CLARUS -как машина ?

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemchik

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пт Сен 16, 2005 14:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Прошу поделиться, кто ездит :
- Скакого года лучше брать
- Какие двигуны лепей
- Комплектация
и т. п.

Смотрел по обьявам и в нете - апарат вроде большой и недорогой.
прицеливаюсь на 97-98 год,
:x Но с инфой по обслуге в Минске и по з/ч туговато.

вот это да! Сенкс :D
lelik

новичок на av.by

# Пт Сен 16, 2005 15:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У родителей CLARUS 97г.в., покупали в мае 2004 года, объем 2 литра, комплектация самая полная (конер, АКПП, кожа и т.п.). За это время поменяли только расходники (ремень, масло, торозные колодки), провда лопнула раз пружина но взамен подошла с Mazdы. Больше никаких проблем по машине небыло. Абсолютно все запцацки подходят с Mazda 626. По кузову проблем тоже никаких нет. Единственный минус расход по городу 11 литров бензина. Во всем остальном машина родителям очень нравится.
Удачи!
:roll:
Clarus

Гость

# Пт Сен 16, 2005 16:24  [ Ответить ]
nemchik, Lelik пишет всё правильно. Только расход 10 л. Я сейчас, кстати, продаю Clarus срочно. (У меня две машины, вторая тоже KIA).
Встретимся, посмотрите. Сторгуемся. Описание есть на сайте с фото. (4 500 USD)
nemchik

новичок на av.by

# Пн Сен 19, 2005 16:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

У родителей CLARUS 97г.в., покупали в мае 2004 года, объем 2 литра, комплектация самая полная (конер, АКПП, кожа и т.п.). За это время поменяли только расходники (ремень, масло, торозные колодки), провда лопнула раз пружина но взамен подошла с Mazdы. Больше никаких проблем по машине небыло. Абсолютно все запцацки подходят с Mazda 626. По кузову проблем тоже никаких нет. Единственный минус расход по городу 11 литров бензина. Во всем остальном машина родителям очень нравится.
Удачи!

Неужто двигун и трансмиссия маздовские ?
Или не на 100 % ?
nemchik

новичок на av.by

# Пн Сен 19, 2005 16:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Я сейчас, кстати, продаю Clarus срочно. (У меня две машины, вторая тоже KIA).
Встретимся, посмотрите. Сторгуемся. Описание есть на сайте с фото. (4 500 USD)

За предложение спасибо, нужно скинуть вначале своего Скорпа
knock_out

Гость

# Пт Сен 23, 2005 13:58  [ Ответить ]
Нормальный выбор на эту цену, у меня Clarus 1.8, 1996г. проехал 20 тыс. - менял ремень, масло, свечи. Правда есть нюансы - сдох высоковольтный провод, так за комплект - 2 провода 50 у.е. запросили. При цене оригинала в Москве - 20 у.е., разница нереальная.
При покупке смотреть ручник, задние арки и крылья. Если на машине есть следы коррозии, то беги от нее подальше, т.к. обычно ржавеет изнутри и ремонт дорогой.
Удачи
Гость

# Пт Сен 23, 2005 15:32  [ Ответить ]
Цитата:

Нормальный выбор на эту цену, у меня Clarus 1.8, 1996г. проехал 20 тыс. - менял ремень, масло, свечи. Правда есть нюансы - сдох высоковольтный провод, так за комплект - 2 провода 50 у.е. запросили. При цене оригинала в Москве - 20 у.е., разница нереальная.
При покупке смотреть ручник, задние арки и крылья. Если на машине есть следы коррозии, то беги от нее подальше, т.к. обычно ржавеет изнутри и ремонт дорогой.
Уд

А правда,что двигатели маздовские, или с мазды содраны?
И по ходовой - подходят ли з/ч от 626 ?
Гость

# Пт Сен 23, 2005 15:47  [ Ответить ]
Да многое подходит от мазда, но !!!
Машина, и это моё мнение, сделана на 5 максимум 7 лет. Запаса прочности у неё нету. Двигатель и подвеску я не рассматриваю, разговор про кузов. Везде дешёвка, то стёрлось, то отвалилось, то обод руля вокруг оси прокручивается и т.д. Я бы не брал, только новую, а ведь ты потом её продавать будешь.
knock_out

Гость

# Чт Окт 20, 2005 12:09  [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
Да многое подходит от мазда, но !!!
Машина, и это моё мнение, сделана на 5 максимум 7 лет. Запаса прочности у неё нету. Двигатель и подвеску я не рассматриваю, разговор про кузов. Везде дешёвка, то стёрлось, то отвалилось, то обод руля вокруг оси прокручивается и т.д. Я бы не брал, только новую, а ведь ты потом её продавать будешь.

Ну это смотря как ездить, у меня пробег 170 - все как новое, единственно, что иконка на кнопке багажника стерлась ;

На счет Маздовских запчастей - лучше искать корейский оригинал, по цене тоже самое, а то и дешевле, а качество вроде неплохое.
Maximk@

Гость

# Пт Окт 21, 2005 00:37  [ Ответить ]
У меня сейчас уже второй Clarus, на первом 97 года(1.Cool отъездил год, в т.ч. всю зиму и ездил довольно много, - за все время поменял аккумулятор(люблю с фарами ездить),тормозные колодки(2*9=18$) и наконечники реактивной тяги( 4*9=36$ за все). По началу увлекался резвой ездой и могу с уверенностью сказать для своего класса машина довольно шустрая, - на светофоре можно дать жару и Focus'у 2.0 и mazda mx3. По расходу, для этого объема - весьма приемлимый : по городу в режиме засыпающего водителя - около 9 литров, ну а если педальку резко притопить может подскочить и до 12 литров. Главное при покупке этой тачки оценить состояние , хороший год не всегда будет означать идеальное состояние. Обратить внимание на покраску в районе молдингов на дверях и поискать жучки на крыше и вблизи перегибов на кузове. А так - действительно машина хорошая. Вот еще Подвеска и двигатель абсолютно идентичны mazda 626. Единственное, когда менял тормозные колодки - они были совсем не похожи на mazdoвские. Сейчас есть еще один clarus 99 года(2.0), состояние - конфета. Только из Германии. см. на сайте.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: