Посоветуйте про Renault Scenic с автоматической коробкой.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o-ksenia

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Апр 07, 2009 09:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Уважаемые автовладельцы, хочу купить Renault Scenic с автоматической коробкой. Помогите советом. Стоит ли? Какие есть недостатки? Заранее всем благодарна!
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Апр 07, 2009 09:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
НЕТ!, НЕТ!!, и ещё раз НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!! Только не на автомате. Ну или сразу готовьте косарик на ремонт. Долго себя скорее всего ждать не заставит.
Хотя бывают исключения.
o-ksenia

новичок на av.by

# Вт Апр 07, 2009 10:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо! Что посоветуете до 7000 на автомате?
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Апр 07, 2009 10:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
o-ksenia, Какие приоритеты? Какого типа кузов хотя бы? минивен, седан, маленькая машинка, большая? Тип двигателя (бензин, дизель)?
siarhei_hud

не может жить без av.by

# Вт Апр 07, 2009 12:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
o-ksenia писал(а):
Спасибо! Что посоветуете до 7000 на автомате?

если что-то вроде сценика и с нормальным автоматом и недорогой,
то Mitshubishi Space Star с двигателем 1,6
contender

Рено Сценик 02 г. 1,9 dCi
новичок на av.by

# Вт Апр 07, 2009 13:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
уважаемая o-ksenia! 2 года отъездил на сценике 98го года 2.0 бензин автомат DP-0, теперь в июне будет 2 года как пользуюсь сцеником 2002 года 1.9dCi автомат DP-0. итого стаж - почти 4 года. не скажу, что лучше машин не существует, но мой опыт показывает - нормальный производитель, нормальная машина. пробег в общей сложности на обеих машинах - около 150 тысяч. первая машина вообще не доставила мне хлопот по двигателю, по подвеске - все стандартно и не заоблачно (за 2 года колодки 2жды, правый ступичный подшипник, рулевый наконечники и втулки стабилизатора), по коробке - замена датчика положения кулисы (около 60 уе). ну, своевременное ТО - это как бог свят, включая подмену масла в автомате каждые 30 тысяч. нынешний мой сценик доставил хлопот поболее: если двигатель работает как положено, то вот в подвеску пришлось вложить значительную сумму, но причина не в недоработках прроизводителя, а в скорее в недостаточной компетенции наших спецов-слесарей, включая дилера "Автопромсервис". Прежде чем проблема моей подвески была решена заменой верхней подушки двигателя (а я жаловался на то, что при движении по неровностям дорог, коих у нас предостаточно, появлялся звук какбы передачи вибрации двигателя на корпус), меня заставили поменять массу по-факту невиновных деталек. С автоматом также был момент - в эту зиму на холодную коробка "вылетала" в аварийный режим пару раз в неделю. Эта проблема разрешилась путем замены клапанов модуляции, что обошлось в сумме (сами клапана+работа+4л масла) тыщ около 900, что далеко от "косарика" означенного участниками форума. По кузову проблем не было у обеих машин. Мне нравится просторность салона и удобная посадка. Я "благодарен" своим машинам, что никогда мне не приходилось на трассе стоять и смотреть под капот с умным видом.
Следить за машиной надо, как за любым имуществом. При покупке внимательно осмотреть и продиагностировать машину (могу дать телефон грамотных людей, занимаются они только автомобилями Рено). Успехов и удачи в выборе!
o-ksenia

новичок на av.by

# Ср Апр 08, 2009 10:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо за советы! Это будет мой первый автомобиль,а так как стаж вождения небольшой, то и хочется с автоматической коробкой. Бензин или дизель не имеет значения. Вообще-то хотелось женскую маленькую машинку. По советам друзей с автоматической коробкой нужно покупать новый автомобиль, так как у всех б/у, что продают на рынке коробка полетит сразу. Посоветуйте более-менее надежную марку авто. Что вы думаете про Форд Фокус хэтчбек?
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Апр 08, 2009 10:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
o-ksenia, Ищите японца, у них как правило с автоматами всё нормально.
Так же корейцы очень неплохи в этом плане, особенно хундай.
Форд-фокус на АКПП в основном из америки на моторе 2.0, который жрёт в городе 12 литров. Вам это надо?
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Апр 08, 2009 11:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хонда Сивик само то, в 7000 вложитесь года 2000.Автоматы там не плохие, главное сделать диагностику перед покупкой.
siarhei_hud

не может жить без av.by

# Ср Апр 08, 2009 18:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
o-ksenia писал(а):
Спасибо за советы! Это будет мой первый автомобиль,а так как стаж вождения небольшой, то и хочется с автоматической коробкой. Бензин или дизель не имеет значения. Вообще-то хотелось женскую маленькую машинку. По советам друзей с автоматической коробкой нужно покупать новый автомобиль, так как у всех б/у, что продают на рынке коробка полетит сразу. Посоветуйте более-менее надежную марку авто. Что вы думаете про Форд Фокус хэтчбек?

Вот самое то для езды по городу
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=750754

Машинка свежая, а автоматы у мицубиси достаточно надежные и вряд ли прямо сразу полетят

Про фокус, если речь идет о новом второй версии, то он совсем не маленький. а даже очень широкий для наших узких улиц. Первый фокус в хэтче достаточно компактный, но все они у нас здесь американского происхождения - не стоит с ними связываться.
PhoeniX

Lexus LS600h L
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Вс Апр 19, 2009 01:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
o-ksenia писал(а):

Берите гольфа или джетту (венту). Движок 2.3-2.8, т.к. вероятность больше, что живой и запас мощи, чтобы уверенно себя пр перестроении чуствовать!
smile

Fabia TDI
Завсегдатай av.by

Из города: Героя

# Вс Апр 19, 2009 10:54  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Фокус совсем не плохой вариант, автомат надежный японской фирмы Aisin, если сильно не рвать на светофорах то в 10л он легко укладывается. По трассе около 7.5. И чем всем так не нравятся мексиканские Фокусы? Есть небольшие отличия во внешнем виде, да подвеска помягче будет. Технически идентичны европейцам. Расход конечно не самый маленький , но сравните хотя бы с тем же сцеником, он точно не будет меньше.У знакомого Цивик 2001 года на автомате с движкой 1.6 Vtec по городу берет те же 10 литров. Тока там 110 лошадок , а в фокусе 132.
Злыдня

не может жить без av.by

Благодарности: 16/3
Из города: Новополоцк
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 29, 2009 22:15  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3, ну друх, спасибо тебе и поклон в землю. Я два месяца не могу продать лупатого сценика на автомате (и в шЫкарной комплектации) за реально низкие деньги, а ты - НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!
Девушка, никого не слушайте. Надо вам сценик с АКПП - покупайте, но через диагностику. Как известно - партизан бояться - в лес не ходить.
З.Ы. xm-y3, 9 мая вотки из моих рук точно не получишь.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Апр 29, 2009 22:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Злыдня, Прости, я не знал что у тебя целый автохауз, в котором затесался скенеГ на АКПП... Простите
А то бы я обязательно похвалил бы эту чудную коробчонку АЛ-4.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: