Что нужно учесть при покупке Citroen Xantia? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Xantia
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bartleby2k6

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вт Май 31, 2011 17:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По поводу торможения с заглохшим двигателем добавлю, что в этом случае используйте ручник. Он точно работает.
www1989vit

новичок на av.by

Из города: Витебск

# Вс Сен 04, 2011 22:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Рагнар Прайд писал(а):
Mountain7, у меня была Ксюша. Ездила она в таких условиях, что не каждый внедорожник выдержит. И что я могу сказать:

1. Рестайлинговые Ксантии на пузо не падают. Вобще никогда. Даже если ты специально выльешь из неё LHM. Опустится - да, но пузом на дорогу не упадет и ехать будет.
2. После покупки проверяем подвеску и тормоза у нормального специалиста - полностью исправная Ксантия отходит год по любым буеракам без повреждений.
3. Гидравлика может сдохнуть либо по недосмотру хозяина (если совсем уж забить на машину), либо от очень сильного удара (смотрите куда едете).

Одна из самых живучих машин, что я только видел.
сека

ситроен ксантия 1994
новичок на av.by

Из города: жодино

# Вс Ноя 13, 2011 00:13  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
падскажите пажалуйста на ксантии матор 1.6i инжэктор 94года нахалодную скока должно быть на тахометре оборотов
Balu0389

новичок на av.by

Из города: Кричев

# Вс Фев 10, 2013 19:00  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
Ездил за машиной в Гомель .... По телефону - машина в огне!! спросил про зазоры - сказал всё ок! а как оказалось - по кругу где спичка а где палец пролазит)) свежая краска и странные следы на капоте и крыше! Странные следы места стыка задней арки и порога.. если дверь открыть .. а с левой стороны это место заклеено каким то дермантином .. кароче очень похожа на перевёртыша.. да.. покршена хорошо .. но вытянута очень плохо .... ехал 200 км туда.... вот надо быть таким человеком чтобы опипсать так машину и соврать ... зная что люди едут из далека и совсем за другой машиной, как оказалось ....
вот ссылка на это чудо авто --- http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4126804
tarasca

новичок на av.by

# Пн Июл 15, 2013 16:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вопрос перемывали тысячи раз, но кроме кратких замечаний ничего не нашел. Хотелось бы почитать про диагностику по отсечке. Конкретно у меня через 11-12 секунд серии щелчков (штук десять за полторы секунды). Буду благодарен за подсказки.
losado

ксантия 1.8 бензин 95г
новичок на av.by

Из города: лида

# Ср Июн 24, 2015 15:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AV.BY писал(а):
подскажите тикает раз в 3-5 сек. это норма или нет и что надо менять ?
tarasca

новичок на av.by

# Ср Июн 24, 2015 21:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
losado писал(а):
AV.BY писал(а):
подскажите тикает раз в 3-5 сек. это норма или нет и что надо менять ?

Это норма, особенно если ксюха первая (до рестайлинга). То есть плохая, но норма. Отсечка показывает, как система (возможно, именно насос) держит давление. Хуже держим - чаще качаем. Новые, грят, раз в две-три минуты щелкали )). Лучше чем раз секунд в 20-25 сейчас не найдешь, неплохо было бы хотябы секунд 15, но... и с 3-5 будешь ездить вполне нормально, ну мож совсем немного больше будет расход. При случае (меняя какие-нибудь поломанные трубки) и насос (если дело в нем) можно заменить, их на разборках завались, но я бы не морочился - внезапной поломки из-за частой отсечки не будет, просто машина устала

Ключевой момент в другом - максимум секунд за 30-40 она должна подниматься/опускаться, причем не регулятором, а так: сел в багажник - опустилась и сама поднялась, выпрыгнул - поднялась-подумала-опустилась, аналогично спереди. Если это пашет - остальное сгодится.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Xantia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: