Технотрепалка. Обсуждаем и ремонтируем C5.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 348, 349, 350  След.

Новая тема  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cerg

Сейчас на форуме: нет

C 5
новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Май 06, 2009 17:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Други! Помогайте - пробил поддон на 2,2 HDI - заглянул, а там на нем справа кондиционер висит, а левая сторона уходит в неопределенность за какие то ребра жесткости. Кто снимал - что и как открутить, чтоб не навредить? В книге про это вообще не написано.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Май 06, 2009 17:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Cerg, Справа и слева - это ты ориентировался по тому, как смотрел или по ходу движения авто?

В любом случае - компрессор кондишки надо снимать, насколько я в курсе.
А то, что уходит к коробке - там вроде снимается защитный кожух самой КПП и там откручиваются остальные болтики.
Вроде так.
vovan1962

CITROЁN C5 2002г.в,бенз2.0 RFN
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Ср Май 06, 2009 22:26  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ViKing писал(а):
Народ, у кого 2,0 бензин (обычный, не HPI) какой реально расход комп пишет в среднем? У меня 11,0 в смешаном при режиме езды нормальном. ВОт и думаю нормально это или нет? А то на холодную из района глушителя-катализатора звенящие звуки доносятся и я не знаю влияет ли это на расход. Ведь по логике если катализатор забит, то благодаря лямбде смесь идет перенасыщенная, отсюда и перерасход. Но короче не уверен я что проблема вообще есть, т.к. при прогреве звук почти пропадает. Но расход как-то великоват.... Или нет? Ваши мнения?
У меня 2,0, бензин, простой двигатель. Ездил в Витебск не гнал (90-100 км.ч.) комп показал 6,1/100. А в том году в Крым, на пробег 3500 км. комп. показал 7,2/100, там была местами и скорость и по горам ездил. По городу 8 с копейками иногда и 9 с копейками. Смотря как ездить. По поводу звона, посмотри над рулевой рейкой стоит металлический кожух, он иногда и звенит. Я у себя залазил поджимал, но он опять иногда звенит, а иногда нет. А по поводу расхода, эта цифра будет меняться в зависимости от пробега,за малый пробег ничего не определишь.
Cerg

C 5
новичок на av.by

# Чт Май 07, 2009 00:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, Спасибо! Будем пробовать!
ViKing

AUDI A4 (B8) 1,8TFSI
Завсегдатай av.by

# Чт Май 07, 2009 09:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
vovan1962, 8 в городе??? это с горки и на нейтралке? Извини, но уверен быть такого не может. У меня пишет 11,0 за пробег 1600 км 80% по городу. Движок в идеале сказали на ситроене. Так что хез...
А у тебя тоже автомат?
vovan1962

CITROЁN C5 2002г.в,бенз2.0 RFN
не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 20:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ViKing писал(а):
vovan1962, 8 в городе??? это с горки и на нейтралке? Извини, но уверен быть такого не может. У меня пишет 11,0 за пробег 1600 км 80% по городу. Движок в идеале сказали на ситроене. Так что хез...
А у тебя тоже автомат?
Нет, у меня простая коробка. По городу у меня ни разу больше 9,8 не показывало. Но опять, смотя как ездить, если выжимать всё что фабрика вложила, то не знаю. Вы спросили, а я ответил. Хотите верте, хотите нет. А с горки и на нейтралке уже не модно ездить?
sto13

С5-OF, MB C200 W203 2.2 CDI
Завсегдатай av.by

Из города: Минск, Сухарево

# Пт Май 08, 2009 13:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня 2.2 HDI АКПП, когда покупал продавец сладко пел про мах. 8 литров в городе, а по трассе вообще до 6. Я попробовал спорить, но настойчивости продавца небыло предела, просто чудо автомобиль. В итоге: зимой при умеренной езде город- 11,5-12 на 100, лето 9,5-10,5(в зависимости от вкл. ли клима), по трассе не проверял. Впринципе, я считаю 10-11 на 100 в городе это оооочень НОРМАЛЬНО для автомата
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Май 08, 2009 13:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sto13, У папика смешаный (85-90% город) показывает зимой 8,2-8,4, летом 7,7-8,1 примерно. Измерения на протяжении нескольких тысяч км.
По трассе замеряли - в 6 точно вкладывается, если 90-110км/ч держать. И это на универсале с полной загрузкой.
Но у нас авто на палке. Вот я и думаю, неужели разница в 2-3 литра с АКПП? вот это да!
Может на более новом 6-ступенчатом автомате меньше расход?

Да ксати, у брательника была пежо-607 2.2НДИ на АКПП 2001 года одно время. Даже зимой расход больше 10.8-11 не получался. И это центр города с пробками и постоянной ездой на холодную.
mrln

не может жить без av.by

# Пт Май 08, 2009 14:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Учитесь ездить у данилыч - у него при активной езде Zafira 2.2 бензин на АКПП-4х не больше 10 в городе Cool
http://forum.av.by/viewtopic.php?p=318335#318335
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пт Май 08, 2009 14:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mrln, Надо просто поменьше сказок слушать. Особенно от Данилыча.
Mazdohist

C5, HPi
не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Minsk

# Пт Май 08, 2009 20:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Реально зависит от состояния движка, свеч, форсунок и тд и тп ну и от таланта рассказчика.
У меня НРи сейчас 9-10 по городу.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пт Май 08, 2009 20:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Mazdohist, HPI действительно экономичные моторы. Экономичнее, чем 2,0 старого типа. Причём ощутимо.
Мутант

С5-1 V6 3,0i АКПП Exclusive
неравнодушный к av.by

# Пт Май 08, 2009 23:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А у меня 17л/100км в городе и 10л/100км по трассе. Причём 95-го, так как на 92-м литра на полтора больше и удовольствие от езды совсем не то. Езжу, правда, очень динамично, но для чего же мне ещё тогда такая машина? Двигатель привёл в идеальное состояние, машина очень ухоженная и досмотренная, заправляюсь всегда до упора всегда из одной колонки... Так что для V6 3.0 бензин расход, как видите, более чем приличный, а моим замерам можно верить! А написал я всё это, чтоб вас всех приободрить!
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Сб Май 09, 2009 00:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мутант, Cool Приободрил. Т.е. бодрость в основном от того, что у кого-то С5 жрёт ещё больше...
Мутант

С5-1 V6 3,0i АКПП Exclusive
неравнодушный к av.by

# Сб Май 09, 2009 01:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, рад стараться! Кстати, ситроеновские бензиновые моторы вообще экономичностью не отличаются - сужу по своей бывшей Ксантии и большому количеству знакомых ценителей Ситроен. Но с другой стороны - кроме ТО двигатель денег хочет крайне редко. Да и по этому форуму явно видно - вопросы про работу двигателя практически отсутствуют, что есть безусловно хорошо.
Ну а с мнением большинства о преимуществах современных дизельных моторов я целиком и полностью согласен! Вся фишка в том, что я пока ещё могу позволить себе машину с бензиновым V6, только и всего.
Новая тема  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 348, 349, 350  След.
Страница 2 из 350

Перейти: