Народный тест-драйв Mazda Millenia. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda Millenia
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Mazda Millenia. Расскажи о своём автомобиле.
festiwal

Сейчас на форуме: нет

Jeep Liberty 2.8CRD
не может жить без av.by

Из города: ГОМЕЛЬ
Награды: Нет

# Пн Апр 18, 2011 10:29  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Просмотров куча, вот мнений ноль.
Раз так решил поделиться своим мнением об данном автомобиле. К слову, на мазда миления я ездил четыре года, только три месяца назад продал. Автомобиль был из америки ( ну это понятное дело) с объемом 2500 автомобиль 2002года, когда я его покупал с пробегом 63 000 миль. сразу оговорюсь, мнение свое постараюсь выразить очень объективно, так как уже владельцем мазды не являюсь.
продал с пробегом 110 000 миль.
начну с достоинств:
1)автомобиль очень добротно выполненный, ни одного сверчка в салоне за время эксплуатации у меня не было.
2) двигатель работает бесшумно ( ну понятное дело все же 6 цилиндров)
3) набор скорости выше всяких похвал, акпп работает быстро.
4) салон удобный, не броский, но на уровне класса авто.
5) все на электро Cool
6) климат + эл. люк
7) подвеска мягкая, но при этом надежная
Cool к топливу не прихотливая, я все время ездил только на АИ-80
9) расход нормальный 10-12 литров ( у кого больше, ищите причину, а не кричите, что такого быть не может, либо учитесь на акпп в экон. режиме езить)
10) длинная колесная база ( на лежащих полиц. ни когда не тормозил )
11) на трассе идет, как корабль крейсерский, вальяжно покачиваясь.
12) печка хорошая, быстро греет
13) климат ломовой
14) эл. руль с памятью ( отлично, ключ вытянул с замка, руль кверху, удобно)
теперь о ее недостатках:
1)маленький багажник ( не столько маленький, как узкий, даже автохолодильник нормальный не становиться из-за высоты)
2) очень большие свесы, что не дает возможности зачастую в лес и на реку съездить, так как цепляют.
3) толчок при переключении с первой на вторую (не только у меня был, я еще в с двумя владельцами общался, одинаково)
4) очень дорогая по оптике (фара передняя б/у от 350 бакинский, новая 840)
5) подвержена коррозии, так что сразу при пригоне на антикор бегом)
6) запчасти в пределах разумного, но все же на мой взгляд несколько цена завышена.
7) подогрев сидений у меня очень медленно работал
8 кожа ( ненавижу) летом ни сесть, зимой тоже. сразу заводишь и остужаешь или подогреваешь, потом нормально.
9) при своих габаритах, салон очень большим можно назвать с натяжкой, а автомобиль больше 4800мм.
Ну и постараюсь обобщить. автомобиля такого класса за такие деньги вы другого не найдете. Смотрится только в темном цвете ( черный Cool. По сравнению с мазда 6 сделан более надежно, а салон и сравнивать нечего, так как пластик добротный и ничего не гремит. Надежность, все конечно относительно, я за четыре года поменял почти всю переднюю подвеску, и то практически перед продажей. Стойки просто не убиваемые. да еще расходомер воздуха менял и термостат. В целом впечатления остались положительные от автомобиля, а свой следующий выбор сделал в пользу Jeep, уж очень люблю то на рыбалку, то в лес по грибы съездить.
Tyrion

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Авг 25, 2013 00:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Посоветуйте, что брать Миллению 2000-2002 г или Хенндай Саоната того же года. Хочу на автомате, чтоб вложитьс, в 7-8 тыс. у.е.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda Millenia Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: