Volvo S60: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volvo S60
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serniksan

Сейчас на форуме: нет

Volvo S60 D5 Automatic
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вс Окт 18, 2009 11:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ilua_2004 писал(а):
Всем привет!Хочу взять машинку S60 2.4 на автомате,только европейку года 2001-2002,Кто что посоветует..как машинка??

Сядьте, проедьте. Прочувствуйте авто. Если - как у себя дома, то берите и не думайте. Я так и выбирал. Не жалею. У моих троих коллег по работе также Volvo S60 2,4 2001-2002. Тоже наслаждаются
Где-то на форумах вычитал: "машину надо выбирать сердцем", так и Вы делайте. Если легло на душу - берите.
В эксплуатации - на уровне баварской тройки: своевременное ТО, нормальная езда - удовольствие от общения с автомобилем.
Framel

новичок на av.by

# Вс Ноя 08, 2009 15:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В американцах ничего страшного нету, все вольво собираются в швеции. У меня 2.4Т, расход 11-12 литров по городу (к слову, как я не ездил, больше 12.5 расход не поднимался), на трассе 6-9, в зависимости от загруженности.

Кто-то там говорил про плохой пластик в салоне, плохой автомат, скрипящий люк... Пластик в салоне хороший, по сравнению с японцами такого же уровня и ценового диапозона вольво лучше, имхо. Автомат в любом авто после 200 т.км подвергается сильному естественному износу, его выход из строя возможен на любом авто, даже японском. У меня авто было бито, люк плохо прикрепили на свое место и он трещит на неровностях, так что если хотите, чтобы ваш авто не издавал неприятных звуков - выходов 2, либо покупать целый авто, либо качественно чинить уже купленный

Кстати, когда я приехал на захудалое СТО поменять масло и маслянный фильтр - никто и не заикнулся, что там тяжело фильтр открутить, поменяли масло с фильтром за 2 доллара, менялось в марте этого года А про то, что запчасти дорогие, так это простите... Смешно это читать, это ведь не Б3 пассат, попробуйте обслужить БМВ 2003 года или Мерседес, или Ауди, обнаружите, что Вольво очень дешевая в обслуживании. Или если на вашу авто воздушный фильтр стоит 55 т.р. а на вольво 65 - то это уже очень дорого? Имхо, дороговизна содержания вольво - миф, а вот надежность - об этом мало кто знает, авто очень надежный для своей стоимости, а уровень безопасности заткнет конкурентов за пояс.
~deniska~

новичок на av.by

# Пн Фев 22, 2010 10:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите плиз. полетел амортизатор на вольво s60 2001. они одинаковые левый и правый? сколько стоит новый? можно ли амортизаторы б/у покупать или это как с сайлентблоками только новые ставить? =) можно ли самому сделать или придется на сто гнать? и вообще можно ли ездить без него, ну к примеру до той же сто-шки доехать=)?
ibica542

ситроен суперксара
неравнодушный к av.by

Из города: МИНСК

# Пн Фев 22, 2010 11:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
левый правый одинаковые задние могут быть с подкачкой. новые меняются ток парой иначе нет смысла . передние хорошие цена около 500000 т руб. поменять и самому можно если умееш. до стошки доехать можно ток ямы избегай и не гони.
Framel

новичок на av.by

# Ср Фев 24, 2010 19:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
~deniska~:
Они одинаковые, я себе покупал по 90 долларов штука, меняются легко, но на СТО много за работу не возьмут, так что сомнительно на этом экномить! Б/у также не вижу смысла, через неделю, а то и на следующий день может вылететь)

ibica542":
Подскажи пожалуйсто, какие производители делают с подкачкой.
~deniska~

новичок на av.by

# Пт Мар 26, 2010 15:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо всем.
возник вот еще вопрос.
как часто необходимо менять масло в каробке автомат??? в мануале совершенно ничего не нашел. читал оригинальный и русифицированный(они немного отличаются).
еще может кто-нить знает, как поменять салонный фильтр? книгу на малиновке купить совесть не позволяет (дороговать, имхо). а на сервис ехать тоже с этим неохота. думаю это можно и самому сделать, вроде ничего сложного быть не должно. или я не прав?
Framel

новичок на av.by

# Пн Май 03, 2010 18:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Все говорят по-разному, я слышал мнения от 40 до 65 т.км. Не пойму кому верить, на Элит Авто говорили 60 т.км. замена масла в автомате.

Салонник меняется просто, когда смотрел салонник по фирме Filtron - там была наглядная инструкция с фотками, хотя сами фильтра мне не советовали брать, брал по фирме кнехт. Там сбоку от пассажирского сиденья есть один пластиковый элемент, который крепится несколькими пластиковыми шурупами, надо открутить их, потом под бардачком будет отсек системы вентеляции, там ещё 4 болта надо открутить, только после этого можно будет изъвлечь этот фильтр.
Capitan

новичок на av.by

# Вт Май 18, 2010 21:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем volvo-привет! Может знаете: реально ли достать фильтр картерных газов на s60 D5 2003г кроме как на Элите? Не понимаю
timohatol

новичок на av.by

# Вс Ноя 28, 2010 19:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Попробуй на Exist.ru там почти все найти можно, правда не всегда задешево
TigerHog

новичок на av.by

# Ср Янв 05, 2011 14:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
~deniska~ писал(а):
Спасибо всем.
возник вот еще вопрос.
как часто необходимо менять масло в каробке автомат??? в мануале совершенно ничего не нашел. читал оригинальный и русифицированный(они немного отличаются).

Автоматические трансмиссии на Volvo S60 и V70 произведены компанией Aisin и считаются необслуживаемыми, тем не менее, в них можно и нужно менять масло каждые 70.000 км. На машинах до 2003 года АКПП страдали отказами гидравлических клапанов.

Здесь можно всю статью с картинками почитать:
http://autobild.by/index.php?id=473

А вообще, Вольво очень приятные машины. В салоне S60 очень нравится консоль, развернутая к водителю. Удивительно, но в БМВ такая нравится меньше )))
gubbler

VW TOURAN 1.9 TDi
неравнодушный к av.by

# Чт Фев 17, 2011 22:42  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Продам Volvo 2.4 D5 163 п.с , 6.7 расход дизеля по городу зимой. Машинка супер. без недели 2005год. Состояние отличное, всё работает без проблем. Сервисная книжка , из италии. Будет в Беларуси через пару недель. Цена 12700у.е . Кого интересует пишите в ПМ.
sergio6272

новичок на av.by

Из города: Новополоцк

# Вт Июл 19, 2011 19:58  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
gubbler писал(а):
Продам Volvo 2.4 D5 163 п.с , 6.7 расход дизеля по городу зимой. Машинка супер. без недели 2005год. Состояние отличное, всё работает без проблем. Сервисная книжка , из италии. Будет в Беларуси через пару недель. Цена 12700у.е . Кого интересует пишите в ПМ.

Машина уже продана или нет?
gubbler

VW TOURAN 1.9 TDi
неравнодушный к av.by

# Вт Июл 19, 2011 22:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
машина уже не продается. готовится к полному тюнингу.
flaberok

Volvo s60
новичок на av.by

# Пт Июл 29, 2011 12:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ подскажите по замене масла в АКП. Машина с европы - какое там масло залито я незнаю. Это мне придётся заменить всё масло и ещё на промывку пару литров нужно ? Подскажите куда лучше обратиться, какое масло лучше - всё упирается в деньги.
Leukocyte-1

новичок на av.by

# Пт Авг 26, 2011 23:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
flaberok, погугли вольво клуб минск - там тебе и расскажут, и поменяют.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volvo S60 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: