Что нужно учесть при покупке Peugeot 605? Делимся опытом.
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 605
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
averon

Сейчас на форуме: нет

PEUGEOT 605 sv 3.0
неравнодушный к av.by

Из города: Orsha
Награды: Нет

# Чт Ноя 03, 2005 09:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята, стою перед выбором первой машины, на сумму около 3тыс нравятся пежо 605, фолькс Б3, Форд Мондео. Вообще выбор склоняется к пежо 605, так как салон очень классный, места очень много, да и с 3 литрами объёма, так как возраст ещё такой, что хочется погонять, а с почти 200 лошадками это получится. Собственно вопрос к людям, общавшимся с этой машинкой, посоветуйте на что при выборе обращать внимание (самые шаткие места это модельки) и как она себя ведет на дороге, часто ли приходится ремонтировать, говорят, что подвеска слобовата. А может, посоветуете вместо неё что-нибудь другое. Спасибо за любые мнения и помощь!
Best, Regards. :lol: Cool
Гость

# Чт Ноя 03, 2005 11:25  [ Ответить ]
Пежо-605- это французский "Мерседес", езжу 2-года проблемы как у всех французов(подтекает масло как из прокладки клапанной крышки так и из коробки немного-это норма), подвеска мягкая и не дорогая, кузов оцинкован,если не бита то ржавчины долго не увидишь.
Гость

# Чт Ноя 03, 2005 12:59  [ Ответить ]
averon, только не бери 3 литра с автоматом...
averon

PEUGEOT 605 sv 3.0
неравнодушный к av.by

# Чт Ноя 03, 2005 16:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Один знакомый отзывался как-то о Пежоне с 3 литрами и коробкой автоматом, говорил, что коробка умирает прямо на глазах, устаешь чинить, видно силы у машинки слишком много :lol: . Посмотрел на малиновке представлены модельки 92-93 года цена средняя 3200. Интересно силно ли убита машинка будет при покупке и примерную стоимость ремонта, как я понял все Француженки нуждаются в ремонте подвески.
Гость

# Чт Ноя 03, 2005 16:44  [ Ответить ]
averon, на счет подвески-не совсем так...у 605 она очень хорошая и надежная...это больше относится к младшим пыжикам -типа 405...просто люди не вовремя меняют подшипники в задней балке 405 и это приводит к капремонту этой балки...но это впринципе не так дорого- до 150. А у 605-сзади не торсион...и 605 проблемами с подвеской никогда не страдали.
И коли соберешься брать 605-то лучше бери после рестайлинга с 95 года.
А автоматы в любой машине могут доставить гемор...чем старше машина-тем больше вероятность попасть...особенно если не знать как машина эксплуатировалась в свое время.
averon

PEUGEOT 605 sv 3.0
неравнодушный к av.by

# Сб Ноя 12, 2005 09:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всё таки купил PEUGEOT - 605 : 93-94 год, пробег 260тыс, комплектация SV, бензин, движок V6 - 3.0 - Всё это обошлось в 3700. Состояние отличное, за исключением расходов на смену масла, фильтров + прочистка радиатора = 300$. В общем - Огонёк Cool
Теперь ёще вопрс: Какой бензин лучше заливать: 92 или 95? Некоторые говорят, что от 95 сгорят клапаны, а другие, что от 92 из-за детонации рассыпется движок. Мотор BSFZ.
VETER

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Ноя 12, 2005 16:33  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
averon писал(а):
Какой бензин лучше заливать: 92 или 95? Некоторые говорят, что от 95 сгорят клапаны, а другие, что от 92 из-за детонации рассыпется движок. Мотор BSFZ.

по тех. инфе этот двигатель требует 95

мотор у тебя SFZ 123kW(167hp)5600 выпускался с 1989-98
Hamp

неравнодушный к av.by

Из города: Гомель-Москва

# Ср Мар 08, 2006 00:59  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Хочу купить Пежо 605 1996-1997 года, дизель, посоветуйте какие двигатели лучше 2.5 TD или 2.1 TDI
averon

PEUGEOT 605 sv 3.0
неравнодушный к av.by

# Ср Мар 08, 2006 12:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если выбор только из этого, то я бы посоветовал брать 2.1tdi - Замечательная надежность! Мотор достаточно шустрый, хотя машина большая и тяжелая, если конечно не убит...

2,4-литровый турбодизель (DK5 ATE), который появился в 1994 году - "игрушка" для искушенных. Плавность работы и отменная динамика требует повышенных затрат на обслуживание. Например, моторного масла для этого мотора нужно не 6 л, как для 2,1 TD, а 8 литров. А комплект ремней и роликов стоит 400-500 долларов. Плюс еще 120-150 долларов за работу. Поэтому мотор считается очень капризным, требовательным к качеству топлива и дорогим в обслуживании. Например, если у 2,4-литрового дизеля полетит ТНВД (а при качестве нашего топлива это вполне возможно), то покупка нового будет стоить целое состояние. А ведь еще есть турбина…

Peugeot 605 2.1TD 12V 1996 г.в.:

Деталь (цена у.е)

Фильтр масляный (3-13)

Фильтр воздушный (7-16)

Фильтр топливный (4-12)

Фильтр салонный (26-33)

Ремень ГРМ + ролики (25-34 + 25-44 + 35-52)

Водяной насос (30-57)

Выжимной подшипник сцепления (25-40)

Комплект сцепления (220-300)

Тормозные колодки передние (25-60)

Тормозные колодки задние (15-37)

Тормозной диск передний (35-60)

Ступичный подшипник передний (30-60)

Шаровая опора передняя (10-15)

Стойка стабилизатора передняя (18-30)

Амортизатор передний (45-75)

Амортизатор задний (40-60)

Первый удар

Деталь (цена у.е)

Крыло переднее б/у (40-60)

Капот б/у (250-300)

Дверь б/у (40-60)

Бампер передний б/у (350)

Бампер задний б/у (60)

Peugeot 605 с автоматической коробкой передач - не самый лучший выбор. "Автомат" известен частыми сбоями в работе управляющего блока и вообще долго не живет. А вообще предлагаю не умничать, а брать бензиновый движок. Если нужна экономия и достаточная резвость, то 2.0 бензин 16 клапанов = 133 л.с. Если хочется оторваться на светофоре, то бери 3 литровый V-образный 6-цилиндровый 12 клапанный движок (как у меня). Двигатель надежен и неприхотлив. Выдает 170л.с. Отлично набирает скорость и обороты. Чтобы не разориться машинку можно перевести на газ 3-поколения. Мне со 103 литровым баллоноом на борту обошлось в 500$. Из-за того, что под капотом авто с таким большим сердцем палец некуда всунуть, то придется переносить аккумулятор в багажник, либо есть другой вариант: найти испанский редуктор (он имеет вытянутую форму), в отличие от итальянского. Я переносил в багажник.

Ну вроде все, Удачного выбора. Будут вопросы - отвечу.
Dolphin

Peugeot 605 SV 3.0
новичок на av.by

Из города: Almaty

# Вс Июл 09, 2006 13:10  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Привет приветствую! Наокнец пересел с 405го на 605й! впечатления с эмоциями конечно через край... :!:
аппарат 93 года, агрегат 3.0 6-тидырый 12-клапанник... кпп 5 мех, салон кожа...
есть небольшие проблемы по электрике, но решаемые!
кто что может сказать по этому автомобилю? интересно мнение народа :wink:

зы. поиск юзал, почитал, но думаю авто заслуживаент отдельной темы!
Алёшка

неравнодушный к av.by

# Вс Июл 09, 2006 15:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Была у меня в свое время 605, лично моя оценка - 5, но на ремонт электрики за год отдал примерно 850 у.е.
Krixonix

новичок на av.by

# Вс Июл 09, 2006 19:04  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
:D И Я себе тоже 605 хочу с полным фаршем.
Напиши во сколько тебе это чудо французского автопрома обошлось....
Dolphin

Peugeot 605 SV 3.0
новичок на av.by

# Пн Июл 10, 2006 09:30  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Krixonix, обошлась она мне в 3500 уе
Алёшка, у меня в 405м были проблемы с электрикой - с сигналкой, фарами, стеклоподъемниками, щетками... решались либо так же как и появлялись - сами собой, либо на сервисе... :lol: цены канеш на обслуживание на порядок выше, но оно того стоит!
Dolphin

Peugeot 605 SV 3.0
новичок на av.by

# Пн Окт 09, 2006 05:32  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Сменил Пыжа на Пыжа... теперь 2.0 кросафчег...
dmitri_zubrick

новичок на av.by

# Пт Ноя 17, 2006 10:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, народ!
У меня 605-ый 92г.в. бенз, взял не нарадуюсь. Вот только спидометр ни дневный ни общий не работают.
Подскажите в чём могут быть причины!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 605 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: