Как вы считаете, должен ли постящий писать грамотно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Курилка
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы считаете: приемлимо ли написание сообщений с матами, безграмотно, с применением слэнга?
Да.
25%
 25%  [ 17 ]
Нет.
23%
 23%  [ 16 ]
Избирательно.
46%
 46%  [ 31 ]
Мне все равно
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
DK

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Из города: СПБ
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 19:40  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Amadeo писал(а):
относится ко мне, то не прав, а права

мои извинения
777777712

не может жить без av.by

Награды: Нет

# Ср Апр 01, 2009 20:24  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

A я например с русским языком ваапще недружу так что мне типерь не писать штоли ?

Сразу предупреждаю, что я больше шучу, чем говорю это серьезно, но доля правды тут тоже есть. Я имею ввиду, что в крайнем случае (имею ввиду "крайности"), если не можешь петь, то и не лезь на сцену. Толку не будет. Так и с русским...
Amadeo

Кошковед
модератор

Благодарности: 9/8

Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 20:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Судари, никто не спорит, что безграмотность - причина не общаться совсем. Но ведь и вопиющая безграмотность - полное неуважение к тем, кто читает, да и к себе тоже. Кстати, олбанский - это не безграмотность, это, скорее, слэнг - извращение над речью. У каждого поколения - свой сленг, жаргон... Он есть во многих профессиях, но язык межгруппового общения должен быть литературным. Или я не права?
ЗиП

модератор

Благодарности: 0/1
Из города: Гомель
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 20:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
shalom,
Цитата:
Хотя мне бы хотелось встречать на данном форуме почаще белорусскую речь.
почаще? Я что-то и редко белорусскую речь здесь не встречала. Не понимаю
1973

не может жить без av.by

Из города: Жлобин
Награды: 3 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 20:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ЗиП, Вот здесь есть один http://www.av.by/forum/viewtopic.php?t=20151
ЗиП

модератор

[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 20:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
1973, упс! Раньше такого не видела!
Yurcheg

не может жить без av.by

Из города: Минск
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 22:20  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Amadeo писал(а):
DK

Yurcheg, несколько раз пыталась освоить этот ....ый олбанский - не потянула грамматику Не понимаю Наверное, поэтому меня так раздражает, когда на нем общаются. Хотя, видимо, это возрастное (у тех, кто общается): в подростковом возрасте всегда хочется противопоставить себя миру взрослых.

Я вообщето имел ввиду что я не стараюсь следить за граматикой потомучто у меня по русскому было еле вымученная тройка я этим не горжусь но у каждого тяга к своим предметам :/ ну а насчет подрасткового возраста я думал что я из него вышел простите что без запятых Не понимаю
bunder

не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 22:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Судя по результатам опросника большинство не особо обращает внимание на ошибки. Понятный смысл без мата и позитив - вот что хочет народ!

Интересно, кто эти 25% не приемлющих ошибок и т.д.? Хотелось бы знать, что бы перепроверять свои посты повнимательней, дабы не травмировать психику собеседника

Последний раз редактировалось: bunder (Ср Апр 01, 2009 22:38), всего редактировалось 1 раз
Amadeo

Кошковед
модератор

Благодарности: 9/8

[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 22:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Yurcheg, с грамматикой, кстати, у вас неплохо. Хуже с пунктуацией. Но ведь ставить запятые и точки - больших филологических знаний не надо. Вы же, когда пишите, делаете смысловые паузы между фразами. Вот и ставьте в этих местах точки. Не понимаю И перед "что" в русском языке почти всегда ставится запятая. Никто же не требует досконального знания постановки тире, двоеточия и так далее. Простите, но ваш пост не тянет даже на тройку, а ведь она у вас была

Пожалуйста, не обижайтесь, но еще пара замечаний Простите Потому что - всегда в два слова, иногда с запятой посередине, но это уже тонкости.
ПодрОсток - простое слово, от него же образовано - подростковый. А "подростковое" состояние души может быть в любом возрасте Не понимаю

(Надеюсь, я натыкала достаточное количество смайликов, чтобы передать свое миролюбивое настроение? )

Знание правил русского языка - как знание правил дорожного движения. Нужно просто вы-у-чить. При этом, выучить все невозможно! В этом я уверена. Даже умы-филологи во многих вопросах сами не могут договориться, что же правильно. Но базовый уровень - это обязательно.
ЗиП

модератор

[ Свои люди ]

# Ср Апр 01, 2009 23:34  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Amadeo, реально никогда ни одного правила не выучила. Учителя меня сначала ругали, но потом плюнули. Проблеммы были только с пунктуацией.
Yurcheg

не может жить без av.by

Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 01, 2009 23:41  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Мы всеравно друг друга не поймем, но меня например на многих форумах раздражает когда читаеш какую нибудь тему, и тут бац появился учитель который вместо того чтобы ответить человеку на вопрос начинает исправлять его ошибки, а вот мои миролюбивые смайлики ок! Cool
bunder

не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)

# Ср Апр 01, 2009 23:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Yurcheg, всё равно пишется раздельно
ЗиП

модератор

[ Свои люди ]

# Ср Апр 01, 2009 23:52  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Yurcheg, сильно много смайликов! Больше трех подряд -НИЗЗЯ!!!
bunder, ты сегодня просто фонтан юмора! Cool
Yurcheg

не может жить без av.by

# Чт Апр 02, 2009 00:24  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Cool вот вот и вот ок!
Nicolai

не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: тутэйшыя мы
[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Чт Апр 02, 2009 02:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В опросе не участвовал. Ответы подразумевают кучу обоснований, а потому, на мой взгляд, не совсем корректны.
Но мнение своё, пусть даже оно идёт в разрез с мнением администрации сайта и многих уважаемых форумчан, выскажу. Вернее повторюсь (уже ответил в ветке "обсуждение сайта"):
Если кто и выругается, по делу... - беды большой не будет. Я вот не матюкаюсь, но пишу ужас как безграмотно Так что?, те кто вместо О, ошибочно А пишут, и те, кто свои эмоции и чувства только такими словами высказать считают возможным, хуже и бесправнее тех, кто грамотно и литературно всякую хрень на форуме строчат (убивая своими словами человека в нем самом) Н-Е-Е-Е-Т - сердце, - душу, ещё никто не отменял! И эти критерии для меня всегда будут главными в выборе друзей, единомышленников, товарищей
ИМХО
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: