Что нужно учесть при покупке Citroen C4 GRAND Picasso? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen C4 GRAND Picasso
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
var777

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Ноя 30, 2011 13:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня 2007 года , пробег 150 тысяч, 1,8 бензин с механикой, купил в мае этого года, за пол года эксплуатации не одной проблемы. Машина хорошая. Cool
Valeryk

Завсегдатай av.by

Благодарности: 0/1
Из города: героя(крепости-героя)

# Вс Янв 29, 2012 21:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
да таких дебилов , как gen_ni , вообще нельзя допускать к форумам, т.к. это его субьективное предвзятое мнение о данном кокретном автомобиле,не имеющее ничего общего с данной моделью в частности!!!
SergAgent

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск

# Пн Апр 30, 2012 02:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
есть желающие на дефлектор капота и ветровики дверей?
ves$na

новичок на av.by

# Вт Апр 16, 2013 22:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
всем привет смотрю давно на этот автос ни где не нашол инфы какой у него дорожный просвет? думал брать с8 но отговорили мол у с8 много всяких дачиков и вообще с электроникой у с8 проблемы а как с этими делами у с4? есть ли на них сажевый фильтр? если брать то с каким мотором? советуют дизель 1.6 с бошевской топливной системой тока как определить что там бош? и как узнать пневмо подвеска или нет? коробка наверное лучше механика? плиз народ дайте адекватные толковые ответы Простите щас катаюсь на пасат б5 2005г.в. всё не могу решить менять на гранд пикассо или нет рассматриваю форд с-макс но он както не очень ни мне ни семье и форд s-макс этот ближе а на кашкай деньжат не хватает
avk710

новичок на av.by

Из города: Минск

# Пн Апр 29, 2013 09:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
С4 Гранд Пикассо вне конкуренции. Дорожный просвет приятно удивил, точных цифр не скажу. Езжу пол года, машиной очень доволен. Зимой заводился без проблем.
Лучший вариант 1,6 дизель, с топливной системой бош, 5-МКПП. Робот и автомат не совсем удачные (мое личное мнение). ФАП есть у всех. После 04.2008г. устанавливаются пьезоэлектрические насос-форсунки, что не очень хорошо с нашим качеством топлива.
С-макс, опять же личное мнение, не конкурент.
gen_ni

новичок на av.by

# Чт Май 02, 2013 11:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ничего субъективного. Обслуживание С4 только на фирменных by сервисах Кольцова 48, Скриганова...
По пповоду Valeryk-а могу заметить, что на каждом форуме есть аналог определенного животного, который норовит подойти к любому обсуждению и тупо "Обписать", "пометить - я тут был...".
Действительно С4 -1,5 года без проблемм. Фильтры вовремя, масло вовремя, даже поверил в качество и...
Замененный на новый не Китай 1.5 года назад радиатор кондиционера - уже в жырах. опть 300 у.е. Патрубок ведущий от радиатора к к насосу кондиционера в дырах... опять 180 у.е.
Замененый на оригинальный двухмасстовый маховик забренчал пружинами... опять 660 у.е.
Из деффектов обнаруженных при компьютерной диагностике - только превышение показателей по форсунке 2-го цилиндра 147 на холостом ходу, норма 100. При увеличении числа оборотов входит в режим 100...
Вождение исключительно аккуратное. Ни одной царапины. Никакого экстрима...
Так что...? С точки зрения вождения - всё классно. С точки знения надежности - ну если учесть, что французы тратять 6000 - 7000 еур в год на сервисное обслуживание своего авто, то мои затраты только на ремонт - мизер...
Однако мои бывшие: Фолььксваген, Форд, Вольво и даже С5 обходились мне существенно дешевле...
Кольцова 48 рекомендуют заправляться только на "Беларусьнефти"... Ща адапты Лукойла ещё как меня обзовут...
gen_ni

новичок на av.by

# Сб Май 04, 2013 10:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот ест у меня такая догадка что Brutallskull и Valerik относятся к славной когорте продавцов "Креатив металлолома". Не продаётся?! Погуглите по поводу стука в двигателе...
Только нужно быть полным ..., если надеетесь что то что случилось с моим автомобилем и описано здесь, не случится с Вашим. Я ничего не имею против Ситроена, и делаю это исключительно для осведомленности покупачеля, но если качество останется прежним, то покупать будут корейцев с 5 летней гарантией

добавлено спустя 6 минут:

... не Китай 1.5 года назад радиатор кондиционера - уже в дырах.
....
... Ща адепты Лукойла ...
Вадим2011

новичок на av.by

# Вт Мар 03, 2015 20:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно ездить на citroen c4 grand picasso с коробкой автомат,или так скажем называемой робот
Likvidator

новичок на av.by

# Вс Мар 15, 2015 07:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго всем дня! Купил данный авто год назад, радовался почти все это время, много путешествую и по этому комфорт на 1-м месте, для этих денег авто вполне достоин, экономичный динамичный, у меня механика 1.6, вот пожалуй и начну с недостатков! недостатков не авто а квалифицированной подготовке мастера, которому отдал свой авто для замены всего лишь тормозных колодок . Горе мастер снимал акум и каротнул что то, после его работы перестал работать электро ручник, обьездил много электриков и как обычно все хотят содрать 2 шкуры, вот нашел толкового который нашел причину Простите По моему мнению у авто оооочень много электроники, вот выставил аппарат на продажу всего по одной причине нисковат клиренс обдираю юбку, по кузову все отлично он ведь пластиковый по запчастям как и все авто в одном ценовом диапазоне. Совет не давайте лазить под капот кулибиный гаражным
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen C4 GRAND Picasso Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: