Перешивка салона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UstasBy

Сейчас на форуме: нет

E39 523i
новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Пт Июл 18, 2008 15:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3

Ключевое - ГОЛИМО!
Ну чуть менее галимо продвинутая, чуть более голимо дефолтная...
Но суть то в том что всеравно - ГОЛИМО! И какая разница насколько она продвинута если всеравно идет в утиль... Тем более если машине более 4-5 лет, когда уже к тому времени бумажные диффузоры от сырости и перепадов температур коробятся, катушки заклинивают, а гофры отклеиваются... Ну не служит акустика в машине боле 5 лет. Даже самая CUSTOM продвинутая...
Молчу уже про прочие "приятные" мелочи типа высохших электролитов ГУ, ушедших за пределы допусков прочих элементов.... и т.д.

Если считаете меня дилетантом - слазьте на мой хомяк...
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Июл 18, 2008 15:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
UstasBy, Да никого я тут не считаю ни дилетантом ни ещё кем-то.

Повторю лично для вас, если вы поленились таки почитать всю ветку. Меня не устраивает штатная акустика ни в каком виде, посему всё переделываю.
Но например папипку пофигу, а бы играло, его машину иногда беру. И слава богу, что там штатная музыка всё таки терпимая. Потому что во многих авто езжу в тишине.

На счёт долговечности. Например в 140-м 11-летнем штатная акустика по-прежнему играет без проблем (в смысле не порвалась, не хрипит, БЕККЕР голова кстати). И довольно неплохо. Ой, вернее не совсем голимо... Неправильно выразился. Простите
UstasBy

E39 523i
новичок на av.by

Из города: Minsk

# Пт Июл 18, 2008 16:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня тоже Беккер стоит... кстати... штатная...
Ветку прочел всю... правда искал инфу большей частью про перетяжку салонов, но потом полемика про звук заинтересовала. Дочитал прежде чем постить. По поводу акустики - просто снимите динамик и осмотрите внешнее состояние - вглядываться сильно не придется...

Вынужден согласится - лучшее враг хорошего. Послушайте когда нибудь харошо звучащую машинку (иногда в минске проводятся соревнования таки - правда редко, попросите у кого нибудь из участников послушать, врятли откажут...), после этого штатную, даже самую продвинутую, врятли захотите слушать . Хотелось чтобы всетаки я ошибался.... но увы.

Т.е. пока не слышал как должна звучать, вроде бы и штатная ничего... но когда удается сравнить - все расставляется на свои места..
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Июл 18, 2008 17:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
UstasBy, Не, вы точно ветку не читали. Я же писал, что сам всегда переделываю музыку и писал, что штатный звук не приемлю, просто он бывает вполне терпимый (т.е. блевать не тянет, так понятно?). И мне не надо советовать послушать авто с хорошей музыкой, я их послушал не так уж мало. Вы что, настолько невнимательно читали? Или что? Не пойму я никак... Или это такой способ общения - лишь бы подоколупливаться?

Ананас ,а вы свою машину выставляли где-нибудь на соревнованиях по звуку?

Я вот видел несколько машин и знаю бюджет звука там. Он ниже чем на вашем авто. Но машины в первых местах. Не понимаю
Кроме тупого вкладывания денег в мегаватты надо ещё знать, что с чем грамотно состыкуется, сыгрывается и т.д. Много музыки не значит, что она хорошая. Ещё надо грамотно установить, отстроить и т.д.
Много динамиков и усилителей далеко не всегда приводят к лучшему результату.
Я не пытаюсь вас учить, не в коем случае.

пысы: Несколько лет назад в соревнованиях учавствовала фиат-барчетта (парнишка, владелец этого авто, сам в общем-то и является установщиком). Не помню, выиграла или нет, но место какое-то заняла. Там в музыку не было вложено и половины тех денег, что у вас. Ну и что? Это не помешало ей занять определённое место. Не помню какое если честно. Но достойное.
Так что подумайте, нужно ли в вашем пассате столько компонентов...
crazy sergio

неравнодушный к av.by

# Пт Июл 18, 2008 17:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):

пысы: Несколько лет назад в соревнованиях учавствовала фиат-барчетта (парнишка, владелец этого авто, сам в общем-то и является установщиком). Не помню, выиграла или нет, но место какое-то заняла. Там в музыку не было вложено и половины тех денег, что у вас. Ну и что? Это не помешало ей занять определённое место. Не помню какое если честно. Но достойное.

Эти соревнования проводились в Дрим Лэнде. Мальчика зовут Андрей. Барчетта заняла последнее или предпоследнее место. Со звуком на площадке были большие проблемы. После соревнований не знаю...
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пт Июл 18, 2008 18:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
crazy sergio, Всё ж таки учавствовал. Это уже показатель.
Не последнее и не предпоследнее место - не преуменьшайте.
Не спорю - вы возможно имеете гораздо более высокий уровень. Не в курсе.

Ну а то, как и за что порой снимают баллы на соревновании - вам ли не знать...

Барчетта - не единственный авто, на котором он выставлялся...
А Дрим-Лэнд не единственное место... Привет

Ладно, суть не в этом.
crazy sergio

неравнодушный к av.by

# Пт Июл 18, 2008 19:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В Дрим Лэнде меня пригласили судить звук. Я судил тот класс....И Андрея я знаю лично.
А можно ли узнать, какие машины Вы слушали, которые участвовали в соревнованиях и каких соревнованиях?
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Сб Июл 19, 2008 00:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
crazy sergio, Знаете, вот сходу и не вспомню.
Я никогда не запаривался этими соревнованиями.
Просто слышал несколько машин, в том числе и барчетту. Была помню какая-то сиерра. Сама корч, а музыка достойная. Ну и дорогих машин несколько слышал. А вот учавствовали они или нет в конкурсах - точно не знаю.
Повторюсь - не запаривался этим вопросом. К тому же последние 3 с половиной года машину не менял и как-то отошёл от этих дел. Сейчас продал. Вот куплю следующую - начну опять строить звук.
Скажу одно. Звучание далеко не всегда зависит от бюджета. Вернее - не напрямую. Можно и за 2-3 косаря сдклать классно, а можно и на 8 напихать - а толку не будет. Согласитесь? Частенько важна грамотность установки и правильность подборки компонентов.
Лично меня устраивает бюджетный вариант до косаря зелени (сейчас уже наверно больше). Дальнейшее вкладывание приносит слишком малые изменения, т.е. ещё косарь зелени улучшит звучание процентов на 10-20 от силы. ИМХО.
Я никогда не запаривался афигенным количеством динамиков, усилителей и т.д.
Для меня опитамльный вариант, это 4 канала усилителя на перед (2 на мидбасы, 2 на пищали) и 5-й канал на саб. Или отдельный усь для саба.
Наличие акустики сзади даже в виде подзвучки считаю почти бессмысленным.
Но, при этом подключаю напрямую от магнитолы, так как багажник иногда всё таки нужен и саб приходится снимать.
Т.е. по сути получается перед и саб от учсилителей, зад в качестве подзвучки напрямую от магнитолы. В последней машине подзвучку я особо и не слышал, зато задним пассажирам было приятно.
Усь предпочитаю Calcell, вполне приличный звук, акустику мб-кварц, кикс, херц и т.д., головы альпайн, кларион, беккер, накамичи (ломачие правда), пионер и т.д. Но по звуку больше всего нравится альпайн, пионер и беккер. Да, ещё денон классный аппарат. Правда и стОит...
Дружбан поставил какую-то израильскую акустику - играет классно. Назввание правда забыл. В общем - акустики много разной достойной.

Саб tech force уже лет 6 играет. Так и переношу этот ящик его из машины в машину.
Да, начальный уровень, но вполне приличный. Меня устраивает, да и окружающих, у кого музыка гораздо дороже - тоже.

А вообще-то, давайте всё таки заканчивать про автозвук. Тема-то про перешивку салона...
ananass

не может жить без av.by

# Вт Июл 22, 2008 08:58  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
про перешивку тоже нет смысла спорить... кто хочет, чтобы радовало - перешьёт не пожалев лишнюю сотню, кто хочет чтобы издалека выглядело год-полтора и недорого - выберет кожзам... делов-то
odinochka

Крайслер Таун Кантри
неравнодушный к av.by

# Пт Авг 01, 2008 12:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
5 страниц текста а толку нет , иногда заглядывайте на первую страницу , там хоть название темы есть
Мот кто-нить знает телефоны , адреса где шьют хорошие чехлы или обтягивают кожей
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Авг 01, 2008 15:16  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
так товарищи, по поводу звука - все сюда!
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=16568

crazy sergio, Привет, дорогой! рада тебя сдесь видеть и читать!
надеюсь, что ты станешь частым посетителем форума и активным советчиком тем, кому нужны профессиональные советы! Привет
но в логойске то со звуком все было ок! ?

xm-y3, не ссорьтесь, Сергей судит только с проф. точки зрения, это я говорю с 200% уверенностью!

по поводу штатного звука...
я не профи, я любитель, у меня слух среднестатистический ну и никак не утонченный, я не слушаю громко музыку... и меня например устраивает звук в американке кемри 2001гв. на коссетнике.
но! если хочется настоящего качества, то конечно штатный звук вон, из любой машины.
разница между штатным и штатным это сносно и невыносимо.
я думаю, что xm-y3, хотел именно это сказать!

перешивка салона, если вернутся к теме, в минске есть хорошие специалисты с хорошим выбором материалов, с качественным исполнением!
odinochka

Крайслер Таун Кантри
неравнодушный к av.by

# Пт Авг 01, 2008 17:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Liska писал(а):

перешивка салона, если вернутся к теме, в минске есть хорошие специалисты !

ГДЕ ???????
Liska

модератор

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Авг 01, 2008 17:43  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
odinochka, постучите в личку к сержио, он вам много посоветует, т.к. он лично сталкивается с этим вопросом часто.
crazy sergio

неравнодушный к av.by

# Ср Авг 06, 2008 10:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Liska,
Привет, дорогуша! Как жизнь? Сто лет не видел тебя!!!!
Liska

модератор

# Ср Авг 06, 2008 14:08  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
crazy sergio, Привет все отлично! нада как-нить встретитсо! например в бобрах! Не понимаю
присоединяйся к тутошним дискуссиям, да бы много машинок ездило с качественным звуком и красивыми салонами!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: