Marea weekend втулки переднего стабилизатора
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dzyatel

Сейчас на форуме: нет

Fiat Marea Weekend 2002 г.в.
неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вс Мар 02, 2008 11:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто-нибудь менял самостоятельно?
На руынке эти резинки стоят по 7 у.е. штука- деталь копеечная, а на сервисе за замену берут 125 тысяч рублей (на Семашко).
Может кто чего подсоветует по этому поводу?
dzyatel

неравнодушный к av.by

# Вс Мар 02, 2008 21:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Судя по отсутствию ответов, никто ничего сказать не может ...
Что же - жаль .... придется отвалить кусок денег сервису ...
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Мар 03, 2008 10:50  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
dzyatel писал(а):
Судя по отсутствию ответов, никто ничего сказать не может ...
Что же - жаль .... придется отвалить кусок денег сервису ...

Нужно вывешивать балку, для этого нужна яма полюбому. Менял сам, с перекурами и пивными паузами ушло времени около 3 часов. Ничего сложного нет. Желательно иметь помощника, будет быстрее, да и пиво вдвоём веселее пить.
dzyatel

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 04, 2008 01:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ндя ... в том-то и дело, что и гараж и яма есть
Только вот не знаю что там вывешивать и чего откручивать ... придется завтра отдаться в руки Семашенских спецов ... по предварительным подсчетам, то, что мне нужно поменять, обойдется мне (только за работу) в 170 тыс. бел.рублей
В следующий раз сам попробую ... надеюсь, что новые втулки простоят не так уж и мало ...
Exiter

новичок на av.by

# Вт Мар 04, 2008 02:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
на семашко вообще одурели, сам хотел к ним ехать менять, позвонил - чисто торцевые фтулки поменять - 70 тыс, за голову взялся! вот это да!
в тот же вечер поехал к приятелю в гараж - 20 минут и все.) я сам не мастер (кстати у самого не марея а пунто), но судя по тому, как их менял друг - тьфу в лицо тому челу, кто на семашко цены устанавливает.
хотя может у меня там попроще было, нежели в машке.. просто открутили один конец стабилизатора, стащили старую резинку, одели новую, закрутили, потом тож со вторым концом.. ну незачто там платить 70 тыс. Не понимаю
blum

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0
Из города: страны советов
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Мар 04, 2008 11:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dzyatel,
а форум почитать слабо? Я менял и процесс уже описывал, только на пальцах рассказывать как то не очень удобно.
Залезь под машину посмотри, а потом спрашивай что не понятно.
dzyatel

неравнодушный к av.by

# Пт Мар 07, 2008 22:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В том-то и дело, что лазил и нераз ... и защиту снимал ...
Ни хрена не понятно что и как там ... боялся, что отвинчу - и маша вообще повалится на пол ...
Потому и заплатил ... а на Семашко действительно цены ни в рот ногой ... но сделали ... да - кстати - и лицензия у них по ходу законичилась .... мне по анкладной выписывали на Fiat Bravo 98 г.в., хотя у меня Marea 2001, когда спросил, сказали, что это типа из-за лицензии ... мол, все в норме ... а впро гарантию промолчали ... да еще и нехотели отдавать те запчасти, которые я поменял да и на рынке новые купил ... а про замену ГР вообще молчу - насчитали (без рабоы за запчасти) сам ГРМ - 75 тыс, Ролики - 175 и 85 тыс соотвественно ... если брать не у нмх, то гарантии после установки ноль ... зато денег за установку берут как положено ...
Pavl0

новичок на av.by

# Сб Мар 08, 2008 02:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Согласно СТБ "Обслуживание автотранспортных средств. Порядок проведения" гарантия распространяется в том числе и на запчасти, которые предоставил заказчик. Т.е если СТО поставило ваши запчасти, то оно взяло за них ответственность. Заявления что гарантия только с их запчастями не катит.
Если у них нет сертификата на вашу марку, и это написали в заказ наряде (но не в накладной!), и вы недовольны этим СТО - можете сделать им очень плохо. Напишите заявление в госстандарт. Работа без сертификата грозит изъятием выручки+ штраф.
Банкир

неравнодушный к av.by

# Сб Мар 08, 2008 21:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Exiter, Родной шепни адресок приятеля!!! Простите Простите Простите Я бы сним тоже подружился, есть небольшие проблемки, но нет опыта с Фиатом!!!
dzyatel

неравнодушный к av.by

# Вс Мар 09, 2008 22:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В заказе написали - "Fiat Brava 1,9 JTD", хотя у меня Мареа, при этом сказали - а номер кузова совпадает, значит все ОК!
В Заказе опять таки не указали, что в пункте 3 должно было бы быть ("Запчасти и материалы, принятые от заказчика") ...
Вот и думайте все после этого, есть ди вообще гарантия на их работу или это протсо ради того, чтобы избежать излишнего налогооблажения???
Кстати - при диагностике подвески тоже не нащли то, что я и сам на яме нашел - рваный пыльник ... ???
И что а ... мля ... звиняюсь, за СТО такое?
Кстати - цены, которые при первом вопросе говорят за работу - в целом несоответствуют тому, что выпишут в итге ... и дело здесь далеко не в НДС ...
Да и глазки бегали, когда начинал спрашивать по разным вопросам своего авто (по тому, что уже якобы было сделано ...)
Так вот и вопрос - кто чего подсоветует?
sasн

fiat marea weekend 1.6, 98'
новичок на av.by

Из города: Санкт-Петербург

# Чт Апр 10, 2008 13:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dzyatel писал(а):
Кто-нибудь менял самостоятельно?
На руынке эти резинки стоят по 7 у.е. штука- деталь копеечная, а на сервисе за замену берут 125 тысяч рублей (на Семашко).
Может кто чего подсоветует по этому поводу?

нигде не могу найти эти втулки на marea weekend (стабилизатор сместился в сторону, думаю что надо их поменять), не могли бы вы подсказать их номер, возможно по нему я найду где-нибудь.
bill

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Чт Апр 10, 2008 13:57  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
sasн писал(а):
нигде не могу найти эти втулки на marea weekend

На Некрасова, 73 можно купить чорта лысого, не говоря уже о втулках, туды пробовали заехать?
sasн

новичок на av.by

# Чт Апр 10, 2008 13:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bill писал(а):
sasн писал(а):
нигде не могу найти эти втулки на marea weekend

На Некрасова, 73 можно купить чорта лысого, не говоря уже о втулках, туды пробовали заехать?

я в СПБ живу, у нас только стабилизаторами всборе торгуют, дорого получается
bill

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Чт Апр 10, 2008 14:08  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
sasн писал(а):

Для начала в личных настройках надо указать, из какого вы города, я ж не могу по нику догадаться! Для ориентира: стаб с втулками у нас стОит около 80 уёв. Пробуйте поискать на экзисте.
sasн

новичок на av.by

# Чт Апр 10, 2008 14:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bill писал(а):
sasн писал(а):

Для начала в личных настройках надо указать, из какого вы города, я ж не могу по нику догадаться! Для ориентира: стаб с втулками у нас стОит около 80 уёв. Пробуйте поискать на экзисте.

у нас так же, но не тратить же столько денег из-за резинок, вот и хочу найти эти втулки
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: