Opel Vectra: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Opel Vectra
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prapor

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пн Апр 30, 2012 09:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
simka2 ребята вообщем проблемка
вектра б 2.0 турбодизель 16 клапанник
периодически загораетса ошибка двигателя и такое чувство што турбина перестает работать ( короче сразу тянуть перестает
нече немогу сделать поменял масла филльтра датчик воздухомера клапан давления турбины
да не....я вабще непомогает
помогите мот у кого была такая проблемка пожалуста уже год такая ...

У тебя друг по ходу клапан ЕГР накрылся, а если точнее хочешь знать, то диагностика- комп.
simka2

новичок на av.by

# Вт Май 01, 2012 10:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
prapor писал(а):
simka2 ребята вообщем проблемка
периодически загораетса ошибка двигателя и такое чувство што турбина перестает работать ( короче сразу тянуть перестает
нече немогу сделать поменял масла филльтра датчик воздухомера клапан давления турбины

У тебя друг по ходу клапан ЕГР накрылся, а если точнее хочешь знать, то диагностика- комп.

клапан егр это который с 2 мя вакумными двумя трубками ? или блин который под защитой двигателя стоит с 1 ой трубкой?
kolos74

новичок на av.by

# Чт Май 03, 2012 22:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
simka2 писал(а):
ребята вообщем проблемка
SOS!!!!!!!!!!!
prapor

неравнодушный к av.by

# Пт Май 04, 2012 11:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
simka2 Клапан ЕГР находится в верхней части движка, с правой стороны, ближе к радиатору. НО в зависимости от года и мошности он разный. У меня с водяным охлаждением и стоит ниже патрубка резинового, а под ним фишка-разъём. почти у самого фильтра масляного.
SILIKON

неравнодушный к av.by

# Ср Май 09, 2012 06:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
едь на комп диагностику и смотри что за ошибку выдаёт.
у меня такое похожие проблемы были 2 раза
1.егр
2.вакуумная трубочка требовала замены
пс ещё может быть трабл с насосом как мне говорили
Slaik1986

новичок на av.by

# Пт Май 11, 2012 11:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
simka2, Буквально неделю назад столкнулся с такой-же проблемой. Все говорили разные причины в том числе и клапан ЕГР. Поехал на станцию компьютер бил клапан ЕГР и датчик оборотов (неисправности) Сняли почистили клапан ЕГР протестировали на компе стал работать как надо Но все равно проблема осталась (била время от времени ошибка и при ошибке пропадала тяга) По датчику оборотов сказали что это либо 95% ТНВД либо датчик каленвала. ТНВД снятие установка 100$ + ремонт от 250$. Подумал и решил чем лезть в насос попробую заменить датчик каленвала. Съездил на малиновку(кстати на рынке тоже самое говорили что причина не в датчике каленвала а в ТНВД, ТУРБИНЕ и т.д ) все-таки купил б/у за 30$ (новый стоит столько, не хотел ждать 2 часа пока привезут) и договорился с продавцом, если проблема не устранится верну обратно. Приехал на станцию заменилидатчик двигатель совсем по-другому стал работать, все ошибки обнулились Больше не загораются Как видишь диагноз один и тот же а какая у тебя причина может эта может нет

добавлено спустя 3 минуты:

у меня Vectra B 2000 гв Двигатель 2.0 DTI цепной На крышке написано Ecotec
zspt

новичок на av.by

Из города: Мозырь

# Пт Июн 08, 2012 11:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ребят подскажите мотор 2.0 дизелек, ситуация следующая- призаводке с утра если не загорается спиралька свечей накала хоть в колокола бей с раза 3-его только заводится, а если загорается то нормально, это при условии что на улице после ночи +17С, свечи накала новые, вот такая беда, буду очень признателен
Dima_1

новичок на av.by

# Сб Июл 07, 2012 18:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
здравствуйте! такая проблема, опель вектра б 2.0 дизель, после того как машина постоит ночь в гараже, на утро очень долго заводится, все нюансы по завоздушиванию проверены, если поставить по обратному клапану на обратку и на подачу, поможет ли это? подскажите зарание благодарю.
diadem

новичок на av.by

# Вт Июл 24, 2012 10:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
помогите пожалуйста!!!!! у меня опель вектра С 3,2 бензин. такая проблема ... заглушила машину и больше не завелась . до этого пару раз садился окамулятор . проверяли на компьютере ,комп не видит блока управления на двигатель . проверяли все провода всё ок... не кто не может понять в чём дело . ставлю ключ в зажигание ,проворачиваю всё тухнет на табло . помогите пожалуйста !!!!!!может кто знает в чем тут дела ????? Простите
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Июл 24, 2012 11:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
так может аккумулятор сел в конец?
diadem

новичок на av.by

# Вт Июл 24, 2012 15:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sBLADEss писал(а):
Подскажите пожалуйсто что может быть у меня опель вектра 2003 год 2.2 DTI поставил на стоянку не заводл 2 дня прихожу не заводиться показывает датчик что сдвиготелем что то при провороте ключа во второе положение все мигает тахомтер и так далее наосо начинает качать топливо в чем проблема может быть ето сбой боротового компа ответье плиз

добавлено спустя 27 минут:

Denis81 писал(а):
так может аккумулятор сел в конец?

добавлено спустя 52 секунды:

аккамулятор поменяли .

добавлено спустя 3 минуты:

есть предположение что сигнализация заблокировалась . может кт знает как её разблокирывать

добавлено спустя 2 часа 48 минут:

нашли проблему с горел блк управления . подскажите пожалуйста какой можно купить ,можно б.у ,что бы не асобенна дорого было . потому что радные стоят не дёшево . Простите
Илья22

Opel
новичок на av.by

Из города: Минск

# Пт Авг 10, 2012 00:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Посматри провод на массу от аккума! возможно отвалился!!!
440

opel
новичок на av.by

Из города: lida

# Пн Сен 17, 2012 13:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет народ.Вектра B98 1.6
Во время езды на1секунду спидометр+тохометр+комп+магнитола вырубается,гаснет но на работе движка ни как не отрожается.Грешил на магнитолу снял не помогло.Понимаю что какая то мелочь какойто розьем.Может кто сталкивался?
vova1222

неравнодушный к av.by

# Ср Сен 26, 2012 22:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
изв. если оффтоп,но не нашел ответа на эту тему. Новый бак для дизеля не могу найти, под заказ из тайваня надо ждать,а машины считай нету- льет,как из ведра. Из вариантов без пайки и сварки, что остается - замазка на основе эпоксидки со стеклотканью? холодная сварка?силиконовый герметик? стекольный клей? Если кто чем замазывал, помогите! всем спс

добавлено спустя 46 секунд:

просятся под замену сайлы на заднем мосту, задумал я заменить: плавающие (4 штуки по 2 на колесо?) и коренные (2 штуки по 1 на колесо?) , так вот помогите парни решить - какие кроме них и сколько еще надо бы заменить сайлблоков? всем спс
lolik20011

новичок на av.by

# Чт Дек 13, 2012 23:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ребята памагите у меня опель векта б 99 года подскажите что такое при разгонах после 2500 тысяч по тахометру загорается лампа электроного управления двигателям и машина теряет мошность через пару секунд тухнет и понеслась но как только 2500-2700 снова такаеже беда и в канечном итоге больше 130 ее не разогнать у меня стоит 2.0 дтл вектра 99 г может знает кто че за беда такая ???

добавлено спустя 1 минуту:

ещо как узнать какой цылиндр сцепления виноват главный или рабочий включаеш первую держишь сцепления секутд 35-40 машина начинает сама ехать житкасть с бачка не пропадает походу перепускат цылиндр но как узнать какой именно ?????
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Opel Vectra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: