Volkswagen Passat B2: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Passat B2
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:43  [ Ответить ]
Volkswagen Passat B2: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
sanderok

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: г.Жодино
Награды: Нет

# Вт Фев 14, 2012 15:47  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Господа!!! Кто может прояснить ситуацию.
Машина WV B2, 1.6 бензин.
Состояние более чем прекрасное, однако когда морозы начали зажимать до -15 и выше, не смог завести.
А именно, в виду того что там заслонки на карбюратаре не совсем хорошие, её даже летом нужно слегка прогреть что бы они расшевелились. Ну зимой соотвественно пока не пойдёт из печки относительно тёплый воздух смысла ехать нет(извиняюсь за такое дилетантство, права месяц как на руках). Так вот. После того как она не завелась встал вопрос что это может быть:
1. АКБ..... подзярядил и впринципе сама по себе АКБ не плохая.
2. Свечи, купил новые закрутил.
3. Топливный фильтр, НО насколько мне известно он там только "бумажный", который соединяет трубки бензонасоса и трубку карбюратора.
Смысл в том что после подзарядки АКБ и новых свечей машина всё равно не завелась. Есть подозрение что не поступает топливо, завернуть за капот глаз и увидеть это самостоятельно я не могу.
И что ещё не маловажно при наступлении морозов, заганял машину на стоянку и после скорости 50....-80 км...такое ощущение что что-то намоталось на колесо и стучит по кузову, на низких скоростях такого нет...подозреваю что эти звуки связаны с намёрзшим снегом...хотя конечно не факт.
Если кто компетентный прошу помочь разъяснить что и как лучше делать.
sa79

новичок на av.by

# Вт Фев 14, 2012 23:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sanderok, в баке есть топливоприемный филтр,возможна его кристализация.биение калеса 1 лед,снег,пачисти диск с нутри,от матора 2 хреновое само колесо 3 пипец шрузу. заслонки карб.пропшыкай вэдэшкой,вроде все, удачи.
sanderok

новичок на av.by

# Ср Фев 15, 2012 13:39  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
благодарю!! к субботе спадут морозы....буду пробовать
sanderok

новичок на av.by

# Вс Фев 19, 2012 12:22  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
машину отморозил всё работает.... вопросов нет.
Но как обычно интересное рядом.... не могу выключить габариты, тоесть кнопка на панеле имеет три положения выкл. -габариты и ближний. Так вот габариты включены, могу переключить на ближний, а вот выключить не могу, смотрел на панель, что бы разобрать кнопку ничё не нашёл, читал мануал там есть всё, кроме того как снять основные кнопки.
Что можно сделать, боюсь ковырять отвёрткой что бы не сломать вообще.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Фев 20, 2012 13:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sanderok, скинь мне в личку номер. Посоветую в Жодино толкового электрика. Делает нормально и берет не дорого
sa79

новичок на av.by

# Пн Фев 20, 2012 20:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
точно не понял заедает кнопка или проводка кнопку можеш без труда выкавырят при поощи плоской отвертки маленькой, и ножа. Сними декоративную пластину, узкая каторая 1,5 см шириной длинна прим.50см. Бери отвертку, или нож и подковыривай эту пластину ана крепится на небольших засчелках на СТО обычно при снятии 1 или 2 обламывает но это совем не страшно, так как их там вроде5 или больше так что не бойся кавыряй. Начинай кавырять с правого конца пластины К РУЛЮ дойдеш до РУЛЯ СТОП.переходи на левую сторону пластины, от кнопки к рулю в районе руля пластину чуть покрути чтобы вышла увидиш кнопку, ана также на 2 засчелках, с права и с лева подковыривай право, лево, право, лево, не бойся, ани не ломаютя, абычно стоят железные, кнопка вытягивается на себя и отсоединяютя разьемы ,если будет мешать декоративная пластмаска трехугольной формы в верху над кнопкой тоже отковыряй. на некоторых моделях кнопка дополнительно зашуруплена увидиш сам,КНОПКА РАЗБОРНАЯ, написано много но работы на 5 МИН.и несложно.если проводка то к ЭЛЕКТРИКУ. [/b]
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Passat B2 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: