какая из машин лучше Мазда 626 или Хонда Аккорд
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАЗА

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Окт 30, 2007 12:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите пожалуйсто: какая из машин лучше Мазда 626 или Хонда Аккорд с одинаковым объемом и одного года??? Заранее споси- бо!!!

Последний раз редактировалось: МАЗА (Вт Окт 30, 2007 16:20), всего редактировалось 1 раз
svetolux

неравнодушный к av.by

# Вт Окт 30, 2007 15:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Все зависит от технического состояния авто. А вообще кому что больше нравится. (внешне )
МАЗА

новичок на av.by

# Вт Окт 30, 2007 16:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо за ответ, но хотелось бы более развернутых мнений!
siarhei_hud

не может жить без av.by

# Вт Окт 30, 2007 21:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
МАЗА писал(а):
Подскажите пожалуйсто: какая из машин лучше Мазда 626 или Хонда Аккорд с одинаковым объемом и одного года??? Заранее споси- бо!!!

На такой прямой вопрос можно ответить только туманно - что русскому за счастье, то немцу капут. Например, молодежная аудитория этого форума однозначно заявит, что Honda это cool. А Mazda - пэнсионерский авто. В этот список можно было бы добавить Toyota Avensis - это если для престижу. Или Nissan Primerа - это если дешево и сердито. На самом деле, на такой прямой вопрос трудно дать такой же прямой ответ. Нужны хотя бы наводящие вопросы. А лучше самому(й) походить по форумам данного сайта и прояснить для себя "who is who".
nil

chrysler
Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Могилёв

# Ср Окт 31, 2007 02:24  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
аккорд наверно лучше поворачивает, мазда помягче.. и мазды как -то их хозяева больше любят, они в принципе все довольно в хорошем состоянии... Говорят, чтобы стать маздоводом, нужно
1купить мазду
2развестись с женой
хонду лучше брать спортивную наверно..
Scankod

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Окт 31, 2007 09:47  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Вопрос прозвучал примерно так- Кого больше любишь, маму или папу?
Т.к я маздист ( не путать с садомазохистом) Скажу прямо. Мне нравится мазда.Но про аккорд знаю одно - надёжная машина, (если не урезаная)
Я смотрю на возраст предыдущего хозяина. В брифе и т.д.
Сам посуди, слишком молодой,(не относите буквально всё на свой счёт - молодёжь) так он же - глаза круглые, вот это да! ноги прямые и пошёл резать.Что есть для машины не гут. А дедушка, с тряпочкой, с салфеточкой, без пергазовочки, с любовью ......
deangelis

CR-V forever!, 626
неравнодушный к av.by

Из города: Могилев

# Ср Окт 31, 2007 11:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Есть у моей жены мазда. Просто машина. Ни хорошая ни плохая ни спортивная ни тупая ни комфортная - аморфная. Бабская машина или для пенсионеров.
Подвеска (плавность хода - 3 балла) ИМХО все ИМХО.
После П-406 мне садиться в нее не в кайф.

А вообще совет - проехать на обеих и посмотреть что больше понравится.
Потому как из вопроса "что лучше" не ясно какой критерий имеется ввиду.
Я за хонду обеими руками. (у самого хонда)
ДОКА

не может жить без av.by

Из города: MINSK-CITY
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Окт 31, 2007 11:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Сам посуди, слишком молодой,(не относите буквально всё на свой счёт - молодёжь) так он же - глаза круглые, ноги прямые и пошёл резать.Что есть для машины не гут. А дедушка, с тряпочкой, с салфеточкой, без пергазовочки, с любовью ......

Красиво сказал, маздист!
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Ноя 01, 2007 11:32  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
мазда дорогая в обслуживании, с хондой полегче.
смотреть состояние и цену нужно.
я бы брала аккорд, и это не значит, что молода и горячаяя, рулится аккорд поприятнее.
имхо.
Scankod

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Ноя 01, 2007 11:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

смотреть состояние и цену нужно.

У нас , кто хочет купить авто , сначала западает на ценник Cool , потом состояние oki .
А через месяц - ценник на зап.части
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Ноя 01, 2007 12:17  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Scankod, не факт.. если не у перекупщиков берешь, то можно за нормальные, но не заниженные деньги взять авто в нормальном состоянии.
это перекупы впаривают за 2 копейки не бит не крашен, а нормальный хозяин еще и подскажет что немешало бы сделать в машине.
поэтому на рынки ездить за авто до 5 тыс не стоит, проще по обьявлениям, хотя и там перекупы.

я думаю, что любой человек выбирает машины на ту сумму, которую он готов на нее потратить.
я например составляю список подходящих вариантов и моделей и сажусь на прозвонку, потом подъехал-посмотрел, не знаю... обожглась только на первой машине, именно на перекупов нарвалась.
а остальными довольна.

и по теме - аккорд поприятнее. и по комфорту и по ходовым характеристикам. да и дизайн как то более "взрослый"
Стикер

Mercedes
неравнодушный к av.by

Из города: Grodno

# Пн Дек 24, 2007 23:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я как представитель молодого поколения голосую за Аккорд. Главное подобрать не убитый вариант, что порой трудно. Хонда - лидер.
Sim78

новичок на av.by

# Вт Дек 25, 2007 18:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Езжу на аккорде, 2,0 i 16 клапанов. Впринципе чувствуеться под ногой запасик когда нуна. Про подвеску промолчу, у меня она полностью заменена. Во дворе не комфортно чуть, но на трассе или просто повороты мммммм сказка просто. Салон впринипе всё под рукой тока задний обогрев чуть не удобно сначало. Ну а в общем ездел на мазде недавно 98 года, да а аккорд 93 у меня будите наверно сеяться, но на синтетике ездить и хорошо себя чувствует. но к теме разницы сильной не заметил но и не долго ехал. Обе машины мне симпатичны. Но всё таки голос за Аккорда . Н уи на ценник смотри конечно аккорд 95 или мазда 98 . Тоже для многих решает!!
Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Дек 25, 2007 21:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

мазда дорогая в обслуживании, с хондой полегче.

Неправда. Имхо, Hondовские запцацки всё-таки подороже будут.
Я когда-то сравнивал эти две машины, выбирал... В результате купил Галант...
По сабжу: поскольку Accord - больше молодёжный автомобиль, найти живой экземпляр достаточно трудно. Подвеска надёжная, если до вас её не убили. Движки сопоставимы по надёжности что на Mazde, что на Honde.
Есть ещё Ровер. Та же Хонда, только салон поинтересней и стоит подешевле. Только нужно искать с Хондовским движком.
loki9

новичок на av.by

# Вт Янв 15, 2008 01:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У самого стоял вопрос хонда "97 или мазда "98

- взял Мазду, причины следующие :

1. Состояние битости мазды было ниже чем аккорда (т.е. бонально машина была меньше бита и лучше сделана), и это при переборе 15 мазд 626 и 5-7 аккордов (а\р малиновка, ВСЕ пересмотренные машины были с исправленными деффектами кузова и ЛКП)
2. У аккорда цена выше - год старше (простая истина)
3. цвет у мазды был приятнее, да и состояние салона хотя на вкус и цвет...)
ну и все в таком духе...

короче машина б/у купленная у НАС - это лотерея.
и надо больше смотреть на состояние чем на можель.
я бы например взял хоть ниссана, хоть хонду, если бы были в лучшем состоянии чем моя мазда.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: