какая из машин лучше Мазда 626 или Хонда Аккорд
На страницу Пред.  1, 2

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D38

Сейчас на форуме: нет

KIA Sorento 2,2 CRDI
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Местный
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Янв 15, 2008 11:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Судя по использованию 626 речь о примерно десятилетках. Юзал Аккорд до Кседоса. Машина конечно живее и более управляемая чем 626. В просторечии 626 именуют "бревно". Всё-таки два поперечных рычага сзади это маловато. В нынешнем моём Кседосе спасают только передний и задний стабилизаторы поперечной устойчивости, передние и задние распорки чашек стоек амортизаторов.
В момент приобретения Кседоса оригинальные з/ч Мазды стоили процентов на 30-50 дешевле Хондовских. Сейчас, усилиями Холпи, захватившей рынок не только РБ, но и европейскую часть РФ, стоимость их сравнялась. Но на десятилетках, если без фанатизма ,кто-ж будет оригинал юзать.
Один плюс, что 626 собрана в Японии, а Аккорд -Англия, с использованием з/ч из Европы. Металл и электрика у японцев, по отзывам работника сервиса, получше.
deangelis

CR-V forever!, 626
неравнодушный к av.by

Из города: Могилев
Награды: Нет

# Вт Янв 15, 2008 14:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
2 D38,

Тоёта - трудяга
Хонда - стиляга
Ниссан - бревно,
а Мазда - говно.

Дальневосточная поговорка... Они там типа все уже разгадали!

Хонда однозначно. Моторы лучшие, коробки тоже, подвеска и ее работа тоже, но мазда может быть в обслуживании дешевле. и распространеннее по Б/у частям и проч хрени.
WANO

разные
новичок на av.by

Предупреждение

Из города: Минск

# Ср Фев 06, 2008 19:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Слушайте, не надо мазду так чморить, у меня была "тройка"f , сейчас ауди. сравнивать не буду - разные классы. Но все же хотел бы заступится за первую свою машину- надежная, компактная, простая, зато не убивается. Посмотрите рейтинги - во всем мире мазда по надежности на первых местах. А по красоте и стилю - новая "шестерка" - считаю шедевр в массовом сегменте.
Jiba

новичок на av.by

# Ср Май 21, 2008 17:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
2 D38: Accord в Англии. Забавно... А я вообще-то думал, что это Цывик 5Д в Англии собирается. А остальные модели - в Германии, в Америке и даже в Японии. Ради интереса можно зайти на japancats.ru, вбить там VIN и посмотреть, где же она произведена. Мой Акко '96 именно в Германии.
Выбирал между Акко 96-98 и 626 98-99. По ценам были примерно одинаковы 3 года назад. По стилю, комфорту, управляемости и удобству собственной задницы, а также состоянию авто выбор пал на Бояна. 3 года - полёт нормальный. За всё время поменяны тормозные колодки (передние/задние), перебран задний правый суппорт (подклинивал, щуко), вставлена на место тяга замочка на передней пассажирской двери, глушитель оборвал в лесу - лихо на дачу ехал, пришлось 2/3 заменить. Ну, масла, фильтры, ремни/ролики, бензин, омывайка - само собой. Машина радует. Cool
Zorzi

новичок на av.by

# Вт Июн 03, 2008 16:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я за 626,не нравится мне Аккорд,сильно громоздкий.

P.S. Jiba!japancats.ru-это переводится как японские коты,Вин ты там наврядли пробьёшь,хотя хз
Толстый

неравнодушный к av.by

Из города: Могилев.by

# Пн Июн 16, 2008 16:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorzi, japancats скорее означает "japanese catalogs".

deangelis, уважаемый вы не правы! Говно - это то что заканчивается на "о", спросите хоть у вашего сына. А если серьезно, то эти поговорки - детсадовский бред, и основывать решения на них - себя не уважать. У всех автопроизводителей есть удачные и не очень модели, а у всех моделей - ориентация на определенный сегмент рынка.

Конкретно Хонда Аккорд естественно ступенькой выше Мазды 626 - если первая ближе к бизнес-классу, то вторая - явно семейный автомобиль. Однако это означает и соответствующую разбежку в ценах. Мне, например, более новая машина кажется более выгодной покупкой, хотя бы из-за каско. Так что, не отрицая плюсов и качества Хонды, я все же выскажусь за Мазду.
Chak121

Honda Accord CG9 F20B6 '00г.
неравнодушный к av.by

# Ср Авг 27, 2008 15:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если выбирать между данными авто, я бы выбрал Хонду и только Хонду...только не американца. Хонда отличная машинка, да и движки VTEC крутятся не плохо (после 2500 об.). Cool
crash_overaid

новичок на av.by

Из города: Героя Минска

# Чт Окт 30, 2008 19:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ничего не могу плохого про мазду ибо у меня мазда Cool парень я молодой но не огорчаюсь что мне купили мазду 626 98г 1.8бенз машина очень резвая если умея ее крутить легко вставляю со светофора своего товарища на аккорде 89г тачка не плоха но уже урезана.Так вот о чем я мы с моим друго ищем кста ща хонду аккорд года так 96-97 но уже просмотрев вариантов 12 поняли что найти живой экземпляр хотябы с 1.8 нереально а 2.0-2.3 вообще похожи на гоночные боллиды то нулевик то банка стоит что наводит на мысль о гонках а остальные честоно биты так что я советую мазду запцацки найти легко тока подвеска жестковата а вот места сзади больше в мазде хотя хонда подлинее но в управлении приятнее хонда красиво в повороты заходит
007-vtec

новичок на av.by

# Вт Мар 03, 2009 11:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Поездил сначало на Mazda 626 1.8 96г. как первое моё авто казалась супер,потом взял спортивку 323 F 1.8 98г. Резвая и жесткая хотя управляется классю за счет жесткости и низкого профиля. Сейчас Аккорд 2.2 vtec 97. АВТО просто не сравнить не с одной из мои мазд ни по упровляемости ни по комфорту ни по динамике ,Ну просто наголову выше, другой уровень, хотя года приблизительно одинаковые. Ну уж очень нравится мне Honda, но мазду я тоже очень уважаю и ЭФКУ до сих пор не продаю.
MAX32

Mazda
новичок на av.by

# Вт Мар 03, 2009 22:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Mazda подешевле по запчастям
Chak121

Honda Accord CG9 F20B6 '00г.
неравнодушный к av.by

# Ср Апр 08, 2009 18:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если выбирать между Маздой 626 и Хондой Аккорд, я бы выбрал Хонду. Cool
Впринципе обе машины не плохие, но Хонда - это Хонда, автомобиль с изюминкой. У Мазды более пресный движок, хотя он попроще и менее привиредливый. Хонда более интересная по салону и комплектации, тем более если джвижо VTEC, ну если еще Type-R 2,2 литра H22, то это очень быстрый автос.
Сам год катаюсь на Хонде Аккорд CG9 2000 года 2,0i ES VTEC.
За год поменял кроме масла, свечей, ремней только заднюю ступицу в сборе 110 уе (Тайвань), задние линки (стойки стабилизатора) по 10 уе и заднюю шаровую (18 уе, сцепление 200 уе (оригинал) - диск, корзина, выжимной.
По стоимости запчастей она как и большинство япошек. К примеру все шаровые можно покупать отдельно, рычаги с шаровыми разборные. В среднем шаровая (оригиналов нет) 16-25 уе.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Апр 08, 2009 18:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хонда
mikka

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Пт Май 01, 2009 22:06  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
WANO, согласен мазда в десятке лучших, но тайота и хонда, как правило, делят первые 2 места. В США Хонда бренд года, в европе хонда это лучший гибрид.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: