SEAT Cordoba: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> SEAT Cordoba
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:43  [ Ответить ]
SEAT Cordoba: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Biryuk

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Витебск
Награды: Нет

# Пт Сен 11, 2009 09:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Зашумела коробка, причем на любой передачи (Seat Cordoba 1998 AKV 1,4i). Подскажите: перебирать или поискать б/у?
helt

не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Дек 09, 2009 16:05  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Может кто в курсе, такая незадача- Сеат Кордоба 98. Поехал на техосмотр, Ручник 50 левая и 150 правая. Поменял полностью все, кроме барабанов, включая тормозные цилиндры. Результат уже 180 левая и 60 правая. Остались шланги, видимых повреждений не нашел. Рабочие тормоза почему-то тоже были оценены всего лишь "Проходными", но равномерными. Че делать, посоветуйте.
Спасибо
scorpion_007

новичок на av.by

Из города: Минск

# Чт Янв 14, 2010 16:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто поможет ,че с машинкой Seat Cordoba 94 год 1,6 моно седан.,еду по трассе Минск-Брест не важно с кокой скоростью,обычно 110 км,пол пути до Баранович проезджаю,и тут засада,двигатель как будто отрезало от машины,в общем глохнет,но катится на передаче,после ставлю в нетраль,выключаю зажигание включаю обратно завожу,и о чудо,машинка завелась и повезла меня далее. А вот если кроме меня больше человечков сидит,т.е. если я с пасажирами да еще в городской езде,такие фокусы проявляются чаще... короче караул....
Помогите плис

Еще одна засада,немогу найти книжку по ней
Seat Cordoba 94 год 1,6 моно седан.
andreyka5533

сеат кордоба
новичок на av.by

Из города: минск

# Сб Янв 16, 2010 10:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
попробуй почистиь топливный насос- была такая проблема решилась,а вообще там может что угодно- от пропадания искры в датчике холла до обрыва (+) провода в системе управления двигателем вот это да!
scorpion_007

новичок на av.by

# Пн Янв 18, 2010 14:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо за совет,попробую такой вариант!!!
andreyka5533

сеат кордоба
новичок на av.by

# Вс Янв 24, 2010 22:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
отпишись что попробовал и что получилось
scorpion_007

новичок на av.by

# Пн Янв 25, 2010 11:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
пока не пробовал,устраняю неполадки для техосмотра,и так пока по мелочам,хочу для уверенности об отсуствии др. ошибок прокатить чувака с СТО с компом,пущай диагностику проведет всего имеющего на ходу,заодно как машинка заглохнет,и он прочувствует,что произошло,и комп может че покажет по проблемке,и по другим вопросам,надеюсь конечно,что этих других вопросиков незасветится....
andreyka5533

сеат кордоба
новичок на av.by

# Пн Янв 25, 2010 22:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
кстати хорошая мысль, если машина читаеться,у меня читали так одно время комп показывал что блок управления двигателем закрыт- то есть иммбилайзер, по минску это100-150- уе,а нашел где за 80 сделали
helt

не может жить без av.by

# Ср Янв 27, 2010 00:05  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Еще один трабл. Сегодня вечером по дороге домой сзади появился какой-то глухой равномерный стук (не из-за неровностей, просто при скорости от 30 кмч) и вдруг начался какой-то металлический скрежет, предположительно в районе ступицы, ну и как-то задницу шаматнуло пару раз. Я остановился посмотрел, но поздно, ничерта не видно и поехал дальше. Скрежет исчез, но стук усилился, так и дотянул до дома. Что за хрень? Может подшипник лопнул? Но менял пару сотен км назад, хотя и на какое-то китайское шило, да и пресовал их один тут горе-мастер. Может кто че предположит, а то по морозу лазить пальцем в небо не хотелось бы... Спасибо
helt

не может жить без av.by

# Пт Янв 29, 2010 00:32  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
короче оказался подшипник, передний маленький так разорвало, что я от него только пыль металлическую в перемашку со смазкой нашел, первый раз такое видел...
scorpion_007

новичок на av.by

# Ср Мар 03, 2010 17:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По поводу моей проблемки: Может кто поможет ,че с машинкой Seat Cordoba 94 год 1,6 моно седан.,еду по трассе Минск-Брест не важно с кокой скоростью,обычно 110 км,пол пути до Баранович проезджаю,и тут засада,двигатель как будто отрезало от машины,в общем глохнет,но катится на передаче,после ставлю в нетраль,выключаю зажигание включаю обратно завожу,и о чудо,машинка завелась и повезла меня далее. А вот если кроме меня больше человечков сидит,т.е. если я с пасажирами да еще в городской езде,такие фокусы проявляются чаще... короче караул....

Когда постояла без аккумулятора,после я его вернул на свое место,и чудо произошло,та ошибочка пропала,и машинка едет пока мне того хочется и едется,только вот так и неполучилось определить в чем же было дело,т к после незачем было чувака с компом катать!

Вот так вот
scorpion_007

новичок на av.by

# Ср Мар 03, 2010 17:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто поможет найти где же находится в машине табличка с информацией о номере краски,а то книга купленная редакции Чижовка, а в ней нету!!!!
andreyka5533

сеат кордоба
новичок на av.by

# Ср Мар 10, 2010 16:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
нигде вроде бы нет никакой информации,какого цвета машина и что красить будешь? я сколько сеатов подкрашивал всегда по подбору брал,а так только по номеру кузова попробовать, но краска будет отличаться от оригинала,если авто красили или подкрашивали
scorpion_007

новичок на av.by

# Чт Июл 14, 2011 13:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто поможет ,че с машинкой Seat Cordoba 94 год 1,6 моно седан.

Проблемка в том, что выходит из строя трейтий трос сцепления,и именно начинается с того, что надламывает на черном наболдашнике свободный цилиндрик, тоесть та поверхность, которой вставляется в педальный узел, а после начиниет юзать внутреннюю оплеточку белую, и что характерно сам комплект сцепления в норме, когда поставишь трос и отрегулируншь, сцепление-сказка, и педали вроде на месте и не болтаются, и кронштейн педальный бес сколов е трещин, вобщем труба....
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> SEAT Cordoba Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: