Растаможка американца по новым правилам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kugel

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Вс Дек 23, 2007 12:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А что делать если дилера в РБ нету? Например Isuzu. У меня ISUZU RODEO 2000г. 3,2л, но заплатил как за 3,5л т.к. с 2004г. появились ISUZU RODEO 3,5л. Кто что подскажет?
avto-moto

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Дек 24, 2007 09:59  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Scankod писал(а):
Надо иметь прт растаможке справку от дилера с печатью ,с подтверждением года выпуска, объёма и.т.д.

Слушай а запрос у диллера надо проводить по Тайтлу или просто по ВИНу можно сделать запрос заранее, что бы потом не бегать туда-сюда?
Scankod

не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Дек 26, 2007 10:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
avto-moto, Этим я не интересовался, но на прошлой неделе, когда ставил на учёт машинку, я просто позвонил на центр и по телефону сказал Vin- они мне ответили по году и.т.д
Я думаю, что и справку выдали бы , если подьехать и без тайтла, т.к. перечень документов вышел на СВХ и они в курсе этого.Тем более, я как хозяин заранее готовлю эти бумажки и это логично.Ну и ещё один момент - это я думаю не бесплатно делается и на конкретную машину.Чего им артачиться?Хотя надо позвонить и узнать что к чему.
Omni69

неравнодушный к av.by

# Ср Дек 26, 2007 20:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Интересует только после 22дек!!! Действительно, по тлф можно продиктовать VIN и скажут год (это и самому через инет сделать не проблема). Дают справку, платно конечно же. По срокам: я звонил на Холпи (у меня мазда) в суб вечером, сказали ответ будет к пятнице и стоит 30тыс.
А вот интересный вопрос: справку дают, но для ГАИ. Возмет ли эту справку таможня?
2kugel:
В вышеописаном интерьвью сказали о недействительности справки не из РБ. Знакомый с лексусом поплелся на тойоту - результат "0".
Scankod

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Дек 26, 2007 22:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Сегодня звонил на Шаранговича.Они все уже в курсе этих событий и сказали, приезжай с паспортом, плати 30000 и через час получи свою справку.
Я заострил про американцев(Jetta в частности), сказали - не вопрос, только плати.
Ralf_V6

неравнодушный к av.by

# Чт Дек 27, 2007 19:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сегодня ездил на Юколу на Боровую. Справка на Додж Магнум обошлась в 27500. Теперь точно уверен, что 2007 год и объе в справке указан. Времени заняло 10 минут. Можно по телефону позвонить заранее и продиктовать ВИН, потом только приехать заплатить и забрать готовую справку. Никаких документов с собой не нужно.
Savage2000

неравнодушный к av.by

# Чт Дек 27, 2007 21:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А если у меня плывет Infiniti, а дилера у которого справку взять в РБ нету - то что мне теперь делать? Теперь не растаможат машину? Mad
ДОКА

не может жить без av.by

Из города: MINSK-CITY
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Дек 27, 2007 21:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Savage2000 писал(а):
А если у меня плывет Infiniti, а дилера у которого справку взять в РБ нету - то что мне теперь делать? Теперь не растаможат машину? Mad

Попробуй обратиться к дилеру Ниссан!!!
belfizruk

Завсегдатай av.by

Из города: МИНСК

# Пт Дек 28, 2007 00:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
неужели и вправду сейчас справки требуют на таможне ? и указывают в справке только год выпуска машины ? А помимо года и объема мотора,месяц выпуска авто там указывают ?
Ralf_V6

неравнодушный к av.by

# Пт Дек 28, 2007 10:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
belfizruk писал(а):
неужели и вправду сейчас справки требуют на таможне ? и указывают в справке только год выпуска машины ? А помимо года и объема мотора,месяц выпуска авто там указывают ?

В справке указывают точную дату выпуска автомобиля, а не только год. Я вот тоже сомневался поставят ли мне мою машинку 2007 годом. Оказалось 9 января 2007 года сошла с конвеера.все ок. А вот по поводу объемов на некоторые автомобили указывают только сокращенный объем двигателя, например, 3.5. А некотрые требуют более точный до одного кубика, например, 3493 куб.см. Но к этому сильно не должны придераться. Если что сами всегда на таможне смогут проверить.
Omni69

неравнодушный к av.by

# Чт Янв 03, 2008 18:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А вот мой опыт работы с Холпи (Мазда):
Обратился 22декабря за расшифровкой. Далее типа отсылается запрос на завод. До сегодняшнего дня ответа нет и справку сделать не могут.
Omni69

неравнодушный к av.by

# Чт Янв 03, 2008 18:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Savage2000 писал(а):

Надейся на Ниссан, но дилеры Тойоты по аналогии на лексус ничего не дают.
avto-moto

не может жить без av.by

Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Янв 03, 2008 22:58  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Omni69 писал(а):
А вот мой опыт работы с Холпи (Мазда):
Обратился 22декабря за расшифровкой. Далее типа отсылается запрос на завод. До сегодняшнего дня ответа нет и справку сделать не могут.

Так и что без этой справки Вам не растаможили авто? или растаможили но не регистрируют?
Ralf_V6

неравнодушный к av.by

# Пт Янв 04, 2008 21:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сегодня растамаживал свой МАгнум на СВХ в Жданиках. При мне 3 человек отправили за справкой. Сказали без нее никак... МОжет не на все авто, но лучше справку эту сделать. Вот только на Боровой на Юколе у них 2 дня назад оператор заболел какой-то и сказали что раньше 8 никаких справок никому не дадут... Придется теперь некоторым счастливчикам крайслеро- доджо- и джипообладателям платить за лишнии дни стоянки на СВХ...
Daily

модератор

Из города: Брест
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)

# Пт Янв 04, 2008 23:50  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Интересно, меня что, за справкой в Минск отправят если что?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

Перейти: