В Ждановичах открывается первый свободный таможенный склад
Просмотреть в новостях: В Ждановичах открывается первый свободный таможенный склад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petrovich

Сейчас на форуме: нет

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Янв 16, 2006 18:51  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
кккккк писал(а):
А на рынке сейчас смотреть нечего. Себе джип хочу выбрать,
в Минске цены и состояние нереальные. Реальными считаю - вторая страница поиска мобиле.де плюс растаможка плюс 500 евро на доставку автовозом.
.

А просмотр машины там хоть кем то (неужели джипа покупать можно вообще без осмотра, сомневаюсь, а это 150-200 евро)?А оформление договора бесплатно (только если сам шаришь, особенно если НДС еще вернуть хочется)? А Fedex бесплатный (еще рублей 25-30)?

Цитата:
Но, как правило, за 500 чистых , если больше ничего не выкрутить, они ехать не очень хотят. Значит, на самом деле они имеют больше.

Не верю! Если это перегон действительно с открытой шенгенкой, и вы ему оформив доверенность на пригон и дав задаток и расписку что именно ВОТ ЭТА машина ОПЛАЧЕНА и СТОИТ там то и там и надо просто приехать, забрать и пригнать за чистых 500евро (остальное вы оплачиваете, типа билета на поезд как я понимаю и питания), т.е. реально работы на неделю максимум..
Только если вдруг окажется что машинка не оплачена или не на х оду или без лампочек в фарах (и такое бывало!) , или деньги еще не дошли, или немец заболел, или еще типа того подобного, то не забудьте указать в расписке перегону, что вы оплачиваете человеку каждые сутки нахождения проживания питания ТАМ по вашей вине (недосмотру, неоплате и т.д.) и люди к вам потянуться. Cool
Noob

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пн Янв 16, 2006 19:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну вот что вам уважаемые перживать
Теперь эту тяжелую работу на себя должны взять СТС, коль все так трудно
ккккккк

Гость

# Вт Янв 17, 2006 10:14  [ Ответить ]
Petrovich,
НДС не со всех машин возвращается, а там , где возвращается - там цены просто часто завышены, а торговаться часто бесполезно. Я такое не рассматриваю. По поводу осмотра - если машина не бита, имеет реальный пробег до 100 тысяч , технически исправна и это закреплено договором,
салон незасиженный ( фотографии сейчас можно хорошие делать) -то
осмотр человека, которого я не знаю - просто не нужен. Мелочи какие всплывут - так они и после осмотра на фирменных сервисах через день всплывают, случается. К кому претензии ?
И обратите внимание - писал 5 сотен чистыми ( правильно понимаете, расходы отдельно). Но меня поправили - 5 сотен чистыми ЕВРО. Мелочь, а приятно.
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

# Вт Янв 17, 2006 11:13  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ккккккк, там где НДС возвращается, скорей всего машина продается от фирмы, а не от частника. Торговаться можно и нужно, реально 200 евро почти всегда (~80-90%) скидывают с машины от 4к (по опыту) Зря не рассматриваете кстати такой вариант.. Хозяин барин конечно.
Салон моется и чистится, особенно если автохаус и владелец Абу, Али, Махмуд Абрахм Хаттаб. По фото НИЧЕГО не увидите, например самый банальный случай, как запах плесени (гнилой внутри сидушки, дай бог одной), если тек люк (хотя ткань будет как новая!) и т.п. "ньюансы")
"Мелочи" эти деньги тоже тянут, потому как со многими мелочами движение своим ходом по Германии запрещено, а штрафы ой ой ой. Но если вы оплачиваете такие расходы, то не знаю почему вам отказали перегоны. Тут просто засада какая то.
Не понимаю

Noobя, я не перегонщик, просто тоже сам занимался покупкой по мобилю себе джипов. :D
ккккккк

Гость

# Вт Янв 17, 2006 12:23  [ Ответить ]
Petrovich,
Мне не отказали перегоны , они просто хотят возможность еще что-то выкрутить - типа, найдем за такую цену, но лучше, или , деньги лучше налом- по всему демонстр., что им мало - а я просто не вижу смысл - чем он лучше мобиле и автовоза? Потом - машина с техосмотром - она может своимходом ехать, хотя если я говорю про автовоз - зачем ей своим ходом ехать ?
Абу, конечно, не вариант. Но нюансов, о которых Вы пишете - их
много у машин до 5000 евро , я думаю. Дальше - другие вопросы.
Но все это регулируется.
Kotofei

Гость

# Вт Янв 17, 2006 12:25  [ Ответить ]
ккккккк, именно так и происходила покупка моего кседоса под заказ у перегона!
покупал еще 2 машины. у перегонов - оказались с замаскированными проблемами. продают тачки обычно с пустым баком, с заезженной магнитолой, без ковриков и др. и делают вид, что я и их детей хлеб забрал.
единственная нормальная машина у меня была, которую купил сам у немца по цене выше на 20% чем в малиновке.
может их (перегонов) жизнь такими делает Не понимаю , но чем больше я их узнаю, тем больше люблю таксистов :lol:
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

# Вт Янв 17, 2006 13:28  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ккккккк писал(а):
Petrovich,
Мне не отказали перегоны , они просто хотят возможность еще что-то выкрутить - типа, найдем за такую цену, но лучше,

Ты говоришь уже есть, стоит, оплаченная. Перегону это не нравиться? :oops:

ккккккк писал(а):
или , деньги лучше налом-

За всю мащину или это про 500евро? Машину вы же оплатили\оплачиваете автохаусу, без всяких посредников..

ккккккк писал(а):
Абу, конечно, не вариант. Но нюансов, о которых Вы пишете - их много у машин до 5000 евро , я думаю. Дальше - другие вопросы. Но все это регулируется.

Конечно, согласен... Типа "ньюанса" небольшого шума в коробке, но машина с тюфом и за 6000 евро... Ссанг Енг Муссо помню брали парню, мотор мерсовский 2.9 огонь!, но КПП механика в хорошую копеечку встала на ремонт и переборку именно из за гула "небольшого", по договору все в рабочем состоянии было.
как попадешь.. немцы, они тоже разные бывают..
ккккккккк

Гость

# Вт Янв 17, 2006 14:03  [ Ответить ]
Petrovich,
Конкретных случаев могу я рассказать и в ту пользу, и в эту.
Не про это разговор - платить за перегон можно и нужно, если это дает преимущества по сравнению с автовозом и мобилем, например.
Я таких преимуществ не вижу. Небольшой в кавычках гул - с перегона тоже
за это не возьмешь. А сам он еще присадку туда вольет.
Про что разговор - мне не нравится, когда все способы покупки машины, кроме как у перегона или на малиновке, объявляются плохими для покупателя.
Потому, что наоборот. Худший способ - под заказ. За ним - малиновка, если искать. Далее - ехать самому ( ездил сам и не жалел), или по интернету и доставка автовозом. А еще лучше, думаю, новую купить.
Машины, которые реально позволяют беречь деньги на топливе и на ремонте, в Германии в цене падают очень медленно - они им самим нужны.
ккккккк

Гость

# Вт Янв 17, 2006 14:10  [ Ответить ]
Или еще расскажу - на сайте автомалиновки объявление- нормальная вроде машина. Фотографий, правда , нет. Хотя машина уже типа выкуплена.
Говоришь - есть интерес.Готов ехать смотреть.
Записывают твой телефон. Потом пропадает на месяц( телефон не берет) - объявляется - цена уже на 1000 евро дороже, ( плюс к растаможке). Что это было ?
Купил битую, делал где-то, в бюджет не попал.Вот цена и поднялась.
Конечно, не все так. Это мне такие встречаются. Такие и выводы.
ккккккк

Гость

# Вт Янв 17, 2006 14:33  [ Ответить ]
А вообще хочу вернуться к теме - я говорил, что покупатель с открытием этих складов не пострадает. А конкуренция - работает на него.
А профессионалы есть в любом деле. Они тоже могут что-нибудь на этом складе открыть, кстати. Слабейшие - вымрут. Такова жизнь.
Хочу обсуждение со своей стороны прекратить. Всем привет.
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

# Вт Янв 17, 2006 14:51  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Полностью согласен, от себя лишь добавлю, что конкуренция хороша тогда, когда правила игры для всех одинаковые. Чтобы в итоге не получилось, что откроют СТС и через годик всех туда запрут принудительно покупать (кто у нас хозяин Ждановичей Cool ), т.к. ввезти и оформить частнику будет мягко говоря "проблематично"...
Оно у нас государство .. такое.. с далекими планами до 2010 года Cool
igovita

Гость

# Ср Янв 18, 2006 11:52  [ Ответить ]
Люди-люди! Неужели сторонники СТС не понимают, что у капиталистов "халявы" не бывает!? Что, всё продумано и просчитано!? И, что то, на чем ездят немцы дороже в Германии, чем у нас на рынке с учётом доставки, растаможки, а, иногда, и прибыли продавца на рынке? На что же Вы надеетесь? Понятно! На эту сладкую русскую мечту: " А вдруг, всё-таки, ..." ХАЛЯВА"?
Andy

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да

# Ср Янв 18, 2006 13:05  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
igovita, совершенно бесполезно что-либо писать по данной теме. Покупатели все равно останутся при своем мнении пока не убедятся на конкретных примерах... Cool
ккккккк

Гость

# Ср Янв 18, 2006 14:44  [ Ответить ]
igovita, А я ведь не говорю, что надеюсь. Я только считаю, что покупателей ( как я ) пугать этими складами не нужно. Ну, и блюстители моих интересов иногда раздражают. Сами разберемся.
Палыч

Audi A6 2.5TDI Avant Quattro
неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Ср Янв 18, 2006 19:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

что то, на чем ездят немцы дороже в Германии, чем у нас на рынке с учётом доставки, растаможки, а, иногда, и прибыли продавца на рынке?

Тогда что же продаётся у нас на рынке и откуда оно всё? Не понимаю
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: