Что нужно учесть при покупке Peugeot 605? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 605
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NiXoN

Сейчас на форуме: нет

Peugeot 605 2.1tdi
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вс Ноя 02, 2008 01:59  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Мот кто подскажет в чём может быть проблема??? В 605ом потеют окна вентилятор работает справляется только когда 1 водитель, фильтр салона удален
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Ноя 02, 2008 11:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NiXoN, А радиатор печки не подтекает случаем?
Попробуйте всё таки поставить салонник, только новый. Возможно в систему воздуховодов попадает влага - вот и потеет. И посмотрите, не стоит ли управление печкой в положении "рециркуляция воздуха в салоне".
vasia605sv3.0

Peugeot 605 3.0 sv24 1998
новичок на av.by

Из города: Ратно

# Сб Ноя 29, 2008 21:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Купил себе этот апарат в максимальной комплектации...И вот собственнно по электрике и все вопросы:
1. Принцып работы антибукса. (как я понимаю на снегу машина не должна буксовать, у меня буксует.....какая то лампочка должна загорятся?)
2.Спорт режим. (принцып работы - включаю при 100 разницы неощутимо, все также раскачивает как титаник)
3.Подогрев сидений. (нажимаю на кнопку вроде лампочка загорается, но разницы все же не ощутимо)
4.Не горит подсветка показания борт компютера
5. ну тут такое получилось...Заказал машинку с голандии. Пригнали - часы но гады не написали код к магнитоле, теперь надо снять штобы разблокировать. Но тут сразу вопрос -как она снимается?? А то что то я пытался, но вижу если так буду продолжать добром это не окончется.....МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ - как снять эту магнитолу(лучше ее вобше там не было, поставил бы новую и не тратил бы времени и мозги не напрягал бы).Буду очень признательный, ребята.ПОМОГИТЕ.

ну и пока все....помогите разобратся

!  xm-y3:
Почитайте внимательно правила. Я всё перенёс и поправил. На первый раз - устное предупреждение.
vasia605sv3.0

Peugeot 605 3.0 sv24 1998
новичок на av.by

Из города: Ратно

# Пт Дек 05, 2008 21:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vasia605sv3.0 писал(а):
Купил себе этот апарат в максимальной комплектации...И вот собственнно по электрике и все вопросы:
1. Принцып работы антибукса. (как я понимаю на снегу машина не должна буксовать, у меня буксует.....какая то лампочка должна загорятся?)
2.Спорт режим. (принцып работы - включаю при 100 разницы неощутимо, все также раскачивает как титаник)
3.Подогрев сидений. (нажимаю на кнопку вроде лампочка загорается, но разницы все же не ощутимо)
4.Не горит подсветка показания борт компютера
5. ну тут такое получилось...Заказал машинку с голандии. Пригнали - часы но гады не написали код к магнитоле, теперь надо снять штобы разблокировать. Но тут сразу вопрос -как она снимается?? А то что то я пытался, но вижу если так буду продолжать добром это не окончется.....МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ - как снять эту магнитолу(лучше ее вобше там не было, поставил бы новую и не тратил бы времени и мозги не напрягал бы).Буду очень признательный, ребята.ПОМОГИТЕ.

ну и пока все....помогите разобратся

и еще................
уменя стоит электронный климат...печка как то отдельно включается???или ей управляет климат???а то уже наступают холода а климат теплый воздух не дует....может там что то мог ктото перекрыть???может чтото не подсоедено?????
Помогите пожалуйста!!!!Буду очень признательным
РАРА

605 V6
новичок на av.by

Из города: Тирасполь

# Ср Мар 11, 2009 19:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У МЕНЯ НА 605 V6 НА ПАНЕЛИ КНОПКА CC ЧТО ОНА ОЗНАЧАЕТ
lion0071

Завсегдатай av.by

Из города: г.Волноваха, Украина

# Чт Мар 12, 2009 10:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
NiXoN, скорее всего рециркуляция воздуха включена - это когда воздух забирается из салона и опять направлдяется в салон, а если есть запапах тосола то смотри печку и места подвода патрубков к радиатору печки.
vobler

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 11:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет !!!
Зашумел цепной механизм более выраженно чем раньше вот это да!, особенно заметно при переходе с ХХ~800об до 1200об . Появилась вибрация на руле на холостых , иногда стала запаздывать реакция дв-ля от нажатия на газ (видимо смещаются фазы распределения)и это всё ох как не здорово
Может кто сталкивался и решал эту проблему?
Пежо 605 , дв-ль ZPJ- 3.0 v12 , 1996г. АКПП.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 02, 2009 12:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vobler, Ну что же - замена цепи и успокоителей. Это ж сколько провежал ваш мотор, если при пробеге 200-300 тысяч на такие шумы даже нет намёка. Да и при бОльших пробегах тоже...

Цепь стоит примерно 60-90у.е. идёт только в оригинале.
А вообще надо разбирать и смотреть - можкет у вас просто натяжитель или успокоитель накрылся. Они тоже не очень дорого стОят вроде бы...
Успокоитель (18-35у.е.) натяжитель (17-30у.е.) и какая-то подкладка цепи (в оригинале только, стоит порядка 15-20у.е.)
vobler

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 13:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
Это ж сколько провежал ваш мотор, если при пробеге 200-300 тысяч на такие шумы даже нет намёка. Да и при бОльших пробегах тоже...

Да я и сам удивляюсь вот это да! , при покупке я понял что пробег откручен т. к. когда брал на Малине 25.12.04г. было 105т.км, а приехал домой (250км) стало 195т.км. перегон когда видимо отматывал не дощёлкнул ось на каторой цыферки одометра, вот они и провернулись, я вернул цыфры как при покупке. Что прошла 200 может и то под большим впросом но ни как не 300. Вот поэтому и спрашиваю что цепи как бы не должны растянуться, а возможно натяжитель или успокоитель накрылся как пишет xm-y3
Меня интересует как самостоятельно это проверить? На рисунке под номером 10 и 11 это гидронатяжители если да то как они работают?

4dd08513ba2d.jpg
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Чт Апр 02, 2009 14:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vobler, Я думаю, 300 и больше там может быть запросто. Знакомый недавно взял 605 2.1ТД на АКПП. Прбег 370 тысяч. Если бы я не видел лично цифры - я бы полумал, что там не больше 150-200 тысяч км.

К тому же у тебя АКПП, вообще нереально утоптать мотор. В общем я не понимаю пока...

кстати я цену не на ту цепь посмотрел. Цепь ГРМ стОит вообще смешные деньги. Фирмы ФЕБИ 20-30у.е. оригинал ближе к 100.
vobler

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 15:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цена на расходные (аналог) приемлимая. Может что с маслом Total 5W40 Quartz9000 ездею второй год(12тыс) допустим перестали работать гидронатяжители если они там есть? Звонил в пару кантор по французам-сказали мы такие работы не делаем вот это да! Что такая редкость или гемор ?
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Чт Апр 02, 2009 16:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vobler, У меня знакомый уже не первый год именно на таком же моторе как у вас - ездит на таком же масле - всё отлично.
Это какие конторы не делают эти моторы? Зажрались что ли? Или не умеют?
Поговорю со своим мастером.
vobler

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 16:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
Это какие конторы не делают эти моторы? Зажрались что ли? Или не умеют?

Свердлова23 вот это да! - говорят что машинами старше 10лет не занимаются т.к. их компьютер не конектится с моим и если понадобятся какието датали каких у них нет в наличии то ждать долго и стоимость деталей может оказаться больше стоимости машины
"Мастер инжектор"
Куприянова 4
deangelis

CR-V forever!, 626
неравнодушный к av.by

Из города: Могилев

# Чт Апр 02, 2009 17:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
РАРА писал(а):

Судя по всему кнопка включения круиз-контроля. Для дальнейшего управления слева под рулём небольшой рычажок, как пользоваться не представляю, ибо в знакомой машине 605 SVdt круиз-контроль не функционирует
vobler

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 18:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

РАРА посмотри ниже и скажи где твоя кнопка СС

Последний раз редактировалось: vobler (Чт Апр 02, 2009 19:43), всего редактировалось 1 раз
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 605 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Перейти: