Что нужно учесть при покупке Mazda RX-8? Делимся опытом.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda RX-8
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CreazyBeaver

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Фев 16, 2009 12:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем.

Очень нравится мне RX-8, особенно, как увидел её "живьем". Хочу махнуть свою аудюху. Но смущает ротор. Полазил по интернету, как-то совсем грустно стало.

Может есть счастливые владельцы? Кто что думает вообще, стОит ли дергаться?

Спасибо.
CreazyBeaver

неравнодушный к av.by

# Чт Фев 26, 2009 15:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
совсем нету любителей рыксы? очень жаль крайне симпатичный аппарат
Limbofsatan

неравнодушный к av.by

# Сб Фев 28, 2009 21:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
CreazyBeaver, RX очень даже ниче аппарат , доводилось покататься , с двигателем только 1 геморой ---> двигло помирает к 300 тыс.км пробега , поэтому если брать то что бы пробег был тыс. 50-80 км.,у самого а4 1.8Т кватро ,нулевик,прямоток ,чипованая ,на механике рвет што дурная но RX -это небо и земля.....
Да но не надо забывать что всякий ресурс двигателя зависит от стиля езды...
777777712

не может жить без av.by

# Вс Мар 01, 2009 01:51  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
CreazyBeaver,
Тут на форуме уже есть тема, посвященная Мазде РХ8. Так что там и надо было задать Ваш вопрос и почитать что там уже написали люди.

От себя добавлю, что иметь эту машину в качестве основной и единственной НЕ согласился ни один из моих знакомых, которые думали ее покупать. Это машина НЕ на каждый день. Но для души аппарат классный. Проблем с ним особенных нет. Так что надо только взвесить свои возможности, а машина отплатит сполна.
CreazyBeaver

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 03, 2009 11:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
но RX -это небо и земля

надеюсь, в лучшую сторону? самому кататься не довелось у нас новую купить нереально, слал запрос в атлант-м, ответа не было, на сайте у них рыкс вообще нету.
777777712

не может жить без av.by

# Ср Мар 04, 2009 00:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
CreazyBeaver,
если Вы готовы покупать новую, то настоятельно рекомендую Вам купить из америки. Стоимость на 10.000 долл. ниже, а обслуживать надо не на Холпи. Так что это выгодно. Ну или в Киеве или Москве...
mark-2008

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 04, 2009 11:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
..мне довелось быть владельцем этого чудо автомобиля,что могу сказать-брал его еще года три назад...черный ..смотрелся просто класс,из америки брал немного битый...когда сделал и начал ездить...все восторги быстро исчезли...не знаю как у других, у меня расход был около 25 литров! короче повезло одна девченка купила тогда еще за 22500зеленых
CreazyBeaver

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 04, 2009 13:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mark-2008 писал(а):
..мне довелось быть владельцем этого чудо автомобиля,что могу сказать-брал его еще года три назад...черный ..смотрелся просто класс,из америки брал немного битый...когда сделал и начал ездить...все восторги быстро исчезли...не знаю как у других, у меня расход был около 25 литров! короче повезло одна девченка купила тогда еще за 22500зеленых

а кроме расхода топлива, были ещё какие-то минусы? Где-то находил инфомацию, на российском что ли сайте, ребята посчитали среднюю стоимость ста километров на RX-8. Что-то около $25. А как двигатель себя вел?
Andy

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да

# Чт Мар 05, 2009 17:36  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
У меня был рыкс около года. как сказано выше - второй машиной, так как первой ее иметь глупо... У меня был автомат - не самый лучший выбор для такой машинки. С обслуживанием в принципе особых проблем не было, кроме того что в сырую погоду крайне сложно завести если постоит пару дней. Дорогие свечи и их надо достаточно часто менять. После того как он у меня с ноября по март постоял на стоянке завести не смог. Промывали мотор, меняли свечи, заливал бензин в свечные колодцы.. реанимировали только на Холпи за 300 уев.... какими-то присадками промывали двигатель, потому что позалипали лепестки и не создавалась компрессия... В целом дикого восторга от этого авто не испытал, разве что прохожие головы поворачивали, потому что 2 года назад их было еще совсем немного...Оценка этого авто "4-" - ИМХО..
CreazyBeaver

неравнодушный к av.by

# Чт Мар 05, 2009 18:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Andy, спасибо за информацию. А избавились от неё по какой причине, не "5+" потому что? Или она сломалась серьезно как-то?
GDiver

Acura TL Type-S 2007
неравнодушный к av.by

# Сб Апр 04, 2009 00:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Тоже думал себе её брать. Но почитал форумы, прокатился и понял что слишком она капризная, чтобы ради оригинального дизайна жертвовать практичностью.
Andy

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да

# Вт Апр 07, 2009 23:39  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Практичного в ней вообще нифига нет... летом ужасно греется центральная консоль где идет кардан - кондюк не спасает, зимой думал согревать будет, но где там на ней зимой то... в целом покупка такого авто - это импульсивное решение на реакцию на внешний вид энтого экземпляра (так у мен было)... любителям погонять лучше мне кажется ТТ взять или импрезу...Второй раз бы не купил...
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке Mazda RX-8? Делимся опытом.
Igorevich

новичок на av.by

# Вс Июн 07, 2009 21:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подумывал не взять ли мне РХ-8.
Долго и тщательно курил интернет. Нашел форум российского клуба владельцев РХ. При наличии желания и вы найдете. Там много всего интересного по теме.

Поделюсь со всеми тем, что вынес для себя:
0. Вся фишка машины в ее оч. хорошей управляймости, развесовке и небольшом весе в целом. Чудес от ротора ждать не стоит, он просто не такой, как все. При маленьком весе/размерах выдает много л.с. Легко крутиться до выс. оборотов, на низах слабоват.

1. Чтобы мотор долго жил, надо его кормить исключительно 98 бензином хорошего качества и маслом 5в30 декселия ультра что-то там. В общем специальное маздовское масло.

2. Расход масла должен быть!!! Если расхода нет, то система смазки не работает. Расход 400г-1л на 1 тыс. км. - в пределах нормы. Если отжигать жестко, то до 2 л. Масло всегда берем с собой... Уровень проверяем при каждой заправке или хотя бы через 1.

3. Расход бензина в районе 20 л по городу при динамичной езде - норма.

4. Лучше брать хай-пауэр версию, т.к. расход ГСМ и цена обслуживания почти не отличаются, а ощущения - отличаются.

5. На автомате лучше не брать - не едет нифига по сравнению с ручкой.

6. Из США машину брать стремно - много недосмотренных/убитых плохим обслуживанием. В России еще более стремно, т.к. много людей которые покупают и льют неправильное масло/бенз - по итогу двиг умирает. Оптимальный вариант - из европы с полной сервисной историей, но стоят такие штучки - дорого. А лучше вообще новую, неважно от куда.

7. Серьезный сервис скорее всего придется делать в Москве/Литве.

8. Я пока недостаточно крепок духом (читай кошельком) для покупки такой машины.

9. Все равно нравится, как вижу - завидую белой завистью. Увижу на стоянке - обязательно нарезаю круг почета вокруг авто. Красива, чертовка.
Рыксавод

новичок на av.by

# Пт Июл 31, 2009 22:07  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Igorevich писал(а):
Подумывал не взять ли мне РХ-8.
Долго и тщательно курил интернет. Нашел форум российского клуба владельцев РХ. При наличии желания и вы найдете. Там много всего интересного по теме.

Поделюсь со всеми тем, что вынес для себя:
0. Вся фишка машины в ее оч. хорошей управляймости, развесовке и небольшом весе в целом. Чудес от ротора ждать не стоит, он просто не такой, как все. При маленьком весе/размерах выдает много л.с. Легко крутиться до выс. оборотов, на низах слабоват.

1. Чтобы мотор долго жил, надо его кормить исключительно 98 бензином хорошего качества и маслом 5в30 декселия ультра что-то там. В общем специальное маздовское масло.

2. Расход масла должен быть!!! Если расхода нет, то система смазки не работает. Расход 400г-1л на 1 тыс. км. - в пределах нормы. Если отжигать жестко, то до 2 л. Масло всегда берем с собой... Уровень проверяем при каждой заправке или хотя бы через 1.

3. Расход бензина в районе 20 л по городу при динамичной езде - норма.

4. Лучше брать хай-пауэр версию, т.к. расход ГСМ и цена обслуживания почти не отличаются, а ощущения - отличаются.

5. На автомате лучше не брать - не едет нифига по сравнению с ручкой.

6. Из США машину брать стремно - много недосмотренных/убитых плохим обслуживанием. В России еще более стремно, т.к. много людей которые покупают и льют неправильное масло/бенз - по итогу двиг умирает. Оптимальный вариант - из европы с полной сервисной историей, но стоят такие штучки - дорого. А лучше вообще новую, неважно от куда.

7. Серьезный сервис скорее всего придется делать в Москве/Литве.

8. Я пока недостаточно крепок духом (читай кошельком) для покупки такой машины.

9. Все равно нравится, как вижу - завидую белой завистью. Увижу на стоянке - обязательно нарезаю круг почета вокруг авто. Красива, чертовка.
ВОТ ЧТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ!!!!!!!!!
-Брать машинку надо Type E, S. Пробег минимальный, оценка максимальная.
-В цвете в любом рыкса смотрится зашибись, так что первым делом ищите комплектацию и состояние.
-Заметил что если есть туманки значит в этой комплектации читает mp3, даже если Based grade.
-Фильтр масляный 10$ оригинал, фильтр воздушный 50$ оригинал, масло Dexelia 40$ 5л, колодки передние 120$ оригинал.
-Автомат SP вялый на низах, но зато в пробках проблем нет. Механика SP 5-ступка намного интереснее, ну а HP 6-ступка ваще зашибись, выбор за вами.
-Если хотите мутить с прямотоком, то брать надо Японца, у них при удалении КАТа ЧЕК не горит.
ИТОГ:
-Масло Mazda Dexelia Ultra 5w30 каждые 6000км
-Бензин 95 premium, 98 super
-Свечи каждые 13000км
-2Т масло в бак по усмотрению
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda RX-8 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: