Народный тест-драйв Citroen Evasion. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Evasion
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Citroen Evasion. Расскажи о своём автомобиле.
Redangel

Сейчас на форуме: нет

Citroen Evasion
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Ср Июл 21, 2010 13:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
17 июля купил Citroen Evasion немогу нарадоватся 2.0 нди 2001 года машинка пуля летит как стрела расход 6,7 л/100 км город, трасса - 5, в поворот входит на третьей передаче, тащит как трактор, немножко неудобно врубать 1 передачу, т.к. задеваешь рычаг включения щёток, а так всё ок, машиной доволен Cool
Redangel

Citroen Evasion
новичок на av.by

# Пт Июл 23, 2010 19:36  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
привет! сегодня прошёл техосмотр с 1-го раза, ни одной доколупки, машина огонь, теперь с женой будем путешествовать
у кого такой боливар, напиши о нём
Redangel

Citroen Evasion
новичок на av.by

# Ср Ноя 17, 2010 20:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Вопрос к знатокам. Возникла такая проблема. В свою машину (см. выше) сдуру залил левую солярку. Машина естественно не завелась. Солярку слил, топливную систему почистил, заменил топливный фильтр и залил нормальную солярку. Машина стала заводиться, но поработает секунд 10-20 и глохнет. При этом горит лампочка самодиагностики двигателя. На работе сказали, что если машина заводится - это хорошо и если обнулить датчик самодиагностики, то машина должна нормально работать. Может кто подскажет поможет ли мне это. Буду благодарен.
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Ноя 17, 2010 21:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Redangel, врут. Пора на диагностику с последующим ремонтом. Вообще то какая должна быть левая солярка, что бы машина не завелась? Клей только если казеиновый. Во вторых если залить солярку в бак и заводить авто, то оно сначала будет работать на том, что в фильтре осталось от другой солярки и только потом может заглохнуть. Подумай над этим.
Redangel

Citroen Evasion
новичок на av.by

# Чт Ноя 18, 2010 19:34  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
я неправильно выразился, она немного поработала и заглохла, а потом не заводилась вобще
сейчас же заводится и потом глохнет
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Ноя 18, 2010 20:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Redangel, рецепт прежний. Лампочка неисправности в управлении двигателем просит вас приехать (притащить авто) на диагностику. Самое простое, что можно предположить - забита сетка регулятора давления топлива.
Билли Бонс

новичок на av.by

# Вс Дек 05, 2010 20:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Люди дурные, ей богу.

Двигатели HDI итак не рекомендуют брать из за качества нашей салярки, а вы умудряетесь туда еще и каку лить....
ТНВД полетит, слезам не будет предела, стоит он треть машины.
Задумайтесь, стоит ли заливать гумно?
VamiREX

SCENIC 1.6 16V RXE
новичок на av.by

Из города: Молодечно

# Ср Дек 15, 2010 18:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ТНВД кстати на 2.0 ХДИ недорогой не парься. На разборе мне отдавали за сотку вечных и зеленых. Там других болезней хватает (датчик, шкив). А насчет соляры. Сам же пишешь, что ест 6 литров, так не воды, и всякой х-ни, а НОРМАЛЬНОЙ соляры. Нафиг брать технологичный дизель и кормить его всякой шнягой, проще пасцат Б3 универсал "дзизялек - будеш ездзить аганек"
Билли Бонс

новичок на av.by

# Пт Дек 17, 2010 03:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Насчет не дорогой ТНВД готов поспорить.
Муж сестры выложил 1500 Еура.
Может там модификации двигателей отличаются, не знаю.
Но факт есть факт.
+на работе у знакомой ксара 2.0 HDi с этим же насосом траблы, боится ехать на замену, бо денежкаф просят уууу.
VamiREX

SCENIC 1.6 16V RXE
новичок на av.by

Из города: Молодечно

# Пт Дек 17, 2010 10:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
РАбота, м\б дороже, но сам насос сегодня переспросил (разбор не далеко от меня) от сотки до двух (в зависимости от пробега). Это за простой 8 клапанный (RHZ). Там же в баке насос подкачки отдельно стоит. Форсунки и. т.д. В простом дизеле этот насос и делает всю работу один

[sensored]вчера подтраивать стала, снял топливный фильтр - свеча просто. Хорошо, что новый был с собой. Заправляюсь на заправке. [sensored] на заправке , когда было потепление солярочку до - 10 продавали, а как дали морозы, под эту же марку и до - 20 продавали. Я в - 16 летал без проблем, без керосина, пррисадок и т.д.. Машина стояла всю жизнь на улице.

P.S. Следующая машина, однозначно бензин. Он не боится морозов и не пахнет, а то руки потом целый вечер отмывал. С моим 15 тыс в год этого достаточно.

!  zloj_wlad:
В следующий раз забаню!!!
lew

неравнодушный к av.by

Из города: Гомель

# Чт Янв 13, 2011 11:58  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с Webasto (Вебасто) на Evasionе ? Насколько это удобно, практично ? Я знаю, что мотор HDI очень медленно прогревается, поэтому Webasto просто необходима. Кто-нибудь сталкивался с ремонтом этого автономного отопителя?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Evasion Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: