Citroen Evasion: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Evasion
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветта

Сейчас на форуме: нет

ситроен-эвазион
новичок на av.by

Из города: Могилев
Награды: Нет

# Пт Янв 08, 2010 22:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Уважаемые мужчины!Обещала мужу разузнать у вас как обнулить(или выставить нужные данные)на счетчике который считает пробег в обратную сторону после замены ремня -если я правильно все поняла.Купили ситроен-эвазион 1.8 б-разбираемся вместе.Помогите сделать приятное мужу.
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Янв 09, 2010 19:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Иветта, нажать и удерживать на приборной пенели кнопку. Вкл. зажигание и наблюдать на приборке обратный отсчёт 10-0. Отпустить кнопку, выкл. зажигание. Купите мужу книгу по эксплуатации сего агрегата. И правильнее всего купить заводскую на русском языке у оф. дилепа. Вот это будет подарок. Cool
IAN

новичок на av.by

Из города: орша

# Пн Янв 18, 2010 13:12  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Добрый день.
подскажите может кто сталкивался с проблемой:
не показывает на панели приборов ни один датчик и не горят контрольные лампочки машина ездит. 1.9 Д
где можно скачать руководство по ремонту на русском языке?
Fantamas68

новичок на av.by

Из города: Минск

# Пн Фев 15, 2010 02:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Пользуйтесь
http://gomelauto.com/3373-peugeot-806-expe...asion-fiat.html
Fantamas68

новичок на av.by

# Пн Фев 15, 2010 03:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Господа, помогите плиз, извёлся я уже... Аппарат Ситроен-Эвазьён 2001 г. 2,0 16V 100kW газ-бензин. Газовое оборудование четвёртого поколения. Как приходят морозы -- заводится по пол-часа. Точнее в последний раз не завёлся вообще. Обо всём по-порядку. Поехал на Газ-Альтернативу. Подключили. Сказали под замену форсунку, а потом опять к ним. Снял форсунки, действительно, на одной межвитковое к\з. Ну, думаю, порядок, да и спецы классные. Поменял, завёлся сразу. Заодно поставил свечи новые Бош. Наутро -- тот же "фаберже". Стартер крутит, пытается хватать один цилиндр. Колотит машину бедную, потом с горем-пополам заводится. Процесс заводки происходит минут 20-30. На прошлой неделе опять собрался на эту альтернативу. Завестись не смог вообще, притянули на галстуке. Подняли свечи -- мокрые. На стенд их -- ниодна не работает. Машина в тёплом боксе стояла минут 30. Нашли кое-какие свечи, вкрутили -- Завелась с пол-тыка. Говорят покупай свечи платиновые и будет тебе счастье. Бог с ним, купил. Вкрутил вчера -- заводиться -- та же ерунда. Минут 10 заводился. Потом педаль газа держу -- работает, отпускаю -- глохнет. Прогрелась -- стала работать ровно и можно было ехать. Чувствую, вытянут из меня все бабки на СТО ( уже отдал 100 тыс.) Кстати, в распечатке, которую мне дали ещё написано "Р0108 Датчик высоты\давл.во всас. патруб. -- сигнал слишком велик". "Р0123 Датчик дроссельной заслонки\положения педали А -- сигнал слишком велик". Помогите! Ей богу, доведёт она меня до греха Простите
Sub

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Фев 15, 2010 21:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Fantamas68, ГАЗ убивает мотор."Р0108 Датчик высоты\давл.во всас. патруб. -- сигнал слишком велик". Очевидно последствия лёгкого "хлопка" газа в коллекторе. Р0123 Датчик дроссельной заслонки\положения педали А -- сигнал слишком велик". Причина отсутсвия ХХ на холодной машине. Проверка осуществляется методом замены данных компонентов. Не верю в поломку ЭБУ на этой авто и не верю в проблемы с проводкой именно на Звазионе. Верю в то, что глючный ЭБУ Магнетти Марелли IAW8P становится в аварийный режим по этим ошибкам и прогретый мотор более менее работает, но вот завестись будет трудно. Прежде чем переключиться на газ надо привести работу мотора в безаварийный режим иначе дорежете бедную бурёнку.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пн Фев 15, 2010 22:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub писал(а):
ГАЗ убивает мотор.

+100/ К сожалению это не все понимают..
Fantamas68

новичок на av.by

# Пн Фев 15, 2010 23:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub. Плиз, для непонятливых. По поводу датчика дроссельной заслонки и ХХ. Холостой ход есть, держится нормально. Я, кстати, ещё был в ней поменял датчик ХХ. А по поводу ошибки Р0108 -- что менять и где это находится? И почему на СТО мне по этим ошибкам вообще ничего не сказали? Я вообще начинаю сейчас думать про бензонасос: завтра буду просить, чтобы хоть давление в магистрали проверили. Может там тупо давление большое и просто переливает?
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Вт Фев 16, 2010 09:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Р0108 --Датчик абсолютного давления в трубопроводе (МАР) - Датчик контролирует вариации глубины разрежения во впускном трубопроводе, связанные с изменениями оборотов коленчатого вала и нагрузки на двигатель и преобразует получаемую информацию в амплитудный сигнал. РСМ использует поставляемую датчиками МАР и IAT информацию при тонких корректировках подачи топлива.
Попробуй с него начать. На моей 806 -2.0i-8кл. когда полетел этот датчик- авто после старта тут-же глох(т.е. заводилась с трудом и постоянно нужно было поддерживать педаль дросселя- на холостых тут-же глохла). Это такой маленький чёрный датчик, крепится на 3-х болтах и под капотом он находится сразу под лобовым стеклом(по центру). От него идёт провод и чёрный резиновый шлажик.
Sub

не может жить без av.by

# Вт Фев 16, 2010 22:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Fantamas68 писал(а):
Я, кстати, ещё был в ней поменял датчик ХХ

Не путаем датчик положения дроссельной заслонки и регулятор ХХ. Давление бензина в рампе проверить можно, но обычно его там не хватает, лишнее случается ооочень редко. А вот про неправильную работу МАР сенсора нужно раговаривать на СТО при подключенном компе. Это очень важный датчик, параметры работы должны соотв. заводским установкам.
Fantamas68

новичок на av.by

# Вт Мар 02, 2010 02:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ещё раз доброго всем времени суток. Отписываюсь опять по своему конику. Всё то же самое: на холодную заводиться не желает. Поехал вчера на очередную диагностику. И вот что мне сказали: датчики все работают в норме, бензонасос в порядке. А потом он решил залезть под машину, потому что явно был слышен подсос воздуха. Как оказалось, сосёт в гофру. А ещё он мне сказал, что катализатор чуть ли не красный от температуры и что то уже в нём звенит и перекатывается. В общем, буду вырезать кат. Как я понимаю мне нужна будет обманка, а ещё что-то типа эамулятора, чтобы обмануть мозг, которому и не надо знать, что катализатора нет ( что-то не хочется светодиод "чека" вытягивать). Соответственно, потом второй лямбда-зонд можно будет "заныкать". ( хоть какой-то толк
Fantamas68

новичок на av.by

# Чт Мар 11, 2010 17:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Продолжаю про свою беду. Кат -- выбил, гофру поставил новую. Сегодня утром завестись отказалась вообще, даже не схватывала. Попросил на тросе дотянуть до СТО. По пути продолжал пробовать заводиться... Потом сильный выхлоп под днищем. На СТО увидел разорванную среднюю банку. Куда дальше рыть? В сторону Гатово?
wartech

v-tec
не может жить без av.by

Из города: Беларусь

# Чт Мар 11, 2010 17:37  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Сделаешь - продавай. Не любит тебя машина
MbIshara

Fiat Ulisse
новичок на av.by

# Ср Мар 17, 2010 18:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Добрый вечер!
Подскажите такая ситуация,20JTD16 кл машина дымит черным дымом,тяга хорошая,расхода масла нет,запах топлива,был на компьютерах отдал кучу денег а толку нет (ошибка датчик подогрева топлива)спецы говорят что это не причина,подскажите кто с таким же сталкивался!
И ещё подскажите как связаться с таварищем Sub,МТ-11
MbIshara

Fiat Ulisse
новичок на av.by

# Ср Мар 17, 2010 18:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
А ещё пробывал глушить трубку с впускного колектара которая идет куда то к тубине или к колектору,тяга не меняется дымнасть пропадает,что это такое и как это лечить влияет ли это на работу двигателя, и как это сделать что бы ничего не глушить и все работало подскажите куда обратится буду очень благодарен!!!!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Evasion Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: