Mercedes E-klasse (W124): требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mercedes E-klasse (W124)
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silich

Сейчас на форуме: нет

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Окт 27, 2011 18:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Filipovichsergey, посмотрите тормозные колодки с дисками, заодно не помешает проверить работу тормозных суппорто, возможно тормозит одной колодкой.
Filipovichsergey

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Окт 27, 2011 22:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Ок. спс!
phov_2

новичок на av.by

# Пт Дек 23, 2011 13:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
люди добрые подскажите, хочу купить мерса 124
1988 года, 2,6 инжектор, идеальное состоянии, цена 2700.стоит ли брать.спасибо.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Дек 23, 2011 15:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
phov_2, если честно, то стремный ценник. Да и смотря что подразумевать под идеальным состоянием. Хотя не видя авто могу и ошибаться
sanya77

неравнодушный к av.by

Из города: кричев

# Чт Мар 01, 2012 15:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
что то здесь давно народ не тусуется,или может мерсы не ломаются)))))совет нужен,может кто подскажет,взяли немного добитого 124 2.5д91г. по хорошей цене,хотим сделать кофету,но есть нюансы с которыми без совета-никак.1-с ключа не глушится! грешим на замок зажигания,хотя ещё не добрались.,2-когда заводишь-колбасит как бешеную)))заведётся-всё гут-работает чистенько.-грешим на реле свечей (проводка-жесть!)или возможен подсос воздуха.,3 выбивает 5передачу тяги раздолбаны,втулок-нет!!или синхронизатор......в идеале хотим впереть 5ст.АКПП,с какого подходит-ещё не знаем и что по деньгам,тоже.Вобщем гемора много!!!я про днище-вообще молчу))-но-сделаем -конфетка будет!!!)))))))
 !  Silich:
Устное предупреждение. Нарушение п.п. 2.9.4. Сообщение подредактировал.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Пт Мар 02, 2012 08:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sanya77, по поводу коробки, то проще мне кажется оставить механику, да и в случае чего ремонтировать ее я думаю возмутся многие кто коробками занимается, ну а если в лом ремонтировать то не убитых коробок именно со 124 полно. А вот что бы поменять механику на автомат, то не понимаю, зачем нужно заниматься лишним гемороем. Передачу выбивает скорее всего из за тяги, если бы был синхронизатор, то при включении передачи коробка трещала бы не слабо. По поводу не глушится, то тут скорее всего сам замок или контакты на нем, хотя, хоть в это слабо верится, может и с самой проводкой чего нибудь не то. А по поводу колбасит движок, то вряд ли свечи, если бы свечи не прогревали, то хрен бы он завелся вообще, а если бы не грела одна, то троил бы пока не прогрелся двигатель. Вот воздух вполне может быть, пока его из топливной системы не выгонит двигатель будет чмыхать. Тут нужно все соединения проверить, можно так же увидеть есть ли воздух в системе если стоит прозрачный топливный шланжик, при заводке двигателя, в этом шланжике будут видны пузыри воздуха, а их быть не должно. Ну и подушки двигателя не мешало бы посмотреть.
sanya77

неравнодушный к av.by

Из города: кричев

# Вс Мар 18, 2012 18:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Silich писал(а):
sanya77, по поводу коробки, то проще мне кажется оставить механику, да и в случае чего ремонтировать ее я думаю возмутся многие кто коробками занимается, ну а если в лом ремонтировать то не убитых коробок именно со 124 полно. А вот что бы поменять механику на автомат, то не понимаю, зачем нужно заниматься лишним гемороем. Передачу выбивает скорее всего из за тяги, если бы был синхронизатор, то при включении передачи коробка трещала бы не слабо. По поводу не глушится, то тут скорее всего сам замок или контакты на нем, хотя, хоть в это слабо верится, может и с самой проводкой чего нибудь не то. А по поводу колбасит движок, то вряд ли свечи, если бы свечи не прогревали, то хрен бы он завелся вообще, а если бы не грела одна, то троил бы пока не прогрелся двигатель. Вот воздух вполне может быть, пока его из топливной системы не выгонит двигатель будет чмыхать. Тут нужно все соединения проверить, можно так же увидеть есть ли воздух в системе если стоит прозрачный топливный шланжик, при заводке двигателя, в этом шланжике будут видны пузыри воздуха, а их быть не должно. Ну и подушки двигателя не мешало бы посмотреть.

благодарю за совет.
Drug17

новичок на av.by

# Вс Мар 25, 2012 20:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго времени суток. Вопрос такого характера. Захотелось приобрести авто до 3000$ (первый автомобиль) склоняюсь между между мерсом 124 1984-89 гг 2.0 дизель и Рено меган 1997-98 гг с 1.9 дизель. Что посоветуете из этих двух моделей (или что-то иное). Понимаю что Рено посвежее, и двигатель с подвеской говорят неубиваемые, но кузов оставляет желать лучшего.Почитал разные форумы, поспрашивал. хочеться взят Мерса, но терзают сомнения. Найду ли я сейчас "живой" мерс?Кто, что посоветует?
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Пн Мар 26, 2012 16:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Drug17, я хоть и люблю мерсы, особенно 124. Но мне кажется рено гораздо живее будет за эти деньги.
4matic

новичок на av.by

# Вт Мар 27, 2012 01:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Согласен с Silich. Я бы лично взял мерса, но посоветую рено. Оно поживее будет, 1989 года мерс будет убитый совсем. Я уже молчу про двигатель, коробку, подвеску. Главно что бы кузов и салон был оригинал и ок. Все остальное можно сделать, недешево ОЧЕНЬ, но можно. А что бы ездить и меньше вкладывать - однозначно рено.
dmitrypozitiv

DF
новичок на av.by

# Сб Апр 07, 2012 23:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Доброго времени суток. Вопрос такого характера. Захотелось приобрести авто до 3000$ (первый автомобиль) склоняюсь между между мерсом 124 1984-89 гг 2.0 дизель и Рено меган 1997-98 гг с 1.9 дизель. Что посоветуете из этих двух моделей (или что-то иное). Понимаю что Рено посвежее, и двигатель с подвеской говорят неубиваемые, но кузов оставляет желать лучшего.Почитал разные форумы, поспрашивал. хочеться взят Мерса, но терзают сомнения. Найду ли я сейчас "живой" мерс?Кто, что посоветует?

Аналогичная ситуация, только между Мерсом 2.0, 2.5 дизель 1984-89 года и Ауди 80 1.6 , 1.8 бензин 1987- 1991 года.

Ваши рекомендации новичку?
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Пн Апр 09, 2012 13:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dmitrypozitiv, цена вопроса? Может лучше как и в предыдущем случае посмотреть в сторону рено Можно ещё обратить внимание на 605 пыжик, если дизель то 2.1. А из мерса и ауди, то кузов будет живее у ауди, а движка у мерса. Но все ровно нужно смотреть и очень тщательно, потому как уж очень уставшими могут оказаться.
dmitrypozitiv

DF
новичок на av.by

# Пн Апр 09, 2012 16:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо! Наверно ещё есть юношеский максимализм, который говорит: " Возьми немца и непременно Мерса"
Цитата:

dmitrypozitiv, цена вопроса?

До 3000$
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Пн Апр 09, 2012 16:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dmitrypozitiv, до 3-х если только 190 рассматривать.
dmitrypozitiv

DF
новичок на av.by

# Пн Апр 09, 2012 16:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
За какие минимальные деньги вообще можно реально взять ещё живого Немца (Ауди или Мерса)?

добавлено спустя 6 минут:

Про 190 слышал, что там что-то с задней подвеской сложная какая-то система и у знакомого тоже был, ТАК ОН ЕЛИ сплавил его. Ведро масла кушал и бензина больше нормы Хотя у меня сосед мужик уже давно на серебристом 190 "ганяет" и я думаю пока продавать не собирается!

Можете проконсультировать по 190м? И сколько стоит живой 124 (год, объем, вид топлива).
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mercedes E-klasse (W124) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: