Fiat Bravo: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Bravo
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linda

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Дек 17, 2009 12:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кажется решили проблему. Муж поменял какие-то провода (30$) и всё как рукой сняло. Заводится с первого раза(даже сейчас в -20), держит обороты, не глохнет(раньше приходилось подгазовывать),не дергается,не тупит. Правда, лампочка как загоралась вдруг так и загорается, но на поведение машины не влияет, это точно. Видимо, одно с другим не связано.
kusmin

Citroen C5 2.0 HDI 2003г
Завсегдатай av.by

Из города: Минск.Сухарево

# Пн Фев 01, 2010 16:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не греет печка,тянет холодный воздух.В чем проблема и как решить?
Bober1986

новичок на av.by

# Вс Фев 14, 2010 14:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня браво 98г. начался глюк, с начала при включении дальнего света, отключалась печка, кондиционер, обогрев и т. д, а теперь при включении габоритов все выше перечисленное отключается, при чем загарается только гобориты, ближний и дальний не горит!!!!!!!!!!
Помогите, что делать!!!!! Простите
serj2009

новичок на av.by

# Чт Мар 25, 2010 00:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет у меня браво 1.2 бензин 1999.г. Проблема не держит обороты (переодически)тоесть могу отездить2-3 дня без проблем а на другой день как проклятая дыр-дыр дыр-дыр и глохнет при этом обороты падают до 0.5 резко газанёш минуту другую иснова дыр-дыр как толькоприеду на диагностику ВСЁ ПРОПОДАЕТ говорят как только то сразу к нам. Мот у кого была токая замарочка поделись
jek_to

новичок на av.by

# Чт Мар 25, 2010 01:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Проблема с датчиком холостого хода похоже. Была такая трабла. Полечили. Че-то там подмазали в датчике и се. С тех пор 2-й год ехает.
valahan

фиат браво 1.4
новичок на av.by

Из города: Минска

# Чт Мар 25, 2010 23:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня было тоже самое и даже хуже лечил так отключил клемы от акумммулятора и поочереди снимал фишки и обрабатывал специальным спреем для чистки микросхем и др. электро соединений фирмы ABRO , покупал в гипо в серебрянке , дальше нужно подождать немного и пару раз соеденить и разъеденить фишку что бы прочистить , ВНИМАНИЕ не брызгать на резинки а то они разбухнут и защёлкнуть наместо неполучится , хотя такие резинки только на лямде иещё гдето . естественно я уверен что у меня была окисленна фишка мотора холостого хода но для профилактики неповредит почистить все фишки . после прочистки стало всё идеально .
teyk

неравнодушный к av.by

# Вт Сен 14, 2010 18:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
как снять генератор на браво 1.9 jtd 2001 года?? неужели нужно доставать движок или снимать полуось+рычаг+рулевую рейку???
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Сен 15, 2010 13:18  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
teyk, снимаешь верхнюю пластиковую защиту двигла, затем топливный фильтр вместе со всей рамкой, выворачиваешь все потроха прямо на мотор (ничего не раскручивая!), расслабляешь центральную опору двигателя (он немного приопустится), откручиваешь генератор и выдубливаешь его через верх, самый простой способ Cool
teyk

неравнодушный к av.by

# Ср Сен 15, 2010 19:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bill писал(а):
teyk, снимаешь верхнюю пластиковую защиту двигла, затем топливный фильтр вместе со всей рамкой, выворачиваешь все потроха прямо на мотор (ничего не раскручивая!), расслабляешь центральную опору двигателя (он немного приопустится), откручиваешь генератор и выдубливаешь его через верх, самый простой способ Cool

а насос гидроча мешать не будет???
bill

не может жить без av.by

[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Сен 15, 2010 21:13  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
teyk, нибздо, ничего не мешает. Да, и когда сервисменам платишь 100 тыщ за снятие-установку, тогда уж точно ничего не мешает! Глазья баяца, а ручки делают! Cool Дерзай! Привет
teyk

неравнодушный к av.by

# Чт Сен 16, 2010 20:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bill писал(а):
teyk, нибздо, ничего не мешает. Да, и когда сервисменам платишь 100 тыщ за снятие-установку, тогда уж точно ничего не мешает! Глазья баяца, а ручки делают! Cool Дерзай! Привет

открутить -- открутил. подушку не смог открутить. так и не достал его. так и валяется под капотом. заколебался просто пипец! подошел один "мастер" и говорит, что они снимали шрус... гонит???
bill

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Чт Сен 16, 2010 21:40  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
teyk, гонит. У шурина ужо раз 5 выкидали (FMW 1,9Жытыды, 2000 року).
Цитата:

подушку не смог открутить

открути и будя тебе щясце! В противном случае снимаем полуёсь, рычаг, опять же (откручиваем центральную опору), но тока гемору в 5 рас большо. Каждый сам кузнец сваво щясця Привет
teyk

неравнодушный к av.by

# Пт Сен 17, 2010 19:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bill писал(а):
teyk, гонит. У шурина ужо раз 5 выкидали (FMW 1,9Жытыды, 2000 року).
Цитата:

подушку не смог открутить

открути и будя тебе щясце! В противном случае снимаем полуёсь, рычаг, опять же (откручиваем центральную опору), но тока гемору в 5 рас большо. Каждый сам кузнец сваво щясця Привет

я его достал!!! весь гемор начнется когда буду ставить...
в генераторы был стук, шкив проварачивался на небольшой угол и стопорился. если крутануть со всей силы, то он опять поворачивался. и так повторяется. когда я его снял вывалился и него болтик, весь покоцаный(по нему явно что-то било). после этого шкив стал прокручиваться, но ещё что-то цепляет. снять шкив не могу, надо какой-то ключ умный, а форсовском наборе его нету. что это за болтик, и на что он влияет???
bill

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Пт Сен 17, 2010 19:42  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
teyk, обычный демферный шкив. Под замену иво. Цена вопроса - 30-35 уёв. Раз снял гену-пересыпь подшипники (дишовые не вкоем случае!!!!!!!!!!).
З.Ы.
Цитата:

я его достал!!!
верхом или низом?
teyk

неравнодушный к av.by

# Пт Сен 17, 2010 19:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bill писал(а):
teyk, обычный демферный шкив. Под замену иво. Цена вопроса - 30-35 уёв. Раз снял гену-пересыпь подшипники (дишовые не вкоем случае!!!!!!!!!!).
З.Ы.
Цитата:

я его достал!!!
верхом или низом?

через верх. поснимал всё как ты написал. как раскрутить шкив??
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Bravo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: