Народный тест-драйв Iveco 4910. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Iveco 4910
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Iveco 4910. Расскажи о своём автомобиле.
Tokarevserg

Сейчас на форуме: нет

Iveco 49-10
новичок на av.by

Из города: Гомель
Награды: Нет

# Вт Янв 05, 2010 20:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
первое знакомство с "овцой" 49-10 состоялось год назад.
ну, вот, что за год.....произошло: движок маслом плачет у всех ивек, 0,5 на 1000км + 0,5 на утечку. это нормально.
затруднённое переключение передач в самый не подходящий момент обернулось поломкой диска сцепления. благо без сцепления передачи переключать умею......дефект корзинки! ремонт + запчасти 500 у.е.
постоянные "глюки" электрики почти победил заменой блока предохранителей и упрощением проводки до мини.......вобщем всё лишнее обрезал!
В дождь с зонтиком не езжу, но течёт конкретно....
передняя подвеска, позволяет чувствовать себя почти как в легковой, но в ремонте......готовте деньги!
зимняя эксплуатация самое весёлое время! трос и буксир - лучший друг! свечи накала не предусмотрены, ФОРКАМЕРА обеспечивает пуск до минус 14-16 при нормальном масле и исправном движке.
всё, что ниже,-ищи буксир!
печка разчитана только для тёплых стран!, как не промывал, чистил и т.д. зимой холодно.
самое не приятное, отсутствие НОРМАЛЬНОЙ литературы по ремонту.....и дорогие запчасти.расход ДТ 10-12 лх100км. причём чем груза больше, тем меньше расход!
в целом,-машина своего времени! 1991 года!
просьба с российским автопромом не сравнивать! на вопрос что купить Газель 2001 или Ивеко 1991,- ответ- ИВЕКО!
Ivan146

новичок на av.by

# Ср Янв 06, 2010 11:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Tokarevserg ни надо всё под одну гребёнку. За три с половиной года эксплуатации 35-10 и 49-10 (есть 2 в наличии 90 и 91 г.в.) ивек больше чем пол литра масла на 10 000 км не доливал ("у всех ивек" это не нормально), На счёт "затруднённое переключение передач" так это вообще первый раз слышу (да того как купил себе эти авто, работал на хозяина 2 года на мерсе 2 года на ивеке). У ивеки трос на сцепление если его раз в месяц смазывать моторным маслом то привод работает очень мягко и сцепление тоже. Электрооборудование ни когда ни глючило (на 90 и 91г.в.), правда на 98 г.в (на которой работал на хозяина) контакты окислялись приходилось чистить иногда. Вода в салон ни текла ни когда. На счёт передней подвески согласен но если качественно сделать проблем с ней нет. Свеча накала не предусмотрена только в "летнем варианте" у меня 35 такая до -15 заводиться от стартера, ну а если надо горящий факел или чуть эфира и в -30 заведу. А те что со свечами в любой мороз заводиться главное хороший аккумулятор, стартер да масло. Салон к зиме я утепляю (снимаю всю обшивку, панель и подлаживаю утиплитель) этой зимой когда было до - 18 ездил в рубашке было жарко. По расходу доходит и до 13 если тонны 3 и выше вгрузить. А меньше 11 на 100 мне никогда не получалось.
Tokarevserg

Iveco 49-10
новичок на av.by

# Ср Янв 06, 2010 23:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спорить и доказывать не буду, могу скинуть пару фоток блока предохранителей, очень красноречиво подтверждающих мои слова насчёт течи в салон воды и, как следствие постоянных глюков электричества.
Сцепление за год поменял один раз, -диск, второй полный комплект! корзинка била.
можно и в 50 оставаться 20ти летним, а можно в 20 быть древним, больным стариком! всё от образа жизни зависит.
Моей Ивеко в жизни не сильно везло, в основном везла она! Много, далеко, по плохим дорогам и без должного ухода!
Bit9_Spec

новичок на av.by

# Ср Дек 07, 2011 20:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ToKarevserq
Как можно писать отзыв об ивеко 49-10 если знаний по машине нет никаких!!!??? Продай машину , иди работать дворником. Согласен полностью с Ivan 146, машина ОГОНЬ и мерин 410 по сравнению (тупой как валенок). У меня скоростной мост (от 35-10), беру 3 тонны, 410- 2,5 ине могу за ним ехать, подсаживает на подъёмах(ехал так с товарищем). И в 25 мороза Ездил в тапочках. За машиной смотреть надо.
loong

новичок на av.by

# Пт Мар 23, 2012 16:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
скажите плиз можно ли доверить этому чуду авто свой бизнес.стоит вопрос мерин3.0 или ивеко2.8 сам склоняюсь больше ивеко но пугает ремень ГРМ и торсион.а по комфорту то лучше ивеко
for_you20

fiat bravo
новичок на av.by

Из города: Минск

# Чт Июн 21, 2012 11:36  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
loong, торсионы не страшно,втулки меняешь и все,ГРМ дешевле некуда,машина простая,сервисов хватает,по ценам в лс
Tokarevserg

Iveco 49-10
новичок на av.by

# Ср Янв 16, 2013 20:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
loong писал(а):
скажите плиз можно ли доверить этому чуду авто свой бизнес.стоит вопрос мерин3.0 или ивеко2.8 сам склоняюсь больше ивеко но пугает ремень ГРМ и торсион.а по комфорту то лучше ивеко

Можно!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Iveco 4910 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: