Volkswagen Touran
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
AV.by -> Мой автомобиль

#31:  Автор: stingerИз города: Лiда СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:12
    —
Цитата:

вот посматриваю на 1.4 битурбо бензин, (живу в россии, то надо проходить раз в 7.5 т км, если дизель), говорят моща, 140 л.с. (в топ гире, в журнале, написали что 170, на... - обманули короче)

Никто вас не обманывал. 1.4 TSi есть и на 140л.с. и на 170л.с., в зависимости от настроек ЕКУ и давления наддува. Строго говоря, это не "битурбо", т.к. там работают в паре механический нагнетатель и турбокомпрессор.

#32:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:26
    —
Собрался жене купить Турана. Предлагают 5 года, 1.9 105 л.с. с ДСГ. Подскажите, что за проблема в Туранах с маховиком, где-то слышал, что попандос на нем около 1000$, а хватает его тыс. на 60-80 км. И вообще, эта проблема касаема только ДСГ или и других коробок?

#33: Volkswagen Touran Автор: mrln СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 15:53
    —
pash_nat писал(а):
Собрался жене купить Турана. Предлагают 5 года, 1.9 105 л.с. с ДСГ. Подскажите, что за проблема в Туранах с маховиком, где-то слышал, что попандос на нем около 1000$, а хватает его тыс. на 60-80 км. И вообще, эта проблема касаема только ДСГ или и других коробок?

http://av.by/forum/viewtopic.php?t=16275
Еще из недешевых удовольствий турбина и насос-форсунки, масло тоже со специальным допуском VW.

#34:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18:52
    —
mrln, благодарю. Значит если Туран, то 2.0ТДи, или же все равно...
Что-то я опять начинаю посматривать в сторону 807-С8 с 2.2НДИ...

#35: Volkswagen Touran Автор: mrln СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 19:00
    —
pash_nat писал(а):
mrln, благодарю. Значит если Туран, то 2.0ТДи, или же все равно...
Что-то я опять начинаю посматривать в сторону 807-С8 с 2.2НДИ...

2.0ТДи cам мотор "с капризами". Я бы с соляркой вообще не связывался - много не сэкономишь, современные бензики потребляют на литр больше, чем дизельные и цена топлива практически таже. 807- старый, С8 - громоздкий, тогда уж лучше Multivan T4. Я выбрал MAZDA5 2.0 http://av.by/forum/viewtopic.php?p=326454#326454, хотя в свое время тоже купился на Touran, на рекламу VW денег не жалеет, что не скажешь про качество.

#36:  Автор: vofkaИз города: Rio-de-Baranovichi СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:44
    —
pash_nat писал(а):

Проблема с двух-массовым маховиком в Туране выльется в 700-750 евриков (для АКПП),если тянуть с заменой-раздолбает вал,шлицы и прочее.А вааще аппарат резвый и надежный.Главное-своевременная диагностика у спецов проверенных с нормальным сканером и ПО.

#37:  Автор: AtamanK СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:05
    —
так этот маховик стоит везде или только на АКП?

#38:  Автор: teplovojИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:57
    —
Кто поможет где сделать грамотно диагностику дизеля-Турана из Германии????? Нравиться машинка...

#39:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:13
    —
vofka, вообще то двух-массовый маховик стоит на большинстве современных автомобилей. Подходит он обычно к 200-250 тысяч. И стоит он на большинство авто от 500-1000, так что это не проблема Турана.

#40:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:33
    —
Denis81, прочитав кучу отзывов, опытов эксплуатации и прочих мнений по минивэнам (французы Ситро С8 и Пыж 807, японец MPV, немец Туран, америко-европеец Вояджер), проблема маховика вставала только у Турана, причем неоднократно. А проблема возникает от того, что данный мотор не должен продолжительное время работать на низких оборотах под нагрузкой. А народ любит на 40 км/ч пятую и тому подобное - типа дизель должен вытянуть, забывая о том, что это уже не старый "вечный" атмосферник, а высокотехничный оборотистый дизель.

#41:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 09:31
    —
Но, если там DSG тогда такая работа исключена. Вообще на автомате всегда двигатели в лучшем состоянии, т.к. электроника не дает урезать двигатель.

#42:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:10
    —
Denis81, отзывы по расбалансировке маховика оказывается как раз по механике. В DSG там своего геморра хватает.

#43: Volkswagen Touran Автор: robin-bobin СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:55
    —
Отличная машина. Бесполезно сравнивать с другими новыми венами. Мазда 5 и Зафира тоже неплохи, конечно, но Турану проигрывают ИМХО. Про маховик особо не слыхал, хотя уже год на Туран-форуме www.touran-club.ru
Если средства позволяют - покупайте и не парьтесь.

#44: Volkswagen Touran Автор: mrln СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:35
    —
robin-bobin писал(а):
Отличная машина. Бесполезно сравнивать с другими новыми венами. Мазда 5 и Зафира тоже неплохи, конечно, но Турану проигрывают ИМХО. Про маховик особо не слыхал, хотя уже год на Туран-форуме www.touran-club.ru
Если средства позволяют - покупайте и не парьтесь.

Раскройте тему, пожалуйста, чем Мазда 5 проигрывает Турану.
Туран автомобидь неплохой, только немцы жалуются на высокую цену и низкое качество:
"Das Kapitel VW ist für uns endgültig abgeschlossen."
"Der Touran macht Spaß, ist aber alles andere als zuverlässig."
"Das nächste Auto wird kein VW."
"Ich hatte bis jetzt noch keinen VW, der sich so von Werkstätten angezogen gefühlt hat."
"Habe bisher noch nie einen Wagen mit so vielen Mängeln gefahren."
"Mir reicht das Theater mit VW."
"Da soll man deutsche Autos kaufen und bekommt nur Mängel."
"Einmal Touran – nie mehr Touran!"
Переводится все:
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"

#45:  Автор: AtamanK СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 09:54
    —
mrln, мне кажеться такое мнение вы найдете на каждый автос. Чтоб хаить авто нужны стоющие аргументы.

AV.by -> Мой автомобиль

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5