Народный тест-драйв Peugeot 1007. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 1007
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Peugeot 1007. Расскажи о своём автомобиле.
Vandamme

Сейчас на форуме: нет

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пт Апр 16, 2010 22:07  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ездил на 1007 1.6 акпп:
1)мотррчик жужжит, типо хонда.Тянет похуже,но достойно.
2)Автомат(робот) шустренький,переключает быстро.Потом узнал,что есть ручной режим переключения,но было поздно,т.к. вылез из-за руля.Показал уже хозяин.Действительно докручивает двигатель как МКПП!
3)Салон тоже порадовал:строго и со вкусом.Сидишь как в маленьком броневичке.Далеко,по центру,под лобовым стеклом виднеется экран навигации.Красиво и удобно!Красивый,футуристичный,блестящий "член-джойстик" акпп!

Отдельный разговор - электро двери.По словам хозяина - это суппер удобно и очень современно. На самом деле - глупство полнейшее.Раздвигаются медленно,поэтому выходить и входить-целая церемония.Машина длинная,поэтому лучше бы сделали 3юю и 4ую двери.
На заднем сиденьи места как в спорт купе.Точнее для башки места хватает,а ноги некуда приткнуть.Сиденье заднее двигается вперёд-назад немного,но это вопрос не решает абсолютно,т.к. в багажнике постоянно что-то лежит.Багажник вообще убил размером.Чтобы всунуть боком чемодан среднего размера - нужно прилично пододвинуть сидушки вперёд,потом с силой вдавить чемодан.Закрывать крышку багажника аккуратно,а то ещё сломается о чемодан.Фиат Пунто 2000года - это просто лайнер для перевозки грузов по сравнению с 1007.
Рост моей девушки 160см. и в машинах она ноль.Так вот, впихнув чемодан в пежо,потом вылазя с заднего ряда она сказала:"Блин,машина какая-то...вообще..."Слов,не хватило,но понятно.
Короче, пежо 1007 - это образец самого нерационального использования места среди всего современного автопрома.При этом машина крупная для своего класса.Куда французы дели место я так и не врубился.Раздвижные двери - это второй пример антиудобства.
SergAgent

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск
Награды: Нет

# Вс Апр 18, 2010 00:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Прикольно, 5 секунд назад как узнал что оказывается есть такая модель. Внешний вид машины заставляет улыбаться по краш-тесту на удивление крепкий.
naturalborn

новичок на av.by

# Ср Ноя 16, 2011 23:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
противоречив на первый взгляд, но против женского хочу ничего не попишешь. купили.
сразу отмечу недостатки, на мой взгляд:
- не понятно зачем так много пространства над головой, и так мало за багажной дверью.
- жестковата подвеска, или у нас все ж не везде дороги.
- расход надеялся поменьше будет, в городском темпе 7,5л. 95го...

за плюсами, со временем я пришел к выводу что они есть:
- действительно интересный (хоть и противоречивый) но дизайн. Где бы ни припарковались - привлекает внимание. И не важно, хозяин дорогого авто или пешеход, каждый старается разглядеть, да их и не много... массовыми им и не стать по ряду причин, тут все ясно. Интересны двери, по началу кажутся очень медлительными, но потом привыкаешь и даже начинаешь получать удовольствие, когда на подходе к машине тебя радушно встречают широко распахнувшись, удобно и посадка передних пассажиров. Я думаю вообще можно было бы классифицировать машину как 2+2 причем задние сложить, и раскладывать только когда будет в этом необходимость, тогда вопрос и с багажником решен - он более чем достаточен. Задние сиденья как в микроавтобусе, углы спинок регулируются, подвижны на салазках, или вообще складываются. Спереди места валом.
- понравилась как управляется, не смотря на высокий центр тяжести дорогу держит как "спортивный" (сам удивляюсь что это в отношении этой машины пишу) авто, крена в поворотах почти нет, на малых скоростях, на парковках руль очень легкий, крутится мизинцем (чувствуется женская заточка), но при разгоне становится менее острым. Акцент - город, ну эт тоже понятно.
- хорошая штатная акустика.
В общем, неординарная машинка - факт. Практичности нет, хотя что считать практичностью, если доехать куда в городе - то Круть, приятно что подвезла, на тренеовку, на работу... красиво со вкусом и с хорошим настроением (заметил как после прокатки оно поднимается), но если как рядовому белорусу... - думаю не формат. (меня это не расстраивает, по этому тоже плюс.)
pantera5

новичок на av.by

# Ср Мар 21, 2012 20:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Являюсь счастливой обладательницей данного автомобиля 2007 г.в. В эксплуатации эта машина у меня год! За все время только приятные впечатления!!! Все продуманно и функционально! А по поводу дверей если их отключить то вручную они могут открываться в с любой скоростью !!!!!!!!!!!!!
SergAgent

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск

# Ср Мар 21, 2012 21:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
поздравляю с покупкой)
djbassss

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/1

# Сб Июн 14, 2014 19:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Что-то ассортимент 1007-х в Беларуси очень мал. По меньше будет, чем Смартов
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 1007 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: