Что нужно учесть при покупке Lexus RX? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Lexus RX
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art555777

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Ноя 04, 2010 03:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
"не душиться "
------------------------

Это предложение(вопрос) к продавцам?
Тогда согласен на все 100!
Берём Lex 330 2004г. в штатах(в среднем 14.500 - 16.500) + 2.500(растаможка) + 1.500(доставка) = 18.500 - 20.500
Откуда тогда такие запросы от 23.000 до 28.000 ?????????????????????

Смотрим первые попавшиеся(адекватные) цены в России:
http://cars.avto.ru/lexus/rx330/2/all_all_all_year/?ct=usd
Дороговато? - согласен, но там ведь и растаможка пока другая, что вполне объясняет цену...

Все мечтают продать свой машин на Россию по российскому же ценнику? - расслабьтесь господа спекулянты, Россия хоть и большая, но на всех лохов не хватит...
Пока вы будете наворачивать неадекватную цену(возможно и не продав товар), нормальные коммерсанты накрутят 1-2 тыс. зелёных и за это время продадут не одну машину, а несколько.
"Деньги должны работать", хотьте заморозить бабло на пол года - ваше право, и ваша же глупость. Привет

Последний раз редактировалось: art555777 (Сб Ноя 20, 2010 03:09), всего редактировалось 1 раз
dima_mog

новичок на av.by

# Ср Ноя 17, 2010 03:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сегодня на Cars.com выставлено 537 штук RX 330 2004 г.в. Самый дешевый 182000 миль- 12995 баксов,дорогой 19044 миль -35235 баксов. Доставка со всевозможными сборами минимум 2700-3200 ( в зависимости от штата).Сегодня например мне выставили 700 только до Калифорнии (брал в штате WA). И растоможка на сегодня 2673,плюс выгрузка и хранение на таможне 50,потери на конвертации,постановка на учет и др.необходимые расходы 100. Итог от 18500 умирающий авто , до 41200 в отличном состоянии! (я не говорю здесь о ломе с копарта) И что же вы хотите тов. россияне???
Maksss_001

новичок на av.by

Из города: Минск

# Ср Ноя 17, 2010 22:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
кому интересно, можно пригнать лексуса из сша. цены примерно такие как и было написано выше. все вопросы по телефону 8029 1[sensored]3 Максим.
enisei 99

АУДИ А6
новичок на av.by

Из города: МИНСК

# Чт Ноя 18, 2010 20:06  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ,НЕ ИЩИТЕ В ДЕКАБРЕ ,ТО ЧТО УЖЕ БЫЛО ПРОДАНО В ИЮЛЕ!!ПОРАСКИНЬТЕ МОЗГАМИ,ВОЗЬМИТЕ КАЛЬКУЛЯТОРЫ И ПОСЧИТАЙТЕ:ТАМОЖНЯ РБ УЧИТЫВАЕТСЯ В РФ,МОЖЕТ ПРОЩЕ ДОРАСТОМОЖИТЬ И КУПИТЬ ТОЛЬКО ВВЕЗЕННУЮ МАШИНУ,КОТОРАЯ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ,НА ТУ ЖЕ ДОПЛАТУ? УВЕРЕН,ЧТО ЭТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ,НУ А КАЧЕСТВО АВТО ИЗВЕСТНО ДАВНО,У НАС ЕВРОПА,ХОРОШИЕ ДОРОГИ,СЕРВИС!!
 !  zloj_wlad:
Выключите CAPSLOCK или уберите палец с Shift, устное предупреждение.
art555777

новичок на av.by

# Сб Ноя 20, 2010 02:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Калькулятор? - Да нет проблем!
Вот Вам куркулятор на Российскую растаможку - http://www.tks.ru/auto/calc
Вот Вам цены на НОРМАЛЬНЫЕ машины в Штатах(надо ввести параметры поиска) - http://usa-auto.dev2.jl.by/manheim/
А вот, например, LEXUS RX330 2006 года в нормальном состоянии - http://usa-auto.dev2.jl.by/manheim/index.php?mode=lot&car=OVE.13201590.BIGH.0
Не забудьте прибавить 1000-1500$ за доставку(контор в Минске - немерянно) и давайте подсчитаем...
После подсчётов будет видно, что цена на эту машину с растоможкой и доставкой в Россию будет примерно = 35.000 - 36.000$
Смотрим на предложения на "av.by" (из последних) = 36.500$

Для справки:
Стоимость этого автомобиля для граждан РБ составит примерно = 22.000 - 23.000(!)
Итго: 36.000-22.000=14.000$
Как Вам такая месячная зарплата в 14.000$ ???

А-а-а, я же забыл, что в Белоруссии каждый второй жЫцель зарабатывает больше...
Maksss_001

новичок на av.by

# Сб Ноя 20, 2010 11:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ну на сам деле Белорусы спецом подняли цены т.к. РОссияне начали забирать почти все подряд. сначало это были внедорожники, типо RX, x5, touareg,cayenne - полный привот, евро4, норм комплектация, потом же стали забирать ВСе подряд! и евро3 пошло, и немного ушатаные, и с стандартной комплектацией.
с одной то стороны можно понять и Белорусов - хотят наварить,
с другой, Россияне хотят сэкономить.
но не да такой же степени поднимать цены!

но Белорусы все равно выигрывают. забирают лексус за 32-33 000$ так отдавайте.
с америки такой станет с доставкой и растоможкой в 22-23 000$. так почему не пригнать и не заработать на этом ?
логику некоторых я например не понимаю...
art555777

новичок на av.by

# Сб Ноя 20, 2010 21:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
"логику некоторых я например не понимаю... "
-------------------------------------------------
Да логика проста - ЖАДНОСТЬ!
Но как известно - скупой платит дважды.

Я, гражданин РБ, хочЮ купить машину за нормальную цену, т.е. прийти на базар, выбрать и купить.
Но, когда машина за 1 месяц дорожает на 20% без видимых на то причин - мне это не понятно...
Я бы ещё понял, если бы подорожали ТОЛЬКО проходные на РФ(пригнаные до 1.01.2010г.), но почему подорожали ВСЕ авто???
Видимо спекулянты надеются, что после объединения таможни все авто станут "проходными" ?

Прекрасно! А если не станут? А если таможенный союз вааще не заработает???
Вот, например, интересный факт отношения России к созданию таможенного союза - http://www.fontanka.ru/2010/11/19/161/

Если кратко:
-Сидорский: нам бы нефти без пошлин по-больше
-Путин: да не пошли бы Вы...

-Сидорский: нам бы газу подешевле
- Путин: я же Вас сегодня уже посылал? кажется...

Лукашенко на выборах Россия тоже не поддержит, это факт.
Так будет ли вообще таможенный союз???

Покупатель (с деньгами на кармане) - при любом раскладе проиграет мешьше не купив машину и оставшись при деньгах.
Выиграет ли? - это уже вопрос второй...

Как я и говорил выше: хотьте заморозить бабло на пол года - ваше право, и ваша же глупость. Привет
superboy

неравнодушный к av.by

# Чт Янв 13, 2011 14:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
art555777 писал(а):
"логику некоторых я например не понимаю... "
-------------------------------------------------
Да логика проста - ЖАДНОСТЬ!
Но как известно - скупой платит дважды.

Я, гражданин РБ, хочЮ купить машину за нормальную цену, т.е. прийти на базар, выбрать и купить.
Но, когда машина за 1 месяц дорожает на 20% без видимых на то причин - мне это не понятно...
Я бы ещё понял, если бы подорожали ТОЛЬКО проходные на РФ(пригнаные до 1.01.2010г.), но почему подорожали ВСЕ авто???
Видимо спекулянты надеются, что после объединения таможни все авто станут "проходными" ?

Прекрасно! А если не станут? А если таможенный союз вааще не заработает???
Вот, например, интересный факт отношения России к созданию таможенного союза - http://www.fontanka.ru/2010/11/19/161/

Если кратко:
-Сидорский: нам бы нефти без пошлин по-больше
-Путин: да не пошли бы Вы...

-Сидорский: нам бы газу подешевле
- Путин: я же Вас сегодня уже посылал? кажется...

Лукашенко на выборах Россия тоже не поддержит, это факт.
Так будет ли вообще таможенный союз???

Покупатель (с деньгами на кармане) - при любом раскладе проиграет мешьше не купив машину и оставшись при деньгах.
Выиграет ли? - это уже вопрос второй...

Как я и говорил выше: хотьте заморозить бабло на пол года - ваше право, и ваша же глупость. Привет

подскажите где можно купить лексус 350 в последней будке 2009-2010 за 25.000
zavistovskii

новичок на av.by

# Вс Янв 16, 2011 03:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет,хочу поделиться опытом покупки автомобиля RX330.Начал я как и все с внимательного изучения интернет и газетных объявлнеий,чтобы сформировать понятие о приемлимой цене, за сколько покупают и за сколько хотят продать.И конечно же самые лучшие предложения оказались в фирмах, где автомобиль уже как бы куплен, но находится в порту в США.Обзвонив пару самых выгодных вариантов,сразу получил ответ, причем практически везде, что этих машин уже нет,но можно сделать такую же, с небольшои пометкои "почти", по такой же цене!!!Причем все те, которые были, прямо 15минут назад нашли своих счастливых обладателей.Да,надо навреное сразу отметить, что сумма, за которую я хотел преобрести авто, колебалась от 21-22т.За эти деньги, по "обычным обьявлениям", т.е машины которые реально существуют в РБ, можно было приобрести машину 2003-2004г.с реальным пробегом под 70тыс/миль.Но желание ,знакомое каждому из насрискнуть и сэкономить,пересилило ,ведь речь шла о том что за 21,5т, я приобрету авто 2006г небитый с пробегом 50т/миль.Этот чудо автомобиль нашелся на следующий же день, когда я сказал, что деньги есть и я готов сними растаться!!! С того момента, как только я перевел на американский счет деньги,с машиной начали происходить просто невероятные вещи!!! С каждой неделью,приближавшей меня к радостному событию,я с трудом успевал находить недостающие суммы,после окончательных подсчетов, машина стала дороже на 2800.Действительно, на фоне рыночной стоимсти смотрелось неплохо,причем при всех пояснениях это было самым главным аргументом,но больше всего напрягали постоянные предложения продать машину ,если вдруг у меня нехватет денег ее забрать!!Мол вот какие ,мы добрые ребята!!! И тут вырисовывается схема разводки.Варианта 2:или вы сами дадите солько надо,либо они продадут за столько другим и отдадут вам ваши кровные,заработав на ваших деньгах.Наконец я дождался контеинер,увиденное мною и до этого описаное мне соответсвовало только разве что обьем двигателя и цвет,фото которые мне предостовляли,конечно были оригинальные,но в жизни все оказалось гораздо хуже,и самое главное эта куча хлама незавилась!!!Я не стал разбираться по какой причине !!!Я просто начал искать способ забрать свои деньги,чуть раньше,чем мне продадут машину,что при наличии пару хороши рычажков мне всетаки, удалось!!!Жалко только,что денги людям в кредит дал,беспроцентный, больше чем на полтара месяца!!!Так что,ребята,в очередной раз убедился,что батоны на деревьях не растут!!!Ну а механизм,кредитование чужого бизнеса,вам наверное,я надеюсь,стал понятен!!!Не видитесь,друзья!!!Бесплатный сыр,только в мышеловке!!!А сценарии для каждого позвонившего индивидуальные, но смысл сводится к одному, все прозрачно и открыто:"просто переведите деньга в США, мы вам подскажем как".
ок! ок! ок!
Tvas

Acura MDX
новичок на av.by

# Ср Фев 02, 2011 11:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да уж, а сколько таких вокруг:
- моя не бита, не крашена, пробег 30к миль неотмотанный и главное цена на 40% дешевле чем такая машина в US стоит!
Цирк.
pupkin47

новичок на av.by

# Сб Май 28, 2011 18:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
последн 10 вина пробег цвет место продажи дата продажи цена
2T2HA31U14 - 101 456 M- GRAY - ADESA Boston- 05/27/2011- 14 100
2T2HA31U64 - 85 554 M - BLUE - ADESA Boston - 04/29/2011 - 14 100
2T2HA31U74 - 70 917 M- BLUE - ADESA Boston- 04/22/2011 - 16 700
2T2HA31U74 - 40 677 M - BLUE - ADESA Boston- 05/20/2011- 16 600
2T2HA31U84 - 129 496 M- BEIGE - ADESA Boston- 05/06/2011- 13 300
2T2HA31UX4 - 102 519 M - SILVER- ADESA Boston - 05/27/2011 - 14 400
JTJHA31U04 - 116 215 M- SILVER - ADESA Boston- 05/27/2011 - 14 100
JTJHA31U04 - 100 232 M- SILVER - ADESA Boston- 05/06/2011 - 14 200
JTJHA31U14 - 74 376 M - BLUE - ADESA Boston- 05/13/2011- 15 900
JTJHA31U84 - 102 688 M- GRAY- ADESA Boston- 04/22/2011- 13 600
JTJHA31U94 - 38 404 M - SILVER - ADESA Boston- 05/06/2011 - 17 100
данные по 2004 г.в. RX330
mixnat

новичок на av.by

Благодарности: 1/0

# Чт Ноя 10, 2011 13:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

И под занавес ИМХО: на сегодняшний день я не знаю марки которая настолько не парит мозги хозяевам, не тянет денег и дает такие ощущения.

3 года 300 и 1 год 400Н авто для тех кому нет необходимости торопиться (т.е. уже все включено). Обслуживание: Масло и т.п.по стоимости равнозначно ауди А4, а внимания к себе требует меньше. В этой машине ничего не ломается. Или мне повезло?
pcdoctorny

новичок на av.by

# Пт Фев 24, 2012 14:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Два года назад начитавшись какая это замечательная машина взял Lexus RX 400h - 2006.
Машина - супер.... была, пока через три месяца зимой не накрылся инвертор...
Починка поэтапно обошлась в космическую сумму (почти четверть стоимости а/м). Все говорили - не повезло просто.
Починил, продал и прошлым летом взял другой Lexus RX 400h - 2008г (с прошлым подумал не повезло).
Этой зимой начались проблемы с батареей (не аккумулятором)...
Сейчас дождусь пока станет тепло (при положительной температуре все работает отлично) и продам...
Итог такой - машина очень хорошая, но не гибрид, или не для наших зим.
PS На рынке (только зная на что смотреть можно определить) половина гибридов - мертвые.
Marina_Lisni89

Audi A4
новичок на av.by

# Вт Июн 26, 2012 12:02  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто в курсе!Хочу купить Lexus RX400 2006 года. Все классно, но вот тут написано, что инвертор нужно менять через 150 тыс км. http://www.bibipedia.info/neispravnosti/Lexus/Rx/Rx_2004_-_2008 Получается если возьму то все равно менять придется скоро?А он стоит отнюдь не копейки... Не понимаю
mixnat

новичок на av.by

Благодарности: 1/0

# Вт Дек 18, 2012 12:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Marina_Lisni89, Обратитесь за консультацией на СТО Иксет. Вам дадут бесплатно консультацию по всем интересующим Вас вопросам касательно автомобиля Лексус. Они обслуживают эту марку, сам лет 5 регулярно бываю у них (с профилактической целью). Вопросов по запчастям, жидкостям и т.д не возникало. Сам интересовался по поводк инвектора, на что порекомдовали сменить жидкость на 100 тыс и получать удовольствие от жизни и машины. А то получается из разряда "А вдруг у меня случиться аппендицит и я не перенесу операции"

добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:

Озыв такой: в этой авто нельзя колупаться нашему человеку и ездить будет вечно.... уже убедился, и никого не подпускаю!!

Присоединяюсь к выше сказанному
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Lexus RX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: