Тонировка в обход. Одна бредовая идея.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывалый

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Май 15, 2008 00:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
"А за эксплуатацию ТС, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, или переоборудованного без соответствующего разрешения, или не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего государственного технического осмотра, ст. 18.24 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере от 4 до 6 БВ на лицо, ответственное за техническое состояние или эксплуатацию такого ТС."

а теперь далее

"194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;"

итого

"ст. 18.24 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере от 4 до 6 БВ"

Цитата: "это прокатывает с любой статьей в административном кодексе по которой мах штраф до 2 мин.з/пл. включительно, в том числе и с тонировкой"

соответственно ст.10.3 ПиКоАП (про 17500 на месте) не катит!!!

и напоследок:

"196. При возникновении неисправностей, за исключением указанных в подпунктах 194.8–194.11 пункта 194 настоящих Правил, водитель должен принять меры к их устранению"

скажут устраняй, это возможно! Срывай! Счищай! Сгрызай! да и всёравно штраф от 4 до 6 БВ!!! Откуда была цифра про мах 2 БВ (для льготного 17500 штрафа).

Update
не правильно были даны номера статей, всё катит, мах до 2х базовых, а на месте, соответственно ст.10.3 ПиКоАП, 0,5 т.к. нарушение признал!

Последний раз редактировалось: Бывалый (Вс Май 18, 2008 13:53), всего редактировалось 1 раз
Борец!!!

неравнодушный к av.by

Из города: 6369344
Награды: Нет

# Чт Май 15, 2008 01:34  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
прочитай внимательнее:
Статья 18.12 КоАП РБ. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства
1. Управление транспортным средством, имеющим неисправности тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), стеклоочистителей (во время выпадения осадков), с негорящими фарами и задними габаритными огнями (в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) –
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до трех базовых величин.
2. Выпуск в эксплуатацию руководителем и (или) иным должностным лицом государственной или иной организации, имеющей долю государственной собственности, или колхоза техники с неисправными спидометрами –
влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин.
3. Управление транспортным средством с нечитаемым, нестандартным регистрационным (номерным) знаком или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации государственным регистрационным знаком или имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях первой и второй настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещена его эксплуатация, либо имеющим габариты или вес, большие, чем предусмотрено нормами, без разрешения Государственной автомобильной инспекции и дорожных организаций –

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.
а теперь на русском - за тонировку ГАИ всегда составляют протокол по ст. 18.12.3, не уверен но возможно ст. 18.24 "Выпуск в эксплуатацию транспортного средства, имеющего неисправности" касается не физ.лиц, а ответственных лиц транспортных организаций. А у тебя в доказательство что ты не знал Не понимаю имеется сертификат ТО!!!
Цитата:

скажут устраняй, это возможно! Срывай! Счищай! Сгрызай! да и всёравно штраф от 4 до 6 БВ!!! Откуда была цифра про мах 2 БВ (для льготного 17500 штрафа).

не обучен я этому, а вдруг стекло поцарапаю - жена ругать будет и тебе не разрешаю грязными руками стекло трогать , сейчас вот все брошу и буду согласно п.196 "следовать к месту стоянки или ремонта, соблюдая необходимые меры предосторожности по обеспечению безопасности дорожного движения".
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Чт Май 15, 2008 11:11  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Пока вчера сидел на форуме до 3 ночи какие-то п.д.р.сы сняли 4 колеса (оригинальное литье 18R + резина), антенну, помяли крышку багажника. В ценах официального дилера попал на миллионов 12 колесики придется ждать 3 недели
1973

не может жить без av.by

Из города: Жлобин
Награды: 3 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Май 15, 2008 11:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!!,
Цитата:

Пока вчера сидел на форуме до 3 ночи какие-то п.д.р.сы сняли 4 колеса (оригинальное литье 18R + резина), антенну, помяли крышку багажника. В ценах официального дилера попал на миллионов 12 колесики придется ждать 3 недели

Да папандос.А сигналки что нет? Машина то хоть какая?
Zmeevik

неравнодушный к av.by

# Чт Май 15, 2008 12:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!!,
на такие колеса и секреток нету? или это тоже теперь не гарантия? вот это да!
NoOne

модератор

Из города: Минск
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Май 15, 2008 12:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у мя во дворе тоже челу литье красивое с БМВ 7 сняли...это походу шайка некая.
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Май 15, 2008 13:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Так я не понял, мне тонироваться или нет!
Борец!!!, как поставишь на ноги свою, и как остановят - расскажи, плз. что было да как.

Давно мечтаю на свою зеркальную Инфинити наклеить

Zmeevik, а толку от секреток?
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Чт Май 15, 2008 13:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
я жхотел адреналина -вот и получил Авто Мазда СХ-7, 2007 год, сигналка есть, секреток нет, зато "каско" есть!!! но нет дисков с резиной за адекватную цену (наверное буду на приколе недели 3 - буду ждать оригинальные диски R18 + оригинальную резину Turanza ER42 235/60+ датчики давления + болты с секреткой из USA - за все зарядили 1650 - по моему разумно) - может у кого есть такое добро и он хочет по дешевке быстренько слить его? готов забрать

Последний раз редактировалось: Борец!!! (Чт Май 15, 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Чт Май 15, 2008 13:33  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Sirakuza, тонироваться или нет -каждый решает для себя, если есть время и желание - милости прошу, но предупреждаю что процесс обратного изьятия прав может затянуться на 2-3 месяца, а у тебя под аватаром "РФ-РБ" - как за границу будешь гонять без прав?
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

# Чт Май 15, 2008 13:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Признаться, про изъятие я упустил, читал по диагонали...
Нет, тогда это не мой вариант.
А 17500 согласен уплачивать раз в квартал
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Чт Май 15, 2008 14:26  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
не жадничай, за комфорт нужно платить, но не думаю что ты будешь плаить чаще чем раз в неделю
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

# Чт Май 15, 2008 14:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!!,
Да я в Беларуси раз в квартал появляюсь...
Согласен и раз в неделю здесь платить даже

Меня не устраивает изъятие прав!
Пока времени нет все читать, но ты сам ведь об этом сказал...
Бывалый

Завсегдатай av.by

# Чт Май 15, 2008 19:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!! писал(а):
я жхотел адреналина -вот и получил Авто Мазда СХ-7, 2007 год, сигналка есть, секреток нет, зато "каско" есть!!! но нет дисков с резиной за адекватную цену (наверное буду на приколе недели 3 - буду ждать оригинальные диски R18 + оригинальную резину Turanza ER42 235/60+ датчики давления + болты с секреткой из USA - за все зарядили 1650 - по моему разумно) - может у кого есть такое добро и он хочет по дешевке быстренько слить его? готов забрать

Аааааааааааааа!!!!!!!! Всё это гаишники гнусные, опчитались здесь форума и думают, нам его непо"БОРЕЦ". Так, думают, хоть так с ним "БОРЕЦ"а будем!
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Чт Май 15, 2008 20:58  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Бывалый, Cool спасибо на добром слове, поддержал
Бывалый

Завсегдатай av.by

# Вс Май 18, 2008 13:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Зы, я тут подумал, про каску, ты ведь наверняка вызывал енотов, мне интересно чтоооо они сказали, когда уведели твою сепер д блэк?!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: