Народный тест-драйв Renault 19. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault 19
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Renault 19. Расскажи о своём автомобиле.
vashu

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Июл 08, 2009 13:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
до 150 на четвертой передаче разгоняется достаточно быстро

при этом на 140-150 даже не на самой ровной дороге чувствешь себя достаточно уверенно - машину не качает.

в сравнении с гольфом в повороты входит хуже. гольф повернул руль и он повернул. а тут есть небольшой натяг.
fokinb4

новичок на av.by

# Пт Июл 10, 2009 10:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Уже пять лет катаюсь на девятнадцатой. Еще дорестайлинговая, трехдверная, 1.4 моно. Перевел на газ два года назад, так вообще дешево ездить стало. Дешевле чем на матизе!!! Если бы менял, то наверное снова на 19, только пятидверку.
У машинки есть одно неоспоримое преимущество перед другими хэтчбэками и универсалами, типа гольфов и пассатов - никогда, ни в какую дождливую погоду, ни на какой грязной дороге и ни при какой спорости у девятнашки не будет грязным заднее стекло!!! Проверено временем)))
Интересная особенность - у меня 1.4 моно, но свечных проводов на свою машину найти оказалось не так уж просто - подошли только с Клио 1.2
По запчастям у нас в Гомеле никаких проблем нету! Если покупать не на рынке б/у, а в магазине новые, то цены окажутся возможно даже ниже!!!! Так пара передних пружин б/у на рынке стоила недавно 200 тыс. руб., а в магазине та же пара стоила 220 тыс. руб. Точно так же и с остальными запчастями.
В общем могу сказать, что Рено 19 оставляет далеко позади Гольф 2 как по красоте и комфорту, так и по цене и стоимости эксплуатации!!!
starter5555

новичок на av.by

# Чт Авг 20, 2009 16:36  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
У меня Рено 19 1992 г.в. 1,4 моно. Кузов дорестайлинговый. Седан.
Покупал авто в Барановичах по объявлению. До сих пор не жалею. При покупке машину особо сильно не осматривал. Было хорошо видно, что она уже перекрашена (причём, довольно хорошо), днище даже не смотрел на яме - и как оказалось оно в отличном состоянии. После покупки застраховал. купил аптечку огнетушитель, знак авар.остановки и поехал на ТО. Его прошел с первого разу (аж сам удивился!!!). Правда потом пришлось заменить щётки в стартере (ноябрь 2007 года - 35000 руб. с гарантией на 6 месяцев). Забегая вперёд хочу сказать, что этой замены хватило на 1,5 года. Уже в этом 2009 году опять их менял - в мае (цена - уже 50000 руб.).
После покупки поменял:
1. Торм. колодки спереди и сзади - 35000+35000 руб.
2. Естественно масло и фильтр - 45000 (Маннол)+22000(кнехт). Масло меняю через 8000 км, не доливаю.
3. После поменял 4 амортизатора (хотя старые ещё очень хорошие, просто была возможность) - 300000 за все (перед Каяба; зад - Рекорд)
4. Передние сайлентблоки 4 шт. 36000 руб.
Все работы проводились самостоятельно в гараже.
Ещё проспал пыльник на левой полуоси зимой и пошло поехало. Пришлось менять когда уже совсем он затрещал. Купил Б/у за 30 у.е. проездил недолго. Сейчас хочу купить новую полуось (ШРУС не разборный - эта особенность всех 19-тых). Сегодня заменил лобовое стекло - разбил камнем от всречной машины (чёртовы дорожники).
а так все затраты как у всех. В двигателе стоит цепь ГРМ. С ней пока всё хорошо.
Машинка бегает как на 92-ом, так и на 80-том бензине. Не раз их смешивал. Всё пучком. Расход небольшой. Как по паспорту. Трасса около 5,5 л/100 км; город около 8,5 л/100 км.
Автомобилем очень доволен. Удобный, практичный. Заднее сиденье складывается в пропорции 1/3 и 2/3.
Так что если кто надумает покупать 19-тую, можете звонить, помогу советом.
МТС: +37529-722-77-52
starter5555

новичок на av.by

# Вс Ноя 29, 2009 16:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Продолжение рассказа.
У меня Рено 19 1992 г.в. 1,4 моно. Кузов дорестайлинговый. Седан.
Недавно пришлось ремонтировать генератор. Снял без проблем (два ключика на 13). Отдал в ремонт. Замена щёток+лопастей=85000 руб. Поставил сам и опять бегает.
Купил-таки полуось левой стороны, сам опять же поставил. Уже катаюсь на ней 2 недели, пока всё нормально (кстати: полуось-заводской Китай, брал на Маяковского, 2. Цены там супер. Спасибо ребятам за их работу по обеспечению запчастями.
igos

новичок на av.by

Из города: Жлобина

# Сб Фев 26, 2011 14:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня Рено 19 1993г. Седан 1.9Д. Машина хороша для города + расход маленький, литров 7 по городу, 5 по трассе. По подвеске скажу одно, дубовая и надёжная! Движок как попадётся, мне попался плохой, намучался ужасно, продавать авто не горю желанием так как за такие бабки дизель нормальный можно и не найти. Бензин без сомнений лучше бежит, да и по тише работает! После покупки сделал:
1. Капиталка движка 400$
2. Замена колодок, торм. целиндров примерно 180. тыс.
3. Передние стойки с пружинами 400 тыс.
Вот пока и всё) Дизелем доволен так как ездить приходится очень много!
Спасибо за внимание!
baxsus

новичок на av.by

# Пн Сен 19, 2011 19:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Владею с недавнего времени Рено 19, 1994 года, седан с двигателем F3N 740 (1.7 mono). Что могу сказать. Пока ещё не полностью распробовал. Есть проблема с рулевой рейкой: течёт, зараза. Отдавал в ремонт, не исправили. Теперь подумываю о замене. Так что при покупке такого автомобиля - особое внимание к рулевому управлению! Это, видимо, больное место "девятнашек".
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault 19 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: