BMW 3-reihe (E36)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.  :| |:
AV.by -> Мой автомобиль

#496:  Автор: diamond_2009Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 19:57
    —
Цитата:

И продаються ли новые фарсунки если да подскажите где.

Exist.by Там же и каталогов куча, но ребята возят под заказ. По ценникам - дешевле чем на рынке. Например за втулки стабилизатора на мою 36 на рынке зарядили 25 долл. У них купил за 1,85 доллара. довольный как слон. При выборе запцацки показывается цена оригинала и ниже аналоги. Удачи на дорогах. Привет

#497:  Автор: diamond_2009Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 20:09
    —
Цитата:

Подскажите вентелятор печки работает только в четвертом положении. В чем причина.

В баластном сопротивлении. Снимаешь перчаточный ящик, под ним должна быть такая штука прямоугольная с металической защитой (возможно она может быть защелкнута в спец отверстие где то в районе радиатора печки) В этой штуке пружинки - их там 3. Это и есть балластное сопротивление. Очень часто плохой контакт на подложке между опорой пружины и самим корпусом. Ткни отверткой дабы закоротить, если печка включится, подумай, можно сделать не покупая новый...

#498:  Автор: kokИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 16:56
    —
doubled,
Все-таки не советую брать с 40-м мотором. Зачем тебе гемор с ремнем? Ищи с М43. Сейчас можно и за 5 т. найти неплохой вариант, удачи в поиске!

#499:  Автор: Шурик E36 СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:04
    —
Подскажите, из-за чего не включается компрессор кондиционера?

#500:  Автор: kokИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:23
    —
Шурик E36,
Цитата:

1)Нет фреона (скорее всего дырявый радиатор).
2)Сгорела релюха/предохранитель.
3)Сдох компрессор (даже, скорее всего, не сам компрессор, а э/магнитная муфта)
4).......
Самый вероятный вариант №1

#501:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 23:03
    —
Шурик E36 писал(а):

А он как-то резко перестал включаться? Или вообще, кондиционер не работал?

#502:  Автор: aSiDИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 16:11
    —
Black BMW писал(а):
От себя скажу, что слегка не хватает шумоизоляции. Собираюсь исправить это с приходом весны.

Положил вторую шумку на заводскую?

#503:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 16:14
    —
aSiD писал(а):

Положил вторую шумку на заводскую?

Да и меня посещают такие мысли - расскажи в подробностях

#504:  Автор: aSiDИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 16:41
    —
bolik писал(а):
нужен сам блок управления который стоит в салоне климат раздельный.

Может не всё так плохо, почитай здесь

#505:  Автор: kokИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:02
    —
Не знаю Не понимаю - меня шумка вполне устраивает.

#506:  Автор: Шурик E36 СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:03
    —
Зимой купил машину- не было необходимости включать кондер. Стало жарко включил,а кондер не фурычет.

#507:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:19
    —
Шурик E36 писал(а):
Зимой купил машину- не было необходимости включать кондер. Стало жарко включил,а кондер не фурычет.

А проверить при покупке? В БМВ, в отличие от других моделй, он, по-моему, включается в любую погоду.

Если продавец продал авто с нерабочим кондиционером, значит, банальная дырка в системе и, как следствие, отсутствие фреона.

Не знаю, я бы не покупал машину даже зимой, не проверив кондиционер.

У меня был Ровер с кондиционером, так там датчик температуры стоял - включал охлаждение только при +16, по-моему. Так для тестирования я авто загонял в теплый бокс, отогревал и включал кондиционер.

#508:  Автор: kokИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:24
    —
Boris.,
Цитата:

В БМВ, в отличие от других моделй, он, по-моему, включается в любую погоду.

Нет, не в любую... По-моему от +5.
Я думаю, дырка в радиаторе - самая распространенная причина. Кстати, после того как я два года назад взял свой Пассат Б4 с нерабочим кондером, а потом офигел от стоимости ремонта(тоже был дырявый радиатор), то БМВ уже брал полностью проверив работу климы.

#509:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:30
    —
kok писал(а):
Кстати, после того как я два года назад взял свой Пассат Б4 с нерабочим кондером, а потом офигел от стоимости ремонта(тоже был дырявый радиатор), то БМВ уже брал полностью проверив работу климы.

во! Золотые слова - у меня тоже неоднократно были заманчивые варианты покупки авто с проблемой "нужно заправить кондиционер".
Я думаю, если бы дело было только в заправке, продавец сам бы его заправил.

А купив авто с нерабочим холодильником, нужно просто забыть про него, ИМХО. Ремонт станет дороже.

#510: BMW 3-reihe (E36) Автор: Ruslan82Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 22:22
    —
kok писал(а):
Boris.,
Цитата:

В БМВ, в отличие от других моделй, он, по-моему, включается в любую погоду.

Нет, не в любую... По-моему от +5.
Я думаю, дырка в радиаторе - самая распространенная причина. Кстати, после того как я два года назад взял свой Пассат Б4 с нерабочим кондером, а потом офигел от стоимости ремонта(тоже был дырявый радиатор), то БМВ уже брал полностью проверив работу климы.

во нормальны пацан, с пасата на бээнвэ

а что касается кондеев да, всё что на рынке говорят "не заправлен" - это 100% что он нерабочий, хотя я когда продавал e36 (по весне продавал) та же беда была, по осени работал все ок, зимой раз в месяц включал когда тепло было чтобы масло гонял, а весной продаю, ну покупатель типа а кондей рабочий, я ему без задней мысли говорю рабочий, он щелк, а муфта не включается некрасиво получилось, да я и сам прифигел, поехал на заправку, там все протестили нигде ни дырок ничего не нашли, куда делся фреон непонятно в общем заправил и продал

AV.by -> Мой автомобиль

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.  :| |:
Страница 34 из 35