Citroen Xantia: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 177, 178, 179  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Xantia
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zloj_wlad

Сейчас на форуме: нет

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Июн 03, 2009 22:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Goga72 писал(а):
Масло ЛШМ уровень есть, а руль не прокрутить. Подскажите, что за хрень?

Аккумуляторную сферу проверяли? Ну еще как вариант крестовина кардана рулевого вала вышла из строя.
lu55

e36 318is coupe
Завсегдатай av.by

Из города: Брест
Награды: Нет

# Чт Июн 04, 2009 07:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
germes писал(а):
lu55 писал(а):
народ. такой вопрос. может ли стучать стойка или подушка передняя. xantia 95 год. перебрал всю подвеску - шаровые, салентблоки втулки , наконечники. есть немного чувство что стук отдает в руль, но не факт. проявляеется только! при поворте руля влево и наезде даже на самые мелкие неровности.. стук такой конкретный... не супорта точно...
Проверь крепление защиты гидроусилителя.-такая мет.пластина над рулевой рейкой.У меня именно она и ляпала на мелких кочках.Удачи.

Не нашел ничего над рулевой рейкой что бы могло стучать. да и тогда бы стучало и пр езде прямо, а так стук ТОЛЬКО при вывернутом руле.. могут ли быть виноваты подушки (они в мелких трещинках, снизу ржавые, уже видно что потеряли форму свою) или стойки кто нить подскажет, как проверить проверить стойки на присутствие стука..??

Если в разборках поискать стойки с подушками подюдут любые от гидропасива или же нет. например если у меня 95 год а взять от 2000???

Последний раз редактировалось: lu55 (Чт Июн 04, 2009 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
автолох

ситроен Ксантия
не может жить без av.by

Благодарности: 0/5
Из города: Минск

# Чт Июн 04, 2009 09:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
kabanchik писал(а):
В форум внесли изменения и он нах стал никому ненужен. Спасибо админам за счастливое детство.

Есть архив. В разделе по маркам авто. Там и роемся.
3127EK

Завсегдатай av.by

Из города: Гомеля

# Чт Июн 04, 2009 11:41  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
lu55, Подушки стучать не могут, (по причине того что там нечему стучать, при условии что они прикручены ) при износе подушек стоек, как правило отгнивает их металлическая честь, она залита резиной и влага попадающая через трещинки в резине успешно сопутствует коррозии металла. Более того сгнившая металлическая часть подушек перестаёт их держать и они выстреливают вметсе с стойками в капот
Так как вы пишите что подушки потеряли форму и ржавые их нужно срочно заменить. По поводу Б.У. я на свою машину 1995г. ставил подушки от машины 2000г. они были одинаковые (подвеска в 6 сфер) возможно подушки Активы будут отличаться.
Стойки стучать скорее всего не могут.
P.S. В книгах по ремонту для снятия подушки нужно снимать стойку - не делайте лишней работы подушка снимаеться и без снятия стойки. (хотя стойка снимаеться легко и тогда просто удобнее работать)
lu55

e36 318is coupe
Завсегдатай av.by

# Чт Июн 04, 2009 12:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
3127EK, спасибо... буду искать подушки... тоесть внешне как я понял должны быть похожими. просто давление в сферах разное для разных годов, поэтому и спросил.... Если не секрет почем бушки брали. у нас в бресте есть предложения по 40???
...по поводу стука сейчас звонил на сервис, так сказали по телефону что скорее стучит что то в сферах - шайбу какют надо поменять или что.. хз... сказали копеечная работа. вот поеду в пондельник пусть посмотрят...
3127EK

Завсегдатай av.by

# Чт Июн 04, 2009 13:50  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
lu55, Я брал подушки на Малиновке по 50 у.е. в хорошем состоянии.
Цитата:

...по поводу стука сейчас звонил на сервис, так сказали по телефону что скорее стучит что то в сферах

В сферах ничего стучать не может!!! или вы их неправильно поняли или они не понимают о чём говорят!
P.S. при покупке подушек обратите внимания что они есть ЛЕВЫЕ и ПРАВЫЕ
а может у вас что то в рулевом постукивает? для Ксантий это не редкость...
lu55

e36 318is coupe
Завсегдатай av.by

# Чт Июн 04, 2009 14:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
3127EK писал(а):
а может у вас что то в рулевом постукивает? для Ксантий это не редкость...
я тоже так думал . наконечники восстановили, всеравно стучит. Еще есть какоето "колечко" в левой части рейки, может оно уже сточилось, но пока это догадки....
просто при стуке есть такое чувство что машина как будто "Спотыкается"....
eremka

xantia 1.9TD
неравнодушный к av.by

# Чт Июн 04, 2009 14:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
lu55, у меня есть точно такой стук, отдает в руль. вывешиваю машину, кручу колесо и на определенном месте стукает. снял полуось, а шруз люфтит на мм 5. поменял на днях полуось, сейчас прислушиваюсь, стук вроде пропал
3127EK

Завсегдатай av.by

# Чт Июн 04, 2009 15:09  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
lu55, У самого чуток в рулевом постукивает (едва заметно, а может и не в рулевом?) вся передняя подвеска новая (все сайлентблоки, шаровые, тяги, сферы, втулки стабилизатора, подушки стоек, рулевая крестовина были мной заменены ) а едва заметный стук присутствует обследовав рулевое обнаружил едва заметный люфт там, где в рейку входит тяга (та к которой прикручиваеться наконечник) то ли этот люфтик издает звук или это предусмотренный заводом "гидравлический" зазор вобщем снимать рулевую рейку мне не захотелось, да и всвязи со строительством дома времени не было так и катаюсь уже год Стук не прогрессирует, а вы ройте в направлении рулевой рейки и пишите, что у вас получаеться! (нужно выделить время изучить мат. часть и глянуть рулевую рейку самому)

Уважаемые форумчане подскажите где купить значок - слово "Xantia" ? а то нехорошие люди у меня его сняли Простите исследование рынка и звонки на разборку (г. Гомель) не принесли желаемого результата...вот такой вот "дифецит" ну не ехать же на разборки в город -герой Минск за значком? или ждать новых поступлений на наших разборках? если есть варианты пишите в личку....
lu55

e36 318is coupe
Завсегдатай av.by

# Чт Июн 04, 2009 16:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
3127EK, спасибо, надеюсь на выходных будет время покрутить реику, постараюсь отписаться если дело будет в ней.... мой стук то начал прогрессировать поэтому я и решил этиим заняться.....
sergeyded

новичок на av.by

# Чт Июн 04, 2009 21:01  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
есле руль крутится рывками то 99% полетела крестовина
lu55

e36 318is coupe
Завсегдатай av.by

# Сб Июн 06, 2009 20:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вообщем разобрался что стучит - однозначно рейка.
стучит сам вал на котором зубцы находятся.
скорее всего в месте под пассажиром где первый (от сердины рейки) пыльник.... так вот там стоит такое железное колечко - оно стачилось вот и стучит .. стоит ли его менять или лучше поискать рейку бу шную...?? кто нить делал уже такую операцию? Есть ли какие особенности. кольцо туда пресуется, стоит ли делать это "молотком" или лучше поискать пресс или занести "профам"?
может стоит для начала поджать пружину которая снизу головы поджимает рейку?

3127EK, проверить можно так-- снимаем правое (под пассажиром) колесо, откручиваем наконечник, руль выкручиваем влево на максимум....поднимаем максимально вверх рулевую тягу, дергаем тягу - слышим стук(((((
lu55

e36 318is coupe
Завсегдатай av.by

# Вт Июн 09, 2009 14:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
не ужели никто не делал ничего подобного???? Тут на досуге подмал. Делать буду так - старое колечко получиться надеюсь выпилить (там есть пазы). Новое наверно буду забивать молотком)), по другому не получится навреное...
Хотелось бы еще перебрать голову рейки. есть ли с этим какие нибудь особенности? Слышал что там некоторые из колечек должны садиться на "Горячую"...
vinat

новичок на av.by

# Вт Июн 09, 2009 18:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
здраствуйте. у меня такая беда
после того как заглушу машину она опускается в самое нижнее толожение
за сколько точно времени сказать не могу. но за ночь опускается
заводишь поднимается.
ксантия 98г. 6 сфер (менял 8 месяцев назад)
lu55

e36 318is coupe
Завсегдатай av.by

# Ср Июн 10, 2009 00:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vinat, сферы новые брали или закачивали?
также может приказал долго жить клапан антипросадочный (помоему находиться в главном тормозном цилиндре, но точно не уверен)...
что то народ с форума пропал, более конкретно может подсказали... чем мог тем помог.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Xantia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 177, 178, 179  След.
Страница 2 из 179

Перейти: