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ellena, я ни чего против не имею вашего авто, пусть и дальше Вас катает и не ломается, а овощами называют автосы с маленьким объемам двигателя, а таз это ваз, потому что ведро с болтами
Ellena

неравнодушный к av.by

# Пн Сен 06, 2010 19:05  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
dave B5, ну ладно, я не обижаюсь уже... просто каждый кто видит мою машину, жалеют меня, "... не мела баба гора, купила парася...!" уже приелось, ну купила, ну и что теперь сделаешь...
нужно лечить... теперь
alfa735i

модератор

[ Mercedes AV.by Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Сен 06, 2010 19:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ellena конечнож надо лечить. а вы что думали. лично мне с автосами постоянно везет! как только никуплю нормаль авто, так пока ее неперебу всю-то это не Я!!!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Volkswagen AV.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: