Тонировка: да или нет?
Просмотреть в новостях: Тонировка: да или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mг.Ignis

Сейчас на форуме: нет

Velsatis2.2dCi/АКПП+NAVI,11/04
неравнодушный к av.by

Забанить

Награды: Нет

# Чт Дек 24, 2009 11:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="F_Suhov"][quote="mг.Ignis"]/b],
Цитата:

PS: Уважаемые модераторы, понимаю что не могу давать Вам рекомендации, указывать или советовать. Но убедительно прошу, и думаю меня поддержит абсолютное большинство участников обсуждения данной темы. Забаньте пустоплета, или хотя бы отправьте его в читалку на месяцок.

Уважаемый Форумчанин=)Я смотрю у меня появились поклонники=) Несмотря что я кого то могу процитировать, согласившись со словами чьими либо...так мне сразу те слова и приписывают что я изначально их и сказал
Делаю вывод, что вы просто читаете мои посты и не смотрите что до этого писали другие...однобокий обзор содержания ветки форума походу идет=)
З.ы.а банить бессмысленно. Это уже 4 аккаунт, я выражал, выражаю и буду выражать свое мнение так как считаю нужным. Если затыкать кому то рот, то что вы тогда хотите от "Властей"...начните с самих себя...И внимательнее читайте форум прежде чем обвинять других...

ЗабанитьБан выдан Народный тест-драйв (Чт Дек 24, 2009 11:15, действует до: не ограничен)
Пояснение: нарушение п.п.1.5.
mг,Ignis

VelSatis2.2dCi,АКПП,Navi,11/04
новичок на av.by

Забанить

# Чт Дек 24, 2009 11:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
после вступления Указа в силу, те знакомые мои у кого пленка на задних стеклах, ГАИ останавливала но не требовало доказывать "происхождение" пленки (заводская она или нет)
З.ы. ухожу с этой ветки форума. Прошу меня не цитировать, что не приходили мне сообщения на почту.

На счет бана п.1.5. я регисю не под одним и тем же ником...читайте внимательно, ники разные...(прошу перестать банить)

ЗабанитьБан выдан Народный тест-драйв (Чт Дек 24, 2009 11:34, действует до: не ограничен)
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Дек 24, 2009 13:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вчера забрал ответ с почты на наше письмо с просьбой про разрешение пленки.

если кто не читал

Цитата:
Президенту Республики Беларусь
Лукашенко А.Г.
Граждан Республики Беларусь
О разрешении пленочной тонировки
автомобильных стекол.

Коллективное обращение.

Уважаемый Александр Григорьевич, вновь вынуждены обратится к Вам с просьбой разрешить участвовать в дорожном движении автомобилей, имеющих пленочную тонировку.
Согласно сообщениям средств массовой информации, нам стало известно о Вашем поручении рассмотреть и представить проект указа о разрешении только заводской тонировки. В то время, как одним из пунктов первого коллективного обращения к Вам была просьба разрешить нанесение дополнительных покрытий и установку шторок на задние стекла автомобилей.
Цитата:
37. Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие объективную обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения на передних боковых стеклах. На верхней части ветрового стекла автомобиля может прикрепляться прозрачная цветная пленка шириной не более 140 мм. Допускается нанесение дополнительных покрытий, а также использование штор на окнах автобуса, а также жалюзи или штор на заднИХ и заднИХ боковых стеклАХ легкового автомобиля при наличии с его обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Обращаем Ваше внимание на следующее:

1) Разрешение только заводской тонировки будет лакмусовой бумажкой, которая еще больше проявит социальное неравенство перед законом чиновников, бизнесменов, гостей нашей страны и обычных людей. Будет причиной взяточничества и коррупции. Так как ни для кого не секрет, что все три года полного запрета тонировки существует особая каста людей, эксплуатирующая автомобили, как с заводской, так и с пленочной тонировкой.
2) Разрешение использования только заводской тонировки будет использовано некоторыми дельцами для пополнения собственных карманов путем поставки стекол тонированных в массе из Китайской Народной Республики очень сомнительного качества, но со всеми необходимыми обозначениями предусмотренными изготовителем автомобилей.
3) Некоторые производители автомобилей используют оптическую пленку для тонировки стекол. Одной из опций, при покупке автомобиля у официальных дилеров, является тонировка пленкой. Для эксплуатации таких автомобилей в РБ необходимо удалять плёночные покрытия, нанесённые на заводе изготовителе.
4) Автомобильная тонировочная пленка изготавливается на основе полимерной пленки, применяемой в оптике. По своим основным характеристикам оптическая пленка в десятки раз превосходит автомобильное стекло и не может являться причиной искажения реальных геометрических размеров объектов и расстояний.
5) Согласно неофициальным опросам на различных Интернет-ресурсах, решение о разрешении только заводской тонировки удовлетворит не более 18 процентов автолюбителей, а их у нас в стране более трех миллионов. Кроме этого тонировка необходима нашим детям и близким.
6) Ни в одной из стран Европы не запрещена тонировка автомобилей специальной пленкой
7) Считаем целесообразным запретить эксплуатацию автомобилей с нанесенным зеркальным покрытием, а также с цветным покрытием зеленого, красного и синего цветов, с целью избежать эксцессов с автомобилями специального назначения.

На основании вышесказанного просим Вас пересмотреть решение, озвученное СМИ, о разрешении только заводской тонировки, и разрешить участвовать в дорожном движении автомобилям, имеющим пленочную тонировку, но со светопропускаемостью соответствующей правилам ЕЭК ООН N43.

Ответ просим выслать в установленные законодательством сроки на адрес:
С уважением к Вам нижеподписавшиеся:

Приложение: 48 подписей на 5 листах

Последний раз редактировалось: zloj_wlad (Чт Дек 24, 2009 14:48), всего редактировалось 1 раз
_bmw_5

новичок на av.by

# Чт Дек 24, 2009 14:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

т.е. через месяц должны сказать "да" или "нет"?
F_Suhov

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Чт Дек 24, 2009 15:29  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
_bmw_5 писал(а):
Цитата:

т.е. через месяц должны сказать "да" или "нет"?

Для того чтобы сказали ДА, необходимо подымать нехилый шум, но думаю что не избежать повторного сбора подписей.
VovanC3

Mercury Cougar Coupe
не может жить без av.by

Из города: Пинск-Минск

# Чт Дек 24, 2009 16:54  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

Для того чтобы сказали ДА, необходимо подымать нехилый шум, но думаю что не избежать повторного сбора подписей.

Наша песня хороша, начинай с начала
Ну посмотрим, посмотрим, что они там скажут...
fenomenchik

неравнодушный к av.by

# Чт Дек 24, 2009 17:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mг.Ignis, mг,Ignis,
Наконец-то админы выбросили этот флуд....
lgneo

Velsatis2.2dCi/АКПП+NAVI,11/04
новичок на av.by

Забанить

# Чт Дек 24, 2009 20:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zloj_wlad - ты молодец, толковое обращение к Президенту!
Где поставить свою подпись? Толковое и обоснованное обращение...за такую тонировку пленкой даже те кто был против или она была не важна - я уверен поставят свой автограф многие...
fenomenchik писал(а):
mг.Ignis, mг,Ignis,
Наконец-то админы выбросили этот флуд....

поддерживаю наказание, 85% сообщений флуда на форуме, если я по делу...то народ просто коверкает мои слова или приписывает чужие выражения ( с которыми я согласен) как за мои...
З.ы. прошу сделать формулировку пункта 1.5. более лояльной...Забанить всегда можно, а вот выразить свое мнение нужно давать всем если оно по теме форума...а то бан необаснованный.

ЗабанитьБан выдан Народный тест-драйв (Чт Дек 24, 2009 22:18, действует до: не ограничен)
F_Suhov

Завсегдатай av.by

# Пт Дек 25, 2009 01:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
VovanC3 писал(а):
Цитата:

Наша песня хороша, начинай с начала
Ну посмотрим, посмотрим, что они там скажут...

предложите что нибудь дельное, но только чтобы не было такого что вы в стороне.
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Дек 25, 2009 11:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
F_Suhov, неее, VovanC3, и на первой акции был активным сборщиком подписей, этот не отступит.
VovanC3

Mercury Cougar Coupe
не может жить без av.by

# Пт Дек 25, 2009 14:29  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
F_Suhov,
Цитата:

Все самое хорошее было предложено ещё на первом сборе. Думаю заного открывать америку не стоит. По той же схеме работать надо.
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Дек 25, 2009 14:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я 4-го января приеду в Минск... скиньте контакты- подъеду подпишу куда скажете...
F_Suhov

Завсегдатай av.by

# Пт Дек 25, 2009 17:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
VovanC3 писал(а):
F_Suhov,
Цитата:

Все самое хорошее было предложено ещё на первом сборе. Думаю заного открывать америку не стоит. По той же схеме работать надо.

нет VovanC3, схема сценария сейчас будет немного другая. Даже Влад её еще не знает в полном объеме. Я имел ввиду не схему сбора подписей, а саму акцию. по известным причинам выкладывать в интернете её не буду.
а по поводу моей реплики - это не в обиду, извини если зацепило.
Пацифист

модератор

Награды: 2 (Подробнее...)
Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Дек 25, 2009 19:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
сбросьте мне в личку куда и когда подъехать поставить подпись - приеду (паспорт всегда со мной, если надо)
VovanC3

Mercury Cougar Coupe
не может жить без av.by

# Пт Дек 25, 2009 20:04  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

а по поводу моей реплики - это не в обиду, извини если зацепило.

Забудьте. Новый Год на носу!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
Страница 44 из 46

Перейти: