Что нужно учесть при покупке Mitsubishi Galant? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mitsubishi Galant
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митька

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Июн 29, 2009 10:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

- жесткая подвеска

Да не такая уж она и жёсткая... вполне соизмерима с Ауди А4, например. Может, в комплектации с 2,5 двигателем другая подвеска...
Цитата:

ржавеют задние арки

Это да - болезнь. За год повылазило, причём у всех галантоводов, кого я знаю...
Цитата:

тормозные диски подбивают

есть такое - я заменил, поставил TRW - первые пару тысяч тормозили очень мягко, сейчас чуть хуже, но вибрации уже нет - руль не бьёт при торможении.
Цитата:

информативность не самая лучшая

Есть такое - "мыльноват", конечно. Но в городе, несмотря на вполне немаленькие габариты, ни с перестроениями, ни с парковками нет проблем.
nvlover

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Июн 29, 2009 15:37  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Жесткая, ибо универсал На хорошей дороге оптимальная, для этого машина и создавалась.
Арки - беда, но все делается.
Диски попробую наверное тоже поменять на дорогие, может разница будет.
autotraderzzz

Завсегдатай av.by

# Ср Июл 01, 2009 13:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я хз на чем вы ездите и каких годов но я не первый галант поменял и скажу что 1 проблема это шумка но это у всех японцев болезнь. Если у вас подвеска твердая и ржавеют арки то возможно нужно поменять авто 88года н более новый? Сам ездил на 2001 2.4 а теперь 2006 2.4 Даже при наличии 20ых дисков на своей машине я бы не сказал что она жесткая.
nvlover

не может жить без av.by

# Ср Июл 01, 2009 18:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Вы не то сравниваете. 1988 года машина у меня была, к слову там арки не особо и ржавели, она просто тупо целиком погнила
Американцы и европейцы в кузове универсал - явно не ровня (без наездов на американцев, честно). Американцы помягче и за счет возраста арки не успевают сгнить. Моему уже 10 лет, на арках только наметилась ржавчина.
Насчет жесткости я вполне привык, все устраивает. Конечно, Вольво V70 помягче будет, наверное я просто был под впечатлением С другой стороны, у друга Альфа 146 на рельсах возле дома заставляет тормозить почти до нуля, а я проезжаю не особо напрягаясь.
sdmitr11

Mitsubishi Galant 2.5
неравнодушный к av.by

# Ср Июл 15, 2009 22:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Диски попробую наверное тоже поменять на дорогие, может разница будет.

Попробуй диски проточить. Я свои проточил как купил 1,5 года отъездил, проточил еще раз и уже год катаюсь без проблем. Стоит в районе 80 тыс. 2 диска.
sniffer

новичок на av.by

# Пн Сен 21, 2009 17:39  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Народ подскажите пожалуйста как определить gdi или нет двигатель у галанта?
Cyber_andr

не может жить без av.by

# Пн Сен 21, 2009 21:02  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
sniffer, У европейцев ГДИ, а америкосов - нет.
777777712

не может жить без av.by

# Пн Сен 21, 2009 21:59  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

Народ подскажите пожалуйста как определить gdi или нет двигатель у галанта?

Действительно, ГДИ ставился только на европейскую версию и имел объем 2.4 литра (не 2.5!). А еще там обычно везде надписи ГДИ - на машине и моторе.
sniffer

новичок на av.by

# Вт Сен 22, 2009 09:11  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
777777712, я так понимаю, что меньше чем 2.4 gdi нету?
valikvitebsk

новичок на av.by

# Ср Сен 23, 2009 17:22  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Есть европеец 2.0 gdi. Или я путаю?
valikvitebsk

новичок на av.by

# Ср Сен 23, 2009 17:37  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Всего в этом автомобиле в меру. Он в меру спортивен, в меру индивидуален, в меру надежен. Cool
777777712

не может жить без av.by

# Ср Сен 23, 2009 22:01  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
valikvitebsk, раз Вы так плотно заинтересовались вопросом, то надо выяснить хотябы про какое поколение Галантов идет речь. Дело в том, что есть еще и чисто японские версии, у них тоже есть ГДИ. Так что надо знать еще и про какую страну изготовитель идет речь.

Или просто расскажите с какой целью Вы интересуетесь. Тогда ответ на вопрос будет максимально точным.
nefo

неравнодушный к av.by

# Пн Ноя 02, 2009 22:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет, собрался купить-таки себе первую машинку. Денег у меня не шибко, абсолютный максимум наверное 5,5к $. Посмотрев что мне могут предложить за эту сумму остановился на галанте т.к. и семейный опыт эксплуатации японцев самый положительный, и в общем машинка внешне нравится! Из наиболее приемлемого варианта с двигателем 2,5 нашел по объявлениям всего одну машинку 98-го года с пометкой "срочно. торг", пробегом 200к, без фотографии и ценой какраз меня устраивающей - 5500$. Узость выбора с движком 2,5 конечно немного огорчила, поэтому остаются или варианты из америки с двигателем 2,4 и автоматом или 2-х литровые европейцы. В американцах пугает автомат - и обслуживание будет дороже, и расход "не планируемый", а двухлитровые как-бы менее надёжны шестёрок. В общем-то хотелось бы услышать на что непосредственно стоит обращать внимание при покупке галанта модели 96-03 года, а также о том, насколько стоит боятся проблем двухлитрового дизельного и бензинового двигателей, насколько они надёжны в сравнении с, например, тойотовскими/маздовскими агрегатами.
Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Ноя 02, 2009 23:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
nefo, почитайте тему с начала - про достоинства/недостатки инормации хватает - уже писалось, и не раз.
Во-первых, определитесь, европеец это будет или пендос. Машины только с виду похожи.
Что могу сказать по движкам - особых болезней нету, если не считать цокот гидрокомпенсаторов на холодную и плавание оборотов холостого хода. Некоторую сложность создают балансирные валы - просто нужно вовремя менять ещё один ремешок вместе с ГРМ. Моторы боятся масляного голодания - так это любой двигатель...
По дизелям - только у тойоты 2-литровый (тот, что на Каринах) может составить конкуренцию - Маздовский Comprex как-то не хвалят... вот у Ниссан есть хороший дизель.
pyps

неравнодушный к av.by

# Ср Дек 30, 2009 23:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sniffer писал(а):
777777712, я так понимаю, что меньше чем 2.4 gdi нету?

У европейцев есть мотор и не GDI, у самого такой 2.0 надо смотреть аббревиатуру ЕХЕ, сзади написано вместо гди, во 2х это у европейцев 2.4 гди, всё что выше америкосы. Поправьте если я не прав.

чуть не забыл есть ещё V6 которые и есть 2.5.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mitsubishi Galant Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: